Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проекты Woody 2.0


sashalviv

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени! Пользователи Woody, помогите разобраться. При установке ящиков выдаёт: "...ошибка установки фурнитуры..." и т.д. Причём иногда ставит одну направляющую, а то вообще ни одной. ( в одном изделии два ящика стали, а ещё два ни как).

Кто нибудь сталкивался с подобным? При необходимости могу привести полный текст сообщения об ошибке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени! Пользователи Woody, помогите разобраться. При установке ящиков выдаёт: "...ошибка установки фурнитуры..." и т.д. Причём иногда ставит одну направляющую, а то вообще ни одной. ( в одном изделии два ящика стали, а ещё два ни как).

Кто нибудь сталкивался с подобным? При необходимости могу привести полный текст сообщения об ошибке.

проверь тип детали на которую крепятся направляющие. должны быть "переборки" Я так думаю :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверь тип детали на которую крепятся направляющие. должны быть "переборки" Я так думаю

Детали - переборки, это точно. Читал, как-то, детали должны быть ведомыми, ведущими. Но с этим тоже порядок. Там ещё забубон с фасадами - внутренний (внешний).

Вообще-то эту проблему я решил, зашел с другой стороны (упростил конструкцию), но хотелось бы понять с чего така фигня выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проекты Woody-кому интересно? могу помочь

Интересно, был бы благодарен. Высылать на lex281@mail.ru

Спасибки)

Всем: ни у кого не завалялось мультимедийных уроков про Woody?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Вот несколько моих проектов в Вуди. В своей работе я использую только эту программу, правда, не до конца освоил некоторые моменты, в частности не могу поставить трубы джокер, по этому в проектах их нет:

Стол в бухгалтерии:

5_Buhgalteriya_stol_2.jpg

Stol.zip

Детская:

6_Detskaya_1.jpg

6_Detskaya_3.jpg

6_Detskaya_4.jpg

Detskaja.zip

Кухня:

7_kuhnya_2.jpg

7_kuhnya_5.jpg

Kuhnja.zip

Шкафы и полочка:

8_polka_i_2_shkafa_1.jpg

Shkaf.zip

Выполнено в Woody 2.03.41

Изменено пользователем L0RD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Не подскажете где взять Woody 2.03.41. Кухня открылась без фасадов фурнитуры и кромка не вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фурнитуру и кромку я не проставляю, ручки и петли можно по ходу разметить и присадить, а кромку смысла нет проставлять, ее и так понятно где клеить. Джокер ставится, но почему то нет разметки где крепить на ЛДСП, сейчас над этой проблемой работаю :D А фасады не открылись, видимо они просто скрыты, нажмите кнопку ниже верхнего меню "показать все", пиктограмма в виде открытого глаза. А прогу можно скачать с форумв forum.ru-board.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, сколько бьюсь - никак не найду. Можно ли делать в вуди радиусные (гнутые) фасады? Вот недавно скачал билд 2.03.20 - там есть несколько гнутых фасадов в дополнительных материалов. И есть в параметрических контурах гнутые детали - но как ни бился - ничего не могу с этим сделать ... Кто знает, или пробовал или слышал - поделитесь? Три года работаю с этой прогой - очень привык :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечто вокруг стола.

Картинка: post-26970-1256027329_thumb.png

Получилось 2 тумбы, на которые будут поставлены 2 колонки. Между тумбами и колонками будут шканты. Остальное скорее всего будет на эксцентриках, т.к. квартира съемная и если чего, разобранное перевозить будет удобнее.

В колонках промежутки между полок по 200мм, за исключением одного в 300 в левой для папок А4. Верх колонок сделан открытым, что бы можно было поставить что-то высокое.

Левая тумба высотой 350мм, два ящика, на ней предполагается сидеть.

Правая тумба ящик и дверь.

То, что на картинке зеленое, будет на самом деле красным :rolleyes:

Насколько хорош в Woody мастер ящиков? Не будут проблем после раскроя? На не которых "моделях" яшиков начинает ругаться на конфликт фурнитуры. А может того, что я выбрал вообще в продаже не окажется... Надо будет покататься по магазинам.

Проект под Woody 2.03.20 aroundtable.rar

Это мой первый проект, посмотрите его пожалуйста. Может какие критичные косяки заметите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер ящиков достаточно хорош. Припуски делает правильные, и ящики рассчитывает отлично, единственное - внимательно посмотрите конструкцию ящика на картинке, и выберите ту которая вам нужна, ну и направляющие также - совету их предварительно посмотреть в разделе где все материалы - там и типоразмеры и всё. В принципе сам с вуди уже года три работаю. Ящики считаю только с помощью него. Пока траблов не вылезало.

Кстати, я не очень понял из проекта - тумбы на полу стоять будут? На ножках? Потому как цоколей не видно.

Изменено пользователем Akuma-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фурнитуру и кромку я не проставляю, ручки и петли можно по ходу разметить и присадить, а кромку смысла нет проставлять, ее и так понятно где клеить. Джокер ставится, но почему то нет разметки где крепить на ЛДСП, сейчас над этой проблемой работаю :rolleyes: А фасады не открылись, видимо они просто скрыты, нажмите кнопку ниже верхнего меню "показать все", пиктограмма в виде открытого глаза. А прогу можно скачать с форумв forum.ru-board.com

Поделись, где ты джокера ставишь? В мастере сцены? Это единственное место где я "нарыл" трубу и крепления, а вот поставить толком не получилось.

P.S. А вот насчёт фурнитуры и кромки я бы поспорил, но это моё, очень личное, мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OldDim

Фурнитуру и кромку ставлю обычно только для клииента, дли визуализации так сказать, но тогда уж перегнать в какой нить 3д редактор и сделать конфетку - с тенями, блеском и прочим. А в принципе чего там с фурниторой то сложного? Она наполовину автоматически ставится и в спецификацию вноситтся. А вот с джокером у самого не очень получилось. Ну да ладно - разберусь. И снова спрошу - кто-то знает, как мостить гнутые фасады которые есть в версии 2.03... ? И что делать с двумя параметрическими контурами которые указаны как "гнутые"??? Так и не понял для чего они - пробовал - ахинея ненужная получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не очень понял из проекта - тумбы на полу стоять будут? На ножках? Потому как цоколей не видно.

Тумбы будут стоять на полу на "переборках, дно будет приподнято на пару миллиметров от пола. Для чего нужны цоколи? И кто такой Джокер?

Изменено пользователем Азимут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поделись, где ты джокера ставишь? В мастере сцены? Это единственное место где я "нарыл" трубу и крепления, а вот поставить толком не получилось.

P.S. А вот насчёт фурнитуры и кромки я бы поспорил, но это моё, очень личное, мнение.

Джокеры ставлю в мастере стыков, только для того, чтобы их поставить, необходимо выбрать две параллельные плоскости, которые не имеют общей оси. Это можно сделать, если в окне с выбором креплений, на свободном месте ткнуть правой кнопкой мышки, и в появившемся меню выбрать "указывать детали", после этого детали можно выбирать зажав на клаве шифт. Но ставиться то он ставится, да вот на самих деталях нет разметки под крепления. Видимо еще не до конца что то делаю :rolleyes:

А по поводу фурнитуры и кромки я скажу что пока не вижу смысла в этой работе. Вот если бы нас было больше чем два человека (это я про свое производство), да был бы у нас автоматический кромочник, тогда да. Посмотрел человек на чертеж и сразу ему понятно не вникая в общую картину изделия, где ставить кромку. С фурнитурой то же самое, размечаю и присаживаю ее сам, а так как проект в вуди делаю тоже я, то мне понятно где что будет и без чертежей. Вот если уйду от разметки и сборки, тогда подумаю на счет проставления фурнитуры.

Да, и еще, не понимаю людей, которые полностью делают свои проекты в про100. Там же невозможно проставить соединения. Вот верти потом эту деталь, вспоминай, толи у тебя вкладное дно, толи нет. Либо они делают очень простые вещи и не очень часто. Хотя само проектирование в про100 приятней чем в Вуди. В Вуди чтоб тумбу перенести в другое место, проще ее заново на этом месте нарисовать :) Вот, еслиб скрестить вуди с про100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD Не знаю, к про100 так и не смог привыкнуть. Вуди для меня это практически всё, крою правда катингом вторым. Согласен - в вуди по поводу стыков очень здорово реализовано. Ничего не надо высчитывать, выбрал нужную деталь, внутренне, или наружное дно и всё. А когда с ящиками разобрался так вообще стало замечательно. делал и металбоксы по вудиковскому рассчёту - отлично всё совпадает. Главное один раз внимательно разобраться и нормально будет всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джокеры ставлю в мастере стыков, только для того, чтобы их поставить, необходимо выбрать две параллельные плоскости, которые не имеют общей оси.

