Спонсор раздела: Сделай.ру

Видеокурсы по изготовлению корпусной и мягкой мебели, изделий из искусственного камня, столешниц, фасадов и курсы по работе в мебельных программах.
SamoletTecnam

Заказ кухни у частного мастера - стоит ли?

67 сообщений в этой теме

Доброго времени!

Стоит ли заказывать кухню у частного мастера?

На что обратить внимание при заказе? Какое должно быть оборудование для распила ДСП и покраски фасадов эмалью?

В общем стоит ли связываться с частным мастером из-за экономии в 50 тыс руб или заказать в салоне?

1

Поделиться этим сообщением

Изделие изготовленное частным мастером совершенно не факт что будет хуже чем заказная мебель из салона. Я бы смотрел на образцы готовых изделий. Сравнивал бы качество обработки деталей, точность сборки, применяемые материалы и комплектующие, внимание к пожеланием клиента и собственно сервис как таковой.

0

Только что, Алексей Казанский сказал:

Изделие изготовленное частным мастером совершенно не факт что будет хуже чем заказная мебель из салона. Я бы смотрел на образцы готовых изделий. Сравнивал бы качество обработки деталей, точность сборки, применяемые материалы и комплектующие, внимание к пожеланием клиента и собственно сервис как таковой.

Спасибо за ответ! Сам вот думаю, что с одной стороны кухня это не слишком технологичное изделие, ну не телевизор, например. С другой стороны не знаю, на производстве клеют кромку то же утюгом или более технологично?

1

1 минуту назад, SamoletTecnam сказал:

Спасибо за ответ! Сам вот думаю, что с одной стороны кухня это не слишком технологичное изделие, ну не телевизор, например. С другой стороны не знаю, на производстве клеют кромку то же утюгом или более технологично?

Да клейка кромки утюгом в наше время уже и частному мастеру не свойственна)  По крайней мере я видел достаточно кухонь и знаю мастеров ничуть не уступающим по качеству изделий "салонным". Таковых мастеров достаточно на этом форуме.

0

2 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

Да клейка кромки утюгом в наше время уже и частному мастеру не свойственна)  По крайней мере я видел достаточно кухонь и знаю мастеров ничуть не уступающим по качеству изделий "салонным". Таковых мастеров достаточно на этом форуме.

возможно, но пока откликнулся только один из другого города. Видимо мое объявление не интересно :-(

0

14 минут назад, SamoletTecnam сказал:

возможно, но пока откликнулся только один из другого города. Видимо мое объявление не интересно :-(

Пол часа тут - это почти ничего. К тому же время позднее. Не спешите с выводами...:)

0

1 минуту назад, Алексей Казанский сказал:

Пол часа тут - это почти ничего. К тому же время позднее. Не спешите с выводами...:)

не, я разместил объявление в соответствующем разделе более недели назад.

вот оно 

0

SamoletTecnam, значит пропустили. 

0

зачастую салоны это посредники между заказчиками и частными мастерами.

0

22 часа назад, SamoletTecnam сказал:

Вы конечно извините, но уж больно много "знаете" для обычного заказчика, либо есть проект.

Цена вопроса, такие технологии можно напихать:)

Стоит ли заказывать кухню у частного мастера?

Заказывать можно, обман может быть везде, никто не застрахован, увы.

0

4 часа назад, шифонер сказал:

зачастую салоны это посредники между заказчиками и частными мастерами.

тем более нужно найти частного мастера. Но вот интересны критерии. Чем например принято сейчас делать кромку?

Изменено пользователем SamoletTecnam
0

1 час назад, UMF сказал:

Вы конечно извините, но уж больно много "знаете" для обычного заказчика, либо есть проект.

спасибо за комплимент, но на самом деле это вторая кухня в жизни. Первая была заказана 10 лет в джулия новарс. Все с ней отлично. Но боюсь что ценник сейчас будет не гуманный.

Проект - ну как бы он есть. Мне несколