Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модернизированная система для изготовления шкафов - купе в верхнеподвесном варианте исполнения по 16 мм


Garry0768

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю Вашему вниманию очередную систему для изготовления шкафов-купе с основным наполнением фасадов плиты 16 мм. Система сама по себе - не нова, относится  к сегменту эконом, однако разработка нескольких дополнительных профилей позволило радикально расширить вариативность наполнений фасадных частей. В качестве наполнений в качестве основных применяются материалы 4 мм и 16 мм, однако - возможно и применение 10 мм плиты и МДФ (TSS) в центральной части фасада. В отличие от имеющихся на сегодня на рынке аналогов система предлагает новый делительный профиль с видимой частью всего 4 мм (!!!!), и также позволяет выполнять косые резы. 

Полная информация  - профили, комплектующие, техническое описание, видеоматериалы по сборке - на сайте интал.рф

При заинтересованности - отвечу на любые вопросы.

С Уважением к профессиональному сообществу!

 

Вариативность - примеры.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=thfuyV8SkQY

Краткая презентация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые представители мебельного сообщества!

В теме - полная тишина... Неужели никто не хочет высказать свое мнение?

Лично для меня есть несколько видов оценки.

1) Техническая сторона вопроса. Насколько предлагаемое решение ну... простО и, если хотите - эстетично. Именно с точки зрения техники...

2) Технологическая сторона вопроса. Насколько то или иное решение воплотимо в жизнь мебельного предприятия. И не только крупного - с парком тяжелого промышленного оборудования, а и для обычного, скажем так, небольшого цеха с форматником, торцовкой и набором ручного инструмента.

3) Оценка с точки зрения потребностей рынка. Не секрет, что в последнее время наметился устойчивый трэнд к минимизации видимой части рамки двери (в качестве примера - ну пусть будет профиль от Модус МS 163. Меня всегда интересовало - как, кроме пятерни за полотно открыть заднюю дверь двухдверного шкафа, особенно если она зеркальная? А если установлен доводчик??? И как часто нужно ее (пятерню) оттирать? - Но, похоже это мало волнует не только производителя, но и покупателя). Я надеюсь, что мне удалось решить не только проблему монолитной двери из зеркала, но и минимизации видимой части делителя - всего 4 мм, а также с достаточной степенью жесткости конструкции выполнять не только строго горизонтальное деление... Про вариативность материалов наполнений я уж не стану упоминать. Абсолютно ЛЮБЫЕ материалы!!!

4) И, конечно, оценка стоимости.

Цены для ориентира ну, скажем, мелкий опт и розницу  могу предоставить.  Нннада?;)

Меня интересует, в первую очередь, с точки зрения разработчика - насколько по мнению профессионального сообщества удачным вышло решение? Ничего и близко похожего нет, особенно в сегменте "эконом" и "бизнес". Да и в принципе - нет...

Конечно, я могу и не знать абсолютно всех поставщиков, и кто то предлагает аналог и кратно лучше и/или дешевле? Буду признателен за подсказку...

Не нравится кинематика? Используйте оригинальную систему Top Line L - она, надеюсь, ни у кого нареканий не вызывает... Ну, за исключением ценника. То, что предлагаю я - я тестил довольно давно в лаборатории. Отходила без проблем 10 000 циклов, а мне более и не нужно было... С тех пор и конструктив доработали, самого металлического кронштейна ролика передней двери (изгибы, марка стали, подшипник, ребра жесткости и т.п.)

Не нравится сама система с верхним подвесным механизмом? Да, распространение несколько меньше, чем у традиционных нижнеопорных, но шкафы Pax в Икее и их аналоги в сети Хофф не только не уходят с рынка, но и прирастают год от года в продажах... Но и у одной и у другой системы есть ряд недочетов... Например - Pax не делает панельные двери (ЛДСП) а, например, шкаф Comet имеет черезчур тяжелые двери из-за наклейки зеркал на панель 16 мм, отсюда проблемы с корпусом.... 

Отзыв Комет.jpg

Возможно, описания, которые я дал - слишком сложные? Видео показывают не то, и не так? Я делал так, как хотел бы, чтобы это было сделано для меня кем то, лет 5 - 10 назад... Был "внедренцем" на крупном пр-ве.... Тогда у меня процедура ввода системы занимала бы не 2-4 месяца, а 2 - 3 недели, т.к. существенную часть времени как раз и занимает подготовка описательной части и расчетов систем для конструкторских программ, для замерщиков, дизайнеров и продавцов Торговых точек... Кстати, набор контуров для импорта в Базис в dxf ке предоставлю по необходимости...

Пока живой и неподдельный интерес проявляют только крупные фабрики... Феликс, Шатура и пр.

Может, кто-то все таки даст конструктивную критику?  Или... не даст?:dntknw:

PS

На неделе попросили меня помочь со сборкой на одном среднем предприятии. Типа - мастер-класс. После 20 минут пояснений люди самостоятельно собрали пару фасадов, технологией сборки остались довольны...

Два фасада.jpg

Кстати, делители от системы лайт подходят и для системы, описанной в этой теме:

Вот как это может выглядеть: см фото

Фасал Интал делит Лайт 1.jpgделит лайт в фасаде интал.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, пожалуй, еще пару видюшек

1) Использование профилей для изготовления монолитных  зеркальных дверей и дверей с тонким делителем. Видео большое и подробное.

Сборка двери размером 970*2215 с 23 минуты 30 сек

2) Доводчик для системы Лайт

Технические описания тут:

http://xn--80apkgz.xn--p1ai/poleznye-materialy/tekhnicheskie-opisaniya

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали  несколько возможных вариантов. Это 3D шки, но полностью реалистичные с точки зрения изготовления...

L16-B.jpg

L17-B.jpg

Может, кого то вдохновит
Больше возможных вариантов тут
Ну и одно живое фото... Но тут, в общем то - тривиально. Монолитное зеркало... Правда, пристроили угловой терминал. Я бы сделал его чуть по иному... Но, что есть.

Терминал Лайт.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще пара картинок, пока нет интересных собранных решений,  которые характеризуют возможности новой системы:L22-1B.jpg

Здесь, в отличие от аналогичных систем схожего ценового сегмента, и даже того, что выше среднего - абсолютно без всяких потерь как в жесткости конструкции, так и во внешнем виде - возможен вариант фасада, где, например, в верхней части используется стекло (зеркало) и профиль LT 111, а снизу - плита ЛДСП 16 мм (левый фасад на картинке)
Видимая часть бортика, на который опирается стекло у профиля LT 111 всего 0.8 мм, чего с лихвой хватает и для защиты обработанного торца зеркала от мех. повреждений как при транспортировке, так и при неаккуратной эксплуатации (например, удар щеткой пылесоса при "подлезании" под дверь). При этом - визуально эта полочка остается незаметной, и сопоставима при очень внимательном рассмотрении с кромкой 0.4*19 на таком же фрагменте расположенной рядом двери, особенно если это кромка серебристого цвета (серый, титан, алюминий и т.п.)
Понятно, что проблем с креплением кинематики также не наблюдается ;)

Бортик 0.8.jpg

Ну и еще одна. Пусть эта будет под именем "V" - Виктория :D

L23-B.jpg

Feci quod potui faciant meliora potentes  -  Я сделал, что смог, пусть те, кто сможет, сделают лучше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Потихонечку собираются изделия... 

Вот один из живых вариантов, с использованием профиля LT  112

Причем он использовался как для стыковки двух зеркал, так и для стыковки зеркала и ЛДСП 16 мм с выборкой четверти на последнем. Проблем со сборкой не возникло:D, ровно как и с собственно выборкой четверти. При точно выполненном наполнении фасады собрались идеально. 

Вот что получилось:

Лайт комби 1 фасады.jpg

Сам шкаф, габариты 1500*2400 мм:

Лайт комби шкаф.jpg

Шкаф оснастили доводчиками. И небольшое видео, как работает система и доводчик на готовом изделии:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Я не спец и вообще здесь случайно, но никто из трендовых дизайнеров шкафы купе уже не использует. Разве что компланарные системы и то редко. Шкафы сейчас принято визуально прятать и фасады в разных плоскостях для этого не подходят, пойдут разве что для деревенского дизайна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, astro29 сказал:

Я не спец и вообще здесь случайно, но никто из трендовых дизайнеров шкафы купе уже не использует. Разве что компланарные системы и то редко. Шкафы сейчас принято визуально прятать и фасады в разных плоскостях для этого не подходят, пойдут разве что для деревенского дизайна.

