Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проекты Woody 2.0


sashalviv

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Как создать переборку параллельную фассаду. В режиме "переборка" невозможно даже выделить плоскость, параллельную фассаду.

В мастере деталей снять чек-бокс фикс.ориентация. расположен чуть ниже окошка "тип детали" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Подскажите пожалуйста,как обьеденить все кухонные секции в единое изделие (т.е.один проект из отдельных файлов-кухонных секций) с помощью мастера сцены.Кто если может,опишите подробно.Моя почта : Alexandr-chornuy@mail.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покажу на примере углового навесного шкафа. Эти детали можно так-же создавать в прстранстве и переносить через сцену в модель при необходимости и там устанавливать.

Для начала в материалах надо создать/дублировать материал с толщиной равной высоте фасада (Пример- 2800х2070х698) и покрасить край в основной цвет. Для этого необходимо создать дубликат цвета и повернуть в нем текстуру на 90 гр. Потом этим цветом и покрасить торец материала, инече в обычном цвете текстура будет всегда поперек и повернуть ее

не представится возможным. После этих манипуляций можно начинать.

Описание

1) Создать ось по центру между полом и потолком.

2) Создать дополнительные оси (в случае накладного фасада) на необходимом расстоянии.(зависит от толщины фасада+зазор к корпусу.)

3) Выбрать созданный для него материал.

4) Построить деталь в перпендикулярной фасаду плоскости на созданной средней оси указывая крайние точки построения (получится болванка на высоту фасада).

5) Выбрать контур (гнут рад дет) и помнить - что радиус назначается по внешнему контуру, а D- толщина детали. Если оси созданы с расстоянием 20мм от корпуса а деталь толщиной

18мм , то зазор между фасадом и корпусом будет 2мм. Зазоры по высоте регулируются смещением средней оси и размером толщины материала. Размеры припусков регулируются клиренсами. Клиренсы указывать по тому из чего была создана деталь т.е. искать их перпендикулярно фасаду.

6) Жмем ПРИМЕНИТЬ!

7) Получаем гнутый фасад без стекла и профилей (или просто гнутую деталь по заданному радиусу.) На чертежах она образмеривается по всем правилам. Фурнитура на него не ставится.

На этом примере мжно создавать детали гнутые волной, или старым способом не используя контуры гнутых деталей , а просто создавая сетку.(доп рис) ниже приложены.

Что касательно второго контура (гнутая деталь элиптич) - то там все идентично, только радиус потолка и пола и т.д. придется рихтовать в мастере чертежей. С помощью него можно создать радиусную деталь с одной плоской стороной по типу крюка.

Эксперементируй! Желаю удачи!

post-16979-1266833882_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет всем!Подскажите пожалуйста,как обьеденить все кухонные секции в единое изделие (т.е.один проект из отдельных файлов-кухонных секций) с помощью мастера сцены.Кто если может,опишите подробно.Моя почта : Alexandr-chornuy@mail.ru

post-23195-1267906071_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только учусь. Подскажите, а как добавить в габаритный чертеж виды?

надо бы классические сверху, справа,фрон - и изометрию, а он выдает только изометрию.. в настройках чертежа кроме масштаба и установки опций изобр. ничего нет..

ЗЫ у меня версия Woody 2.0.1.124 0 - не могу открыть выложенные вами файлы((( почему?

post-23195-1268429340_thumb.png

post-23195-1268429357_thumb.png

post-23195-1268429370_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Кто может кинте какой нибуть проект кухни в WOODY 2.00.36 .Скачал програму хочу проверить а те проекты которые брал с форума пишет непредусмотренный формат файла.Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже долгое время работаю с Вуди, и вспоминаю первые шаги: программа не сложная в усвоении. Я разобралась с программой не зная технологии мебели, не зная ни креплений, ни допусков. Если есть опыт в проектировании мебели - то работать с ней очень легко. Мне так же помог видеоролик. Вобщем после Вуди - я работать больше ни в чем не хочу. Обидно только то, что поддержки Вуди уже нет, фирма разработавшая и продававшая ее закрылась. Но в нете есть ломаные версии. А вот это все делалось в Вуди, и визуализировалось в 3DMax.

А как ты разбивал на отдельные плоскости в максе?

Мне закидывает одним телом, и я не могу, скажем, отделить дверку от корпуса.

Как ты с этим справляешься..?

Изменено пользователем karasj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2априори

Если не затруднит - посоветуй, плс:

1. Каким образом "пробить" окно в фасаде..?

2. Я использую либо имеющиеся в базе фасады, либо моделирую отдельно и потом импортирую 3ds. Есть ли смысл использовать параметрический контур ДЛЯ ФАСАДА, если фурнитура и так не ставится?