Спасибо! Попробовал - получилось правда не везде. Да и ладно, смысла, действительно, нет, ежели нет меток на чертежах.

А по поводу фурнитуры и кромки я скажу что пока не вижу смысла в этой работе. Вот если бы нас было больше чем два человека (это я про свое производство), да был бы у нас автоматический кромочник, тогда да.

На мой взгляд, кое-какой смысл таки есть. Можно проверить конфликты установки. Мало ли, попадёшь конфирмат на конфирмат. Да и кромка... к примеру, ставишь клиренс между фасадами ящиков, накрываешь кромкой 1мм, а клиренс останется тот же т.е. размер детали будет уменьшен. А не учтёшь и от 2мм зазора ничего не останется.

Да, и еще, не понимаю людей, которые полностью делают свои проекты в про100. Там же невозможно проставить соединения. Вот верти потом эту деталь, вспоминай, толи у тебя вкладное дно, толи нет. Либо они делают очень простые вещи и не очень часто. Хотя само проектирование в про100 приятней чем в Вуди.

Я очень начинающий :rolleyes: Начинал в Вуди, показалось сложновато, даже Соер ковырял. Пробовал Про100 и вернулся на Вуди, меньше в голове держать нужно. Вот с контурами трудновато пока. Может кто популярно разъяснит, на примере.

Кстати, насчёт ящиков. Делал тут столик, нужно было поставить "телескопы", вроде подобрал ящик, но номер не прошёл. Разметка на тумбе не подходит, пришлось ручками пересчитывать. К тому же на чертежах боковин меток нет.

Что я делаю не правильно? Будет желание покритиковать, могу выслать файл. Woody 2.01.124

Изменено пользователем OldDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OldDim

пришли файл на akuma78@list.ru - посмотрю, что там у тебя с ящиками не получается.

А с параметрическими контурами нужно просто экспериментировать:-) Я в соё время, меняя параметры контура изменял до неузнаваемости, и получал нужные из совсем непохожих, иногда один параметр загоняешь в 0 - и капец - совсем другой контур получается. Но в последнем билде вуди мне не совсем понятны два гнутых контура - куда, как и зачем их???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OldDim

А с параметрическими контурами нужно просто экспериментировать:-)

ИМХО проще создавать свои контуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Flash

Не знаю, пробовал и свои - но уже налабался с теми что есть - мн ехватает с головой:-) иногда когда смотрел на исходный, и то, что я сделал - ни в жисть бы не сказал, что это тот же контур.

И снова повторюсь с вопросом - кто то нашёл, для чего в 2.03 в списке контуров есть два гнутых контура? И как их применять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО проще создавать свои контуры

А как создать свой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L0RD

В мануале к программе, в родной, в статьях помощи очень подробно расписано как создавать свои контура. И вообще - мануал в вуди, один из лучших, из програм с которыми сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, описалово в Вуди заслуживает похвалы. Вот меня только один вопрос мучает, программа хорошая, хелп приличный, многие ее используют (судя по тому что сломали ее), почему ж контора то развалилась?

Да, может кто подскажет, а как можно подправить базу данных по ящикам и системам шкафов-купе? А то ящики и метабоксы я использую только для того, чтобы детали ЛДСП просчитать, а хотелось бы еще чтоб и крепления, точнее их разметка на деталях нормальная была. Со шкафами-купе та же история, могу только наполнитель методом подбора высчитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саму базу не знаю, именно по ящикам - но изменял параметры профилей для купе, и параметры направляющих вручную в БД. И потом уже были нужные мне припуски и зазоры.

Изменено пользователем Akuma-san
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как создать свой?

Выделяем деталь/Правой клавишей/Чертеж детали/Переходим в Мастер чертежей/Справа кнопка - Редактор линий/Выделяете на детали точки или линий на меню активируються соответствующие кнопки/Выбираете нужную - после чего линии и точки можно перетаскивать как-угодно.

Написал коротко - нет времени. Сможете разобраться? Если нет, пишите, распишу подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...