astro29

В любом случае - спасибо за комментарий. Ваше мнение имеет право на жизнь, равно как и все остальные :) Однако - предлагаемая система и не претендует  на использование у "трендовых" дизайнеров... По поводу дизайнеров в принципе можно дискутировать, но, думаю, не в этой теме. Я именно ДИЗАЙНЕРОВ, в том смысле, что человек придумывает не оторванные от реальности вещи, а привязывает конструкции к материалам, технологиям производства и монтажа и чисто практической (помимо эстетики) пользы предлагаемой конструкции встречал мало... Очень мало. Их единицы.  Когда то, лет 10 назад один весьма не бедный мой знакомый отдал более 20 000 Евро только за Дизайн проект, потом его реализовали... Интерьер был в модных журналах - все ну очень красиво и круто... НО: оказалось - жить в этом глянце каждый день - мягко скажем - не комфортно. Поэтому - помимо прочего, я не очень верю дизайнерам.

Ко второму Вашему тезису о компланарках... Системы крайне сложны (собрать сможет далеко не всякий монтажник), и, как следствие - очень не дешевы. И именно это накладывает ограничение на использование. Плюс  - отсутствие системы профилей для компланарных систем... Все это (и не только) и делает их очень и очень узким сегментом рынка...

А если мы теперь вернемся в действительность - то шкаф купе был и останется еще очень и очень долго весьма востребованным продуктом. Чтобы уйти от них, как от класса мебели - нам всем нужно переехать из квартир площадью 30 - 50 м (с прихожкой с проходом 1000 - 1200 мм) в лофт студии от 200 - 300 квадратов со свободной планировкой, как минимум. На "футбольном" поле можно  спрятать не только фасады...   Но, если мне не отказывает память - тренд идет на покупку мини студий уже даже не 30 м, а я слышал о 12 - 15 метрах... Просто подумайте - шкаф купе призван экономить пространство и организовывать удобное хранение вещей и удобство пользования. И сама идеология  - "купе" со всеми недостатками с этим справляется на ура.

Теперь несколько возражений по поводу "деревенского" дизайна... Также можно спорить. Ведь практически любой деревенский дом по площади будет больше нежели городская квартира. И там, как правило для хранения вещей есть свои помещения... Но не об этом.

В предлагаемой системе реализован ряд решений, которые не могут быть воспроизведены ни в принципе среди имеющихся аналогов/конкурентов, а уж если сравнить ценник, то и близко никто не стоит... Ну и при этом - достаточно все просто и в сборке и в проектировании... 

Как смог - попытался ответить...

PS После проведения экспертизы по существу было принято решение о выдаче патентов на пару профилей из данной системы;) Скоро будут у меня и оф. патенты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2020 в 08:15, astro29 сказал:

но никто из трендовых дизайнеров шкафы купе уже не использует. Разве что компланарные системы и то редко. Шкафы сейчас принято визуально прятать и фасады в разных плоскостях для этого не подходят, пойдут разве что для деревенского дизайна.

Уважаемый знаток трендовых дизайнеров! А Вы не могли бы привести примеры? Ну если труда не составит?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, 270370 сказал:

Уважаемый знаток трендовых дизайнеров! А Вы не могли бы привести примеры? Ну если труда не составит?

 

Да без проблем, ютюб каналы дневник дизайнера, lesh, geometrium, shelnat. Можно заметно упростить задачу, если Вы приведете пример использования шкафа купе у аналогично популярного дизайнера. А, вообще, разве еще кому-то не очевидно, что даже однотонные фасады в разных плоскостях выглядят убого по сравнению с компланарными? Не говоря про всякие фотопечати и пескоструи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.05.2020 в 12:00, Garry0768 сказал:

astro29

А если мы теперь вернемся в действительность - то шкаф купе был и останется еще очень и очень долго весьма востребованным продуктом. Чтобы уйти от них, как от класса мебели - нам всем нужно переехать из квартир площадью 30 - 50 м (с прихожкой с проходом 1000 - 1200 мм) в лофт студии от 200 - 300 квадратов со свободной планировкой, как минимум. На "футбольном" поле можно  спрятать не только фасады...   Но, если мне не отказывает память - тренд идет на покупку мини студий уже даже не 30 м, а я слышал о 12 - 15 метрах... Просто подумайте - шкаф купе призван экономить пространство и организовывать удобное хранение вещей и удобство пользования. И сама идеология  - "купе" со всеми недостатками с этим справляется на ура.

 

Не понимаю, как купе экономит пространство? Я вот для экономии пространства наоборот везде планирую в новую квартиру распашные на петлях. При той же глубине шкафа можно сделать проход на 8 см шире, что в маленьких помещениях на самом деле довольно существенно. Кроме того, сейчас у нас два шкафа купе и оба выбешивают тем, что за двери постоянно что-то цепляеться и пока не поправишь помеху на полке, не сдвинешь, а ее еще найти надо. А распашную дверцу просто нажал посильнее в одно движение и все закрылось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, astro29 сказал:

..... А, вообще, разве еще кому-то не очевидно, что даже однотонные фасады в разных плоскостях выглядят убого по сравнению с компланарными? Не говоря про всякие фотопечати и пескоструи?

Конечно, при печати или песке - лучше минимизировать разрывы в виде профиля и т.п. Компланарка, в этом плане имеет приоритет. Минусы - цена, и... много чего еще. Писал выше.

39 минут назад, astro29 сказал:

Не понимаю, как купе экономит пространство? Я вот для экономии пространства наоборот везде планирую в новую квартиру распашные на петлях. При той же глубине шкафа можно сделать проход на 8 см шире, что в маленьких помещениях на самом деле довольно существенно.....

Уважаемый astro29. Попробую кратенько. Пусть у Вас прихожая, габаритами 3,0 м * 1,5 м. По стороне 3000 мм Вы можете поставить либо купешку, либо распашку. Для верхней одежды полезная глубина должна быть не менее 550, плюс сам механизм - купешка возле 100мм. Это примерно те самые 8 см о которых Вы пишете. Ок. Имеем габарит по глубине - купешка - 650, распашка - 570. Теперь мы открываем фасады. Купешка  - не занимает оставшегося от прохода у Вас перед шкафом никакого места. То есть остается 850 мм. Так (1500 - 650)? Теперь распашка. Дабы хоть как то организовать внутреннее пространство нужно делать макс. ширину фасада. Что-то к 600. Возьмем 500. Итак - вы открыли створку (створки) распашки: Осталось: 1500 - (570+500) = 430. А Вам, например, чтоб посмотреть, что находится выше уровня зрения или ниже - нужно отойти от шкафа подальше.... Вы отошли и уперлись в стенку. Мимо Вас в момент пользования шкафом никто более не пройдет. Для кого то - это важно, для одиночки - нет. Решать Вам. Это я привел пример экономии пространства. А вообще - это не тема для обсуждения преимуществ купешек над распашками и наоборот. Т.е. по сути - оффтопп.

50 минут назад, astro29 сказал:

.... сейчас у нас два шкафа купе и оба выбешивают тем, что за двери постоянно что-то цепляеться и пока не поправишь помеху на полке, не сдвинешь, а ее еще найти надо. А распашную дверцу просто нажал посильнее в одно движение и все закрылось. 

Вероятно, проблема не в самой системе купе, а в подборе шкафа под Ваши вещи (и Ваши потребности) и аккуратность использования. Мне кажется, Вы свои просчеты в выборе и эксплуатации валите на систему, что не корректно в принципе. Мне трудно представить, насколько сильно нужно нажать на распашонку (фасад), чтобы умять, например, коробку для обуви или пылесос/стремянку/гладильную доску и т.п. И что в одном случае, что в другом - все не идет на пользу петлям и механизмам кинематики...

И кстати, а почему Вы не хотите использовать компланарку?;) Это же не убого и круто, и в тренде?  

А если отвлечься от всяких размышлений не по теме - Вы  можете сказать что-то по существу  по поводу предлагаемой и обсуждаемой в данной теме системы, кроме того, что она позволяет реализовать только "колхозный" дизайн?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, astro29 сказал:

...Можно заметно упростить задачу, если Вы приведете пример использования шкафа купе у аналогично популярного дизайнера. ...

По Вашей просьбе - привожу пример.Есть такая тетечка - Елена Теплицкая. Видел несколько телепрограмм с ее участием. В моем понимании - она дизайнер в самом прямом смысле. Или она, в Вашем понимании - не известна, и не в тренде?

Ее сайт: http://teplitskaya.ru/

И там, в первом же примере интерьера что мы видим???

Теплицкая.jpg

:D

Это, как раз иллюстрация того примера, что я приводил Выше

Посему считаю, что Ваш тезис о "прошедшем" веке систем купе является явно необоснованным.

Sorry за оффтоп

Всем здоровья!

 

Изменено пользователем Garry0768
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Garry0768 сказал:

По Вашей просьбе - привожу пример.Есть такая тетечка - Елена Теплицкая. Видел несколько телепрограмм с ее участием. В моем понимании - она дизайнер в самом прямом смысле. Или она, в Вашем понимании - не известна, и не в тренде?

Честно, интерьеры - жесть, к современным их отнести ну не знаю, это 90-е какие-то. Есть наверно любители бабкиных интерьеров, но тут даже картинка неприятна. Посмотрел ее инстаграмм, там про интерьеры чуть-чуть, в основном одежда, и она у нее получается гораздо лучше. Ну просто посмотрите каналы на ютюб, что я написал, там разница как между шестеркой жигулей и последним бмв. Ну ладно, я заканчиваю с оффтопом, это все в общем про тенденции, у нас еще очень мало людей вообще продумывает дизайн, так что клиентов хватит надолго. Сама Ваша система выглядит гораздо лучше того, что предлагают сейчас мебельщики, при все недостатках самого этого класса мебели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.05.2020 в 08:25, astro29 сказал:

Да без проблем, ютюб каналы

astro29, если Вы в своих рассуждениях руководствуютесь только дизайнерами с трубы, скорее всего Вы очень далеки от реальности.

И дизайнеры эти например в Москве малоизвестные. Я таких не встречал. И привести мне от них попросту нечего.

И судя по трубе, они делают что то а - ля "итальянская современность". Местами так вообще - кошмарно.

Подчеркну, что все материалы каналов этих господ я не смотрел. Уж извините, времени маму немае.

В 14.05.2020 в 08:25, astro29 сказал:

А, вообще, разве еще кому-то не очевидно, что даже однотонные фасады в разных плоскостях выглядят убого по сравнению с компланарными?

Да что Вы?! Это кто Вам такое "вдувает"?

Могу привести по "итальянской современности":

https://www.lemamobili.com/en/home-collection/wardrobes/wardrobe-sliding-doors

https://www.misuraemme.it/en/products/wardrobes/segmenta-new

https://www.misuraemme.it/en/products/wardrobes/tecno-wood

https://www.tomasella.it/en/products/modern/night/sliding-door-wardrobes/

https://www.febalcasa.com/en/master-bedrooms/wardrobes/febal-notte-hinged-wardrobe-smith

https://www.colombinicasa.com/ru/dvuhmestnye-spal-ni/shkafy/shkaf-kupe-vitalyty-sogno-s-fasadami-action

https://www.colombinicasa.com/ru/dvuhmestnye-spal-ni/shkafy/shkaf-kupe-vitalyty-sogno-s-fasadami-cutting

https://www.colombinicasa.com/ru/dvuhmestnye-spal-ni/shkafy/shkaf-kupe-golf-w114

https://www.colombinicasa.com/ru/dvuhmestnye-spal-ni/shkafy/shkaf-kupe-golf-w117

https://pianca.com/en/products/wardrobe-icona/

http://www.gruppoeuromobil.com/eng/zalf/night-solution/inspirations/combi-system-z756.php

http://www.gruppoeuromobil.com/eng/zalf/night-solution/inspirations/combi-system-z739.php

http://www.gruppoeuromobil.com/eng/zalf/night-solution/inspirations/combi-system-z230.php

http://www.gruppoeuromobil.com/eng/zalf/night-solution/inspirations/combi-system-z326.php

http://www.gruppoeuromobil.com/eng/zalf/night-solution/inspirations/combi-system-z311.php

https://www.mdhouse.it/en-us/products/night/wardrobes

https://www.emededesign.com/en/en-puertas-correderas

https://mobenia.com/products/stripes/

https://mobenia.com/products/drei/

https://mobenia.com/products/slope/

https://mobenia.com/products/divided/

https://www.msg.it/wp-content/uploads/2019/02/Anteprima-Armadi-low.pdf

http://mercantini.mywebsrv.eu/armadi_zenith.html

https://www.dallagnese.it/en/wardrobes/emotion-up-sliding-door

Мог бы ещё "насыпать"....  Надеюсь этого хватит. А то времени все эти поиски занимают много.

По ходу дела Ваши трубные именитости этого так же не видели.

В 14.05.2020 в 08:25, astro29 сказал:

Не говоря про всякие фотопечати и пескоструи?

Про фотопечать частично согласен. Плохо выглядят "произведения" типа нашел картинку в интернете и "налепил". Всё же не от ума.

Про пескоструй - категорически нет. Очень частое решение в дорогих дверях и классических фасадах.

astro29, Вы же отлично понимаете аудиторию у Garry0768, и ценовой сектор мебели. Или нет?

Вы хотя бы приблизительно понимаете ценник ремонтов у Ваших дизигнеров с трубы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый astro29, посмотрел в сетке работы предлагаемых Вами в качестве "трендовых" дизайнеров. Ну что сказать - все красиво. Может, что то и не в моем вкусе, но это все на любителя. Вообще вкусы у всех разные, и это реальность. Однако - есть несколько моментов.

1) Все эти картинки - лишь 3D изображения. Как я уже говорил - в жизни все несколько не так.... Было б интересно посмотреть на тот же интерьер через год после того, как объект сдан. Уверен - лоск уходит очень быстро. Да и даже так посмотреть на реальные зазоры во встройках на распашках - было б интересно. На картинках то их нет :)))

2) Все проекты, насколько я могу судить - реализованы в довольно существенных масштабах помещений, о чем я также и писал.

3) Все эти проекты реализовывались со стадии или свободной планировки, или полной перепланировки. Все шкафы (я видел в каком то проекте встроенный шкаф купе с монодверью, но найти и привести Вам сейчас уже лениво. Если нужно - найду) действительно, с распашками, часть встроенная. Это требует очень хорошего качества ремонта и крайне трудоемко в монтаже.Ну невозможно в нишу габаритом Х*Y впихнуть корпус с размерами (х-(1...2 мм))*(y- (1...2мм)) при этом не нарушить покрытие стен и сами мебельные детали.  И внутри ниши собрать - та еще песня :))) А картинка (рендер) все терпит...

4) Самое маленькое замечание - цена вопроса.:blink::blink::blink::blink::blink:

Постарался найти самую небольшую квартирку...

Геоиетриум.jpg

В ценах 17 года - 10 лямов... В среднем цены на дизайн стартуют от 5 000 руб за м.кв. У меня за 5 000 руб производитель сможет купить комплект профилей и кинематики на 1,5 - 2 шкафа. Даже и  на доводчик останется. И шкафчик сможет производитель сделать и продать за 20 - 35 тыс ( в зависимости от наполнения фасадов и материалов корпуса)

Вы пытаетесь сравнить несравнимые вещи. Есть люди, которые помимо стоимости самого жилья в легкую отвалят еще 150 - 200 тыс USD за дизайн, ремонт  и интерьер. Но их... Вы много лично таких знаете? Если Вы принадлежите к их числу - я искренне рад за Вас. Что до ребят, которые это все мутят - молодцы. Но я не думаю, что они делают эти проекты массово, то есть ну, 1 - 3 в месяц если есть - шикарно! Ибо немногие могут позволить себе такое

А вот что делать нашему так называемому "среднему" классу с ежемесячным доходом (по заверениям наших высших должностных лиц государства) 17 000 руб?  Сразу умереть, копить 50 + 50 лет  - жилье и дизайн с ремонтом (не покупая вообще НИЧЕГО, от слова совсем, то есть - тоже умереть), или купить то, что человек может себе позволить в имеющуюся квартиру? Я думаю, ответ Вы и сами знаете.

В самом начале темы я четко обозначил сегмент системы - это "эконом".  А для уровня эконом - может и повторяюсь - функционал, вариативность и пр. и пр. - вне конкуренции.

PS 

В пятницу получил в металле образец новой конфигурации ручки. Изменил чуть форму - чтобы лучше гармонировала она с тонкими делителями, улучшен "хват", повышена жесткость. Пром партия ожидается через пару месяцев после того, как всех выпустят из наших домашних интерьеров...:dash:

Вот так это будет:

Лайт сравнение 1.jpg

На этом модификация системы будет закончена полностью!

Всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе один заказчик взял на пробу профиль.

Вот что собрал. По сути - ничего выдающегося с точки зрения дизайна. Несколько нестандартная схема применения фасадов для накладных верхнеподвесных систем нет, однако, что вышло - приведу.

IMG-20200516-WA0004.jpg

IMG-20200516-WA0003.jpg

IMG-20200516-WA0002.jpg

В качестве кинематики использовалась оригинальная система Hettich TopLine L

Хочу отметить, что профиль LT 111 спроектирован таким  образом, что позволяет крепить как предлагаемую компанией систему роликов, так и более продвинутый вариант - оригинальный TopLine L:

топ лайн L..jpg

Все прекрасно работает. 

Всем удачи  и здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2020 в 18:28, Garry0768 сказал:

Вот что собрал. По сути - ничего выдающегося с точки зрения дизайна. Несколько нестандартная схема применения фасадов для накладных верхнеподвесных систем нет, однако, что вышло - приведу.

Если позволите совет, совсем другой вид будет если дотяните фасады до потолка (есенно минус тех. зазоры). Только вот сразу возникнет ряд проблем с конструкцией дверей.

Как говорится - чем выше, тем их больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  270370 Э...м... Наверное, я не совсем верно выразился. Я сам не занимаюсь производством мебели, хоть и отдал этому 20 лет, без малого. То, что собрано - собрано покупателем моих профилей для своего заказчика.  Вероятно - они как-то и этот вопрос обсуждали. Меня просто попросили пильнуть палки на 2,85 и остаток. А потом (я просил) прислали то, что вышло:) 

Если б делал я - конечно, сделал бы иначе. Но и то, что вышло, с виду - ничего. Без изысков, но надежно. 

Совет Ваш вполне верен и корректен, но он не для меня... Если честно - я устал от общения с заказчиками, замерщиками, технологами и... на своем производственном предприятии. 

Ушел в творчество по системам :D. Тем более, есть определенный опыт в этом деле и теперь еще и знания по экструзии алюмихи и немножко - по отделке...  Есть уже сейчас еще две разработки . Уже в макетах (распечатал на 3D шке и собрал образцы). Вероятно, скоро спрошу как раз совета сообщества по дизайну ручек (конфигурации).

Спасибо за отклик:ok:

PS

Как в древности алхимики искали способ сделать золото из.... так и я пытаюсь сделать такую систему, которая была б дешева, функциональна, относительно проста в изготовлении и нравилась конечнику и производителю. Может, что то и получится:) Пусть не идеал, но.... Посмотрим.

Еще раз - всем здоровья!

Изменено пользователем Garry0768
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приветствую всех!
На неделе получил образцы в окраске.
Долго думал - что бы попробовать в плане варианта отделки  
Рассматривал глянец, мат и так называемый "муар", с цветом сложностей не возникло - черный  Ral 9005
Выбрал для эксперимента муар, и не пожалел!
Вот сама поверхность:

Образец поверхность.jpg

Ну и вот как выглядит набор профилей в окраске:

Образцы 1.jpg

Образцы 2.jpg

Образцы 3.jpg

Честно скажу - самому понравилось. Пальцы не остаются, пыль вытирается, посредственный диск при распиле практически не дает сколы краски. А то, что все таки скололось - легко маскируется черным перманентным маркером. Сам практического опыта работы с порошковой отделкой не имею.... Может, кто подскажет - как покрытие себя ведет на практике? По заверениям производителя - весь цикл соблюдается, гарантия на отслоение 3 года. Есть ли у кого реальная практика применения? Как выходите из положения при сколах - они все равно будут, как ни аккуратничай. Мне лично кажется, много легче замаскировать мелкую царапку или скол на краске, нежели на аноде, например, на коньяке (бронзе)... Чуть время будет посвободнее - соберу маленький образечик фасадика, покажу. Мне кажется - зеркало в серебре или/или светлая плита в сочетаниях будут смотреться улетно.
Буду признателен за мнения.
Получил один патент, на оконечный профиль, и решение о выдаче на разделитель для стекла, самого патента пока в руках не держал...ФИПС томозит сиииильно - пандемия...
PS
Тут опять статистика по заболевшим неутешительная... Хотел выйти на выставку в ноябре, но что то терзают меня сомнения в том, что она вообще состоится
Всем здоровья и удачи!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кого сейас удивишь черным профилем? Вы лучше рал предложите. А то некоторые такие-фу и бе и хотим чтобы не заметно, но удобно хвататься, а тут мы такие с Вашим профилем-а пожалуйста. Профиль в цвет стены и наполнение в цвет стены и красьте хоть в фиролетовый. Тем более у Вас врезается 16-ка и можно припахать туда выпрямители, то есть единое полотно на всю высоту под покраску, а не как у меня один заказ уже года 4, то парус в одну сторону, то в другую, в зависимости от отопительного сезона. (но люди сопротивляются и разделить красоту не хотят, а с 16-кой и с выпрямителями может такой проблемы вообще бы не было).

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Mylena сказал:

Кого сейас удивишь черным профилем? Вы лучше рал предложите. А то некоторые такие-фу и бе и хотим чтобы не заметно, но удобно хвататься, а тут мы такие с Вашим профилем-а пожалуйста. Профиль в цвет стены и наполнение в цвет стены и красьте хоть в фиролетовый. Тем более у Вас врезается 16-ка и можно припахать туда выпрямители, то есть единое полотно на всю высоту под покраску, а не как у меня один заказ уже года 4, то парус в одну сторону, то в другую, в зависимости от отопительного сезона. (но люди сопротивляются и разделить красоту не хотят, а с 16-кой и с выпрямителями может такой проблемы вообще бы не было).

Приветствую, Милена!:D

Рад видеть, хоть и виртуально!!!

По Вашей просьбе - пожеланию... Теоретически - нет ничего невозможного. В принципе - можно и весь RAL classic красить, НО:

Поскольку в бытность работы на мебельном предприятии также занимались фасадами из МДФ в эмали. На аутсорсе, ситуация знакома не по наслышке. У всех продавцов и замерщиков были раскладки RAL, и чо? процентов 25 - 30 клиентов  возмущались тем, что цвет, якобы не тот, что они хотели, особенно если отделка в глянце... Про спецэффекты - вообще тихо плачу, как вспомню....  Проецируя эту ситуацию на профиль - я повторения не желаю. От слова - совсем. Это первое.

Второе - я заточен не на розницу, а на опт. Допустим, Вы (Ваш покупатель) захотел серобурокозявчатый цвет ,аж три палки. Завод красит от 500 кг в одном типе профиля. А мне их нужно на склад положить, и не один профиль - а систему... Вы возьмете три палки нужные Вам... По цене  всей партии с моим интересом? - сомневаюсь....:dntknw:  А если только три - куда деть остальное? А если не понравится? Цвет??? Чьим это все становится на пожизненное использование? Выход - пробный выкрас, с демонстрацией ,с подписанием образцов в трех - четырех экз (Вы, я, заказчик, окрасчик)  и далее - целая стадия согласований... Нет уж, увольте. Это точно не ко мне! Овчинка не стоит выделки. Мне проще стандарт давать. Люди приехали - пачки в машину покидали, уехали. Все довольны! Черный, в принципе - стандарт, как и белый. Но с белым, по мне - больше гимора. Могу ошибаться, конечно. Но лично мне - не очень нравится. Дешево смотрится...

Ну и третье - ДАЖЕ если б была возможность, место, люди, финансы и желание установить линию окрашивания в порошок - разве я стал бы заниматься штучным гимором, когда линия рассчитана на поток???? В чем тут сакральный экономический смысл???? Это, если привести некую аналогию - как ехать по взлетной полосе аэродрома на болиде Ф1 со скоростью 3 км/ч

PS Удивлять то я никого и не собирался черным цветом, если честно... Черный - он и в Африке - черный! Более совета спрашивал.... Сейчас все есть. ВСЕ, что хочешь. Лишь бы денег хватало на хотелки!:D

Sorry - много оффтопа....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени!
При работе столкнулся с тем, что практически НИКТО не хочет читать Технички и смотреть видюхи, хотя данных по системе на сайте  в избытке. Было чуть времени - попробовал свои силы в экселе - сделал некую расчетку, которая позволила бы по крайней мере - не ошибаться с выбором делителей, их соответствию наполнениям, и чтобы комплектация тоже выбиралась. Ну и, заодно - повысил немного свои познания в экселе и логике.:D
Посмотрите - нужен ли такой инструмент в принципе? Понимаю, что когда все внедрено в производство - все считается в конструкторской программе, и эта экселька не нужна... Разве что для домашнего мастера...
В любом случае - буду признателен за отзывы. Да, это первая версия. Ввод данных реализован для шкафа с 4 дверями, вывод пока - только для двух. Дальше - допилю попозже. Что, по Вашему мнению, нужно улучшить - исправить? Понимаю, что, наверное, нужна бы еще информация для заказа - то есть, по всем фасадам все свести в одну форму... Наверное, сделаю... Пока так.
Скачать можно с ЯД - по ссылке

https://yadi.sk/i/0f5OqysTR-kzMA

Там табличка, с макросами (без вирусов -146% :ok: ), и масенькое видео, что и как водить. Sorry за качество звука - как увеличить чувствительность микрофона - так и не понял, но думаю, те, кто здесь присутствует - и так разберется.


Всем удачи и здоровья! Что-то снова вирус забродил по Европам... Как коммунизм ранее:( Берегите себя и своих близких!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть общая считалка для всех дверей.

Туда надо добавляться. Будет, возможно, еще и как реклама работать.

https://kupetable.ru/kupe-online/index.php

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...