11 сообщений в этой теме

Вопросы к пользователям версии 11: будут ли модели созданные в 11-й версии открываться в 10-й, 9-й, 8-й версиях???

Задумываюсь над покупкой лицензии на БМ11. Но также нужно будет обязательно покупать и Раскрой и Смету. Вопрос - можно ли экспортировать список деталей из самой модели из БМ11 или обязательно нужен блок Раскрой (там есть функция экспорта в Эксель точно)

Изменено пользователем HowtoDo
0

Поделиться этим сообщением

54 минуты назад, HowtoDo сказал:

Вопросы к пользователям версии 11: будут ли модели созданные в 11-й версии открываться в 10-й, 9-й, 8-й версиях???

Задумываюсь над покупкой лицензии на БМ11. Но также нужно будет обязательно покупать и Раскрой и Смету. Вопрос - можно ли экспортировать список деталей из самой модели из БМ11 или обязательно нужен блок Раскрой (там есть функция экспорта в Эксель точно)

Для получения списка деталей, раскрой ненужен вообще. При создании чертежей, ставим галочку спецификации, и получаем список деталей с кромкой в файле Эксель. Не скажу про 11, но 10ки файлы восьмерка открывает.

Сохраненное изображение 2020-2-4_11-35-17.848.jpg

1

5 часов назад, HowtoDo сказал:

Нет.  открываться не будут. В 11 версии файлы другого формата и при открытии библиотеки программа сама их конвертирует из формата blf в  bln.

0

1 час назад, jktu100 сказал:

В 11 версии файлы другого формата и при открытии библиотеки программа сама их конвертирует из формата blf в  bln.

Не вводите никого в заблуждение, модели созданные в БМ11 без проблем открываются и используются в БМ10-8.

В некоторых случаях желательно почистить историю в файле перед отдачей на БМ9-8.
Естественно не будут обрабатываться (корректно обрабатываться) те элементы, которые созданы с помощью инструментов (в которых применены инструменты либо функции) о которых предыдущая версия "не знает".

Так же могут по разному себя вести элементы, созданные с задействованием ядра C3D в БМ 9-11 при их открытии в 8-ке.

.blf - формат Библиотеки версии 7

Изменено пользователем AlexBolton
0

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис8-Базис11, Pro100 3.7-6.30, любые конвертации, настройки и т.д.] в _ЛС_
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 11.3.0.28235, Pro100 6.30i KRAY CNC, bCAD 4.1.1459, Staircon 2018.1, Cut-Rite 11.02

Т.е. создаем модель  в БМ 11 лицензия ,затем эта же модель без проблем открывается в БМ 8 лицензия ? Так?

0

4 минуты назад, jktu100 сказал:

создаем модель  в БМ 11 лицензия ,затем эта же модель без проблем открывается в БМ 8 лицензия ?

да хоть в "не лицензия" :)

(с учетом вышесказанного)

0

Халявы не бывает.....

Любые вопросы по мебельному софту [Базис8-Базис11, Pro100 3.7-6.30, любые конвертации, настройки и т.д.] в _ЛС_
Актуальные версии популярного мебельного софта  - Базис Мебельщик 11.3.0.28235, Pro100 6.30i KRAY CNC, bCAD 4.1.1459, Staircon 2018.1, Cut-Rite 11.02

С "колдовством" понятно, какая хочешь откроется-))))) . А если без "колдовства" ,откроется? Мне говорили представители Базиса,что не откроется, вот и передал их слова. Сам давно на лицензии,и при обновлении как то не заморачивался с открытием файлов в обратку....)))) Была "засада" у меня с обновлением с 10 на 11-ю не прочитал и обновил, а на компе стояла XP лицензия,а 11 версия на XP оказывается не работает, работает с W 7 и выше. А у W7-ки техподдержка закончилась, значит по нашему законодательству и лицензия тоже.Вот теперь еще и попадос на лицензионную операционку...(((((. вот и обновился бездумно....)))))

0

17 минут назад, jktu100 сказал:

а 11 версия на XP оказывается не работает

Работает. (за исключением node.js) это если о принципиальности работает/не работает, понятно что на сегодняшний день адекватно для работы Windows 7.

Windows XP Professional-2020-02-04-21-06-01.png

17 минут назад, jktu100 сказал:

А у W7-ки техподдержка закончилась, значит по нашему законодательству и лицензия тоже

Бред какой.... Почитайте лицензионное соглашение, а заодно внимательно вчитайтесь в понятие "закончилась техподдержка" на первоисточнике  :)
Вы живете в миру интернет слухов и общекомпьютерного "неведения".

И не нужно никакого "колдовства". Вы где-то что-то краем уха невнимательно услышали и вводите в заблуждение и себя и других.

Изменено пользователем AlexBolton
0

Халявы не бывает.....

Ну спорить с Вами не могу. Вы более опытный в этих вопросах . Я в них дилетант,говорю ,как у меня, а у меня на XP не работает.......(((( Вот ниже скрины моей переписки....

Буфер обмена1.jpg

Буфер обмена2.jpg

Буфер обмена3.jpg

0

Подскажите тогда мне пожалуйста,что мне сделать,чтобы у меня на XP лицензии заработала 11-я версия тоже лицензия. Буду благодарен за совет. Чтобы мне не покупать лицензионную операционку,а остаться на XP. XP-шка меня во всем устраивает.

0

11 часов назад, vladr64_ сказал:

Для получения списка деталей, раскрой ненужен вообще. При создании чертежей, ставим галочку спецификации, и получаем список деталей с кромкой в файле Эксель. Не скажу про 11, но 10ки файлы восьмерка открывает.

Сохраненное изображение 2020-2-4_11-35-17.848.jpg

О, благодарю премного. Я просто пользуюсь сторонней программой раскроя. 

Изменено пользователем HowtoDo
0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 7 сообщений
    • 402 просмотров
    • 4 сообщений
    • 147 просмотров
    • 9 сообщений
    • 1289 просмотров
    • 13 сообщений
    • 4250 просмотров
    • 1 сообщений
    • 262 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.