Garry0768

Модернизированная система для изготовления шкафов - купе в верхнеподвесном варианте исполнения по 16 мм

7 сообщений в этой теме

Предлагаю Вашему вниманию очередную систему для изготовления шкафов-купе с основным наполнением фасадов плиты 16 мм. Система сама по себе - не нова, относится  к сегменту эконом, однако разработка нескольких дополнительных профилей позволило радикально расширить вариативность наполнений фасадных частей. В качестве наполнений в качестве основных применяются материалы 4 мм и 16 мм, однако - возможно и применение 10 мм плиты и МДФ (TSS) в центральной части фасада. В отличие от имеющихся на сегодня на рынке аналогов система предлагает новый делительный профиль с видимой частью всего 4 мм (!!!!), и также позволяет выполнять косые резы. 

Полная информация  - профили, комплектующие, техническое описание, видеоматериалы по сборке - на сайте интал.рф

При заинтересованности - отвечу на любые вопросы.

С Уважением к профессиональному сообществу!

Вариативность - примеры.jpg

0

Поделиться этим сообщением

Уважаемые представители мебельного сообщества!

В теме - полная тишина... Неужели никто не хочет высказать свое мнение?

Лично для меня есть несколько видов оценки.

1) Техническая сторона вопроса. Насколько предлагаемое решение ну... простО и, если хотите - эстетично. Именно с точки зрения техники...

2) Технологическая сторона вопроса. Насколько то или иное решение воплотимо в жизнь мебельного предприятия. И не только крупного - с парком тяжелого промышленного оборудования, а и для обычного, скажем так, небольшого цеха с форматником, торцовкой и набором ручного инструмента.

3) Оценка с точки зрения потребностей рынка. Не секрет, что в последнее время наметился устойчивый трэнд к минимизации видимой части рамки двери (в качестве примера - ну пусть будет профиль от Модус МS 163. Меня всегда интересовало - как, кроме пятерни за полотно открыть заднюю дверь двухдверного шкафа, особенно если она зеркальная? А если установлен доводчик??? И как часто нужно ее (пятерню) оттирать? - Но, похоже это мало волнует не только производителя, но и покупателя). Я надеюсь, что мне удалось решить не только проблему монолитной двери из зеркала, но и минимизации видимой части делителя - всего 4 мм, а также с достаточной степенью жесткости конструкции выполнять не только строго горизонтальное деление... Про вариативность материалов наполнений я уж не стану упоминать. Абсолютно ЛЮБЫЕ материалы!!!

4) И, конечно, оценка стоимости.

Цены для ориентира ну, скажем, мелкий опт и розницу  могу предоставить.  Нннада?;)

Меня интересует, в первую очередь, с точки зрения разработчика - насколько по мнению профессионального сообщества удачным вышло решение? Ничего и близко похожего нет, особенно в сегменте "эконом" и "бизнес". Да и в принципе - нет...

Конечно, я могу и не знать абсолютно всех поставщиков, и кто то предлагает аналог и кратно лучше и/или дешевле? Буду признателен за подсказку...

Не нравится кинематика? Используйте оригинальную систему Top Line L - она, надеюсь, ни у кого нареканий не вызывает... Ну, за исключением ценника. То, что предлагаю я - я тестил довольно давно в лаборатории. Отходила без проблем 10 000 циклов, а мне более и не нужно было... С тех пор и конструктив доработали, самого металлического кронштейна ролика передней двери (изгибы, марка стали, подшипник, ребра жесткости и т.п.)

Не нравится сама система с верхним подвесным механизмом? Да, распространение несколько меньше, чем у традиционных нижнеопорных, но шкафы Pax в Икее и их аналоги в сети Хофф не только не уходят с рынка, но и прирастают год от года в продажах... Но и у одной и у другой системы есть ряд недочетов... Например - Pax не делает панельные двери (ЛДСП) а, например, шкаф Comet имеет черезчур тяжелые двери из-за наклейки зеркал на панель 16 мм, отсюда проблемы с корпусом.... 

Отзыв Комет.jpg

Возможно, описания, которые я дал - слишком сложные? Видео показывают не то, и не так? Я делал так, как хотел бы, чтобы это было сделано для меня кем то, лет 5 - 10 назад... Был "внедренцем" на крупном пр-ве.... Тогда у меня процедура ввода системы занимала бы не 2-4 месяца, а 2 - 3 недели, т.к. существенную часть времени как раз и занимает подготовка описательной части и расчетов систем для конструкторских программ, для замерщиков, дизайнеров и продавцов Торговых точек... Кстати, набор контуров для импорта в Базис в dxf ке предоставлю по необходимости...

Пока живой и неподдельный интерес проявляют только крупные фабрики... Феликс, Шатура и пр.

Может, кто-то все таки даст конструктивную критику?  Или... не даст?:dntknw:

PS

На неделе попросили меня помочь со сборкой на одном среднем предприятии. Типа - мастер-класс. После 20 минут пояснений люди самостоятельно собрали пару фасадов, технологией сборки остались довольны...

Два фасада.jpg

Кстати, делители от системы лайт подходят и для системы, описанной в этой теме:

Вот как это может выглядеть: см фото

Фасал Интал делит Лайт 1.jpgделит лайт в фасаде интал.jpg

0

Добавлю, пожалуй, еще пару видюшек

1) Использование профилей для изготовления монолитных  зеркальных дверей и дверей с тонким делителем. Видео большое и подробное.

Сборка двери размером 970*2215 с 23 минуты 30 сек

2) Доводчик для системы Лайт

Технические описания тут:

http://xn--80apkgz.xn--p1ai/poleznye-materialy/tekhnicheskie-opisaniya

0

Сделали  несколько возможных вариантов. Это 3D шки, но полностью реалистичные с точки зрения изготовления...

L16-B.jpg

L17-B.jpg

Может, кого то вдохновит
Больше возможных вариантов тут
Ну и одно живое фото... Но тут, в общем то - тривиально. Монолитное зеркало... Правда, пристроили угловой терминал. Я бы сделал его чуть по иному... Но, что есть.

Терминал Лайт.jpg

3

Ну и еще пара картинок, пока нет интересных собранных решений,  которые характеризуют возможности новой системы:L22-1B.jpg

Здесь, в отличие от аналогичных систем схожего ценового сегмента, и даже того, что выше среднего - абсолютно без всяких потерь как в жесткости конструкции, так и во внешнем виде - возможен вариант фасада, где, например, в верхней части используется стекло (зеркало) и профиль LT 111, а снизу - плита ЛДСП 16 мм (левый фасад на картинке)
Видимая часть бортика, на который опирается стекло у профиля LT 111 всего 0.8 мм, чего с лихвой хватает и для защиты обработанного торца зеркала от мех. повреждений как при транспортировке, так и при неаккуратной эксплуатации (например, удар щеткой пылесоса при "подлезании" под дверь). При этом - визуально эта полочка остается незаметной, и сопоставима при очень внимательном рассмотрении с кромкой 0.4*19 на таком же фрагменте расположенной рядом двери, особенно если это кромка серебристого цвета (серый, титан, алюминий и т.п.)
Понятно, что проблем с креплением кинематики также не наблюдается ;)

Бортик 0.8.jpg

Ну и еще одна. Пусть эта будет под именем "V" - Виктория :D

L23-B.jpg

Feci quod potui faciant meliora potentes  -  Я сделал, что смог, пусть те, кто сможет, сделают лучше ...

1

Потихонечку собираются изделия... 

Вот один из живых вариантов, с использованием профиля LT  112

Причем он использовался как для стыковки двух зеркал, так и для стыковки зеркала и ЛДСП 16 мм с выборкой четверти на последнем. Проблем со сборкой не возникло:D, ровно как и с собственно выборкой четверти. При точно выполненном наполнении фасады собрались идеально. 

Вот что получилось:

Лайт комби 1 фасады.jpg

Сам шкаф, габариты 1500*2400 мм:

Лайт комби шкаф.jpg

Шкаф оснастили доводчиками. И небольшое видео, как работает система и доводчик на готовом изделии:

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.