3. Как залить гнутую деталь текстурой, что бы она (текстура) не искажалась..?

И еще - подрезал ли кто ни-будь одну деталь по контуру второй..? (есть там такая функция)

Заранее спасибо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

greb

уже проекты от вуди 2,00,36 не найдеш. а новые проекты твоя версия не может открыть. ищи новые версии вуди - 2,01,124 или 2,03,41

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Интересно, был бы благодарен. Высылать на lex281@mail.ru

Спасибки)

Здравствуйте! Если возможно и не поздно выслать мне ваши проекты на mahalmahal@mail.ru Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По поводу установки труб джокер в Вуди. Разобрался, как сделать так, чтобы на чертежах деталей было отмечено место крепления трубы. Заходим в Настройки-Крепления-Фц ФУР-Прочие Фц.ФУР-Хром труба с опорами-Плоскости-Плоскость №0 Нажимаем правую кнопку мышки и выбираем "Новое отверстие" Потом, выбрав созданное отверстие, можно поиграться с параметрами, но я не стал. После этого добавляем новое отверстие в Плоскость №1. После этого, если у вас в проекте уже установлены трубы, то на чертеже уже появится разметка. Можно, конечно пойти дальше, и поставить разметку под сам фланец (три самореза), но мне пока достаточно центра трубы на чертежах. Только небольшая проблемка осталась, если расставить джокеры, подвинуть их на нужные места, а потом что то изменить в проекте (убрать любую деталь ЛДСП или изменить ее размер) то джокеры перемещаются в первоначальное положение, то, в которое их программа сама ставит при первой установки. Приходится опять их все на место передвигать. Решил пока джокеры ставить на место в самом конце, когда все в проекте вылизано :smoke:

И еще маленькое уточнение, чтобы в самом проекте отображались трубы джокер, надо нажать кнопку "отображать фурнитуру" (болтик изображен). А то я один раз долго не мог понять в чем дело, вроде в списке фурнитуры джокер есть, его можно даже подвигать, а в окне проекта его нет.

Спасибо за совет. Я сделал немножко по другому (что-бы не смущать сверловщиков) - поставил тип отверстия - "осевая окружность"

Но вот вопрос. Как сделать, чтобы показывало разметку и в детали, которая находится между ними? Например у нас дно, крышка и полки между ними. Разметку даёт только на крышке и дне. Кто смог решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Как сделать, чтобы показывало разметку и в детали, которая находится между ними? Например у нас дно, крышка и полки между ними. Разметку даёт только на крышке и дне. Кто смог решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста!

1)установить трубуpost-23195-035016900 1293123831_thumb.jp

2)на полку установить вот этоpost-23195-025431600 1293123836_thumb.jp

3)совместить трубу и опору на полкеpost-23195-071310900 1293123842_thumb.jp

4)получить чертеж полкиpost-23195-046978800 1293123848_thumb.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один из заказов проектpost-23195-018776200 1293785256_thumb.jpи реализацияpost-23195-055540300 1293785368_thumb.jppost-23195-003070700 1293785384_thumb.jphttp://video.mail.ru/mail/kozyrevaleksey/_myvideo/2.html здесь видео

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Проект шкафа. может кому пригодится.

коридоор.rar

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, как комбинированные двери купе сделали? Я, сколько не пытался, только сплошное полотно, либо ДСП, либо зеркало. Да и размеры наполнения потом все равно в Экселе пересчитываю, не подходят они от Вуди. А разобраться с этим вопросом очень хочется. И еще один момент, при открытии он закричал что у меня нет стиля для белой глянцевой двери. Можно узнать, как вы дополнительные стили в Вуди создаете?

И далее по проекту. Внизу среднюю опору я бы разместил под средней переборкой шкафа. Добавил бы пару ребер жесткости, в самом низу и в верху. Размеры деталей у вас странные, вы реально пилите с точностью до десятых долей миллиметра? Просто встречаются размеры с цифрами после запятой (и оси тоже не в миллиметр расставлены). И присадка под евровинт от края детали меня смущает. Я в свойствах евровинта поставил размещение от начала 0,05 и теперь у меня конфирмат всегда ставится в 50 мм от края (так размечать удобнее). Или вы на станке присадку делаете?

P.S. Я сейчас похожий шкафчик делаю, только трехдверный. Хотя, все шкафы-купе похожи между собой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать, как комбинированные двери купе сделали?

1) Создаем систему раздвижных дверей с помощью кнопки "Спец. сервис". Дальше переходим в "Мастер сцены". В окне мастера выделяем "Раздвижная система......" и назначаем ее активным изд. Далее в "Мастере деталей" выделяем одну из дверей. Открываем "спец. сервис" и выбираем "Изделие по детали". Отмечаем "по пильному контуру", "фиктивная деталь" и нажимаем "создать". Далее опять "Мастер сцены".В составе изделия "Раздвижная система......" появилось "Дверь раздвижная". Назначить активным и редактир. в мастере деталей. Изначально дверь состаит из того материала,который был указан при создании системы. Я просто удаляю ее и создаю новые.Потом линии стыков кромкую горизонтальным верхним профилем для наглядности.post-23195-015550100 1297951447_thumb.jp Както-так :)

Да и размеры наполнения потом все равно в Экселе пересчитываю, не подходят они от Вуди.

2)Работаю в основном с ADS В Вуди создаю Браун.Пока проблем не было.

И еще один момент, при открытии он закричал что у меня нет стиля для белой глянцевой двери. Можно узнать, как вы дополнительные стили в Вуди создаете?

3)Стили не создавал. Создаю новые материалы.

И далее по проекту. Внизу среднюю опору я бы разместил под средней переборкой шкафа. (Не удобно мне стыровать так +)

Добавил бы пару ребер жесткости, в самом низу и в верху.

( :shok: конкретнее если можно :) )

Размеры деталей у вас странные, вы реально пилите с точностью до десятых долей миллиметра? Просто встречаются размеры с цифрами после запятой.

(в настройках программы указал округлять размеры до 1мм. у Меня выдает целые значения.)

И присадка под евровинт от края детали меня смущает. Я в свойствах евровинта поставил размещение от начала 0,05 и теперь у меня конфирмат всегда ставится в 50 мм от края (так размечать удобнее). Или вы на станке присадку делаете?(Спасибо) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Работаю в основном с ADS В Вуди создаю Браун.Пока проблем не было.

Я все перепробовал, то ширина дверей не совпадает, то высота (хотя с высотой там можно побороться, там переменная вроде есть)

Добавил бы пару ребер жесткости, в самом низу и в верху.

( :shok: конкретнее если можно :) )

Ну, я же говорю "я бы добавил", может перестраховка :) Заднюю стенку у верхней и нижней полки сделал бы из ЛДСП, так шкаф прочнее будет.

(в настройках программы указал округлять размеры до 1мм. у Меня выдает целые значения.)

Или вы на станке присадку делаете?(Спасибо) :)

Я смотрю вы не сильно замарачиваетесь по поводу размеров (Вуди округляет, но в обе стороны, все по законам математики). А разметку мне удобнее делать, когда она почти на всех деталях одинаковая. Взял кондуктор в руки и разметил все отверстия (если они в большинстве своем на 50мм от края), чем каждое с линейкой по ЛДСП гонять.

Да, за алгоритм комбинированной двери отдельное спасибо. Надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разметку мне удобнее делать, когда она почти на всех деталях одинаковая.

Попробовал изменить свойства крепления.Ставит все равно то 54, то 57мм от края :dntknw: . А хотелось бы 50. Не могли бы вы подробнее описать,что именно меняли в свойствах :dash: .Или если можно переслать мне вашу базу для сравнения :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настройки-крепления в окне выбираем нужное, например Конфирмат 7-50 (Кр.Фур-ра-Шурупы-Конфирмат 7-50) и в свойстве Отсуп я поставил 0,05 "от начала" и "от конца", а в "размещение на оси" в модуле выбрал "отсутствует". Теперь у меня конфирмат всегда на 50 от края детали ставится. Точно такое же можно проделать и с остальной используемой фурнитурой, а то расставишь джокер или ножки кухонные в нужное место, подвинешь ось а они заразы возьмут и по модулю выстроятся.

P.S. Про T-Flex мебель у вас ничего нет? Очень хочу себе, по описанию она клон Вуди, но живой и развивающийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Делал так-же, только модуль не менял. По поводу T-Flex не слышал. но меня заинтерес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

кому пригодится

Новая папка.rar

Изменено пользователем eugene000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и размеры наполнения потом все равно в Экселе пересчитываю, не подходят они от Вуди.

2)Работаю в основном с ADS В Вуди создаю Браун.Пока проблем не было.

Если говорить о дешевых системах (иначе зачем АДС использовать), то мпстер "Браун" идеально подходит для систем "Соло", "Элит", и других, которые являются копиями "Брауна".

Кстати, на картинке одна деталь подрезана по контуру второй? Нормально эта функция работает? А то у меня (лицензионная версия) не работает почему то :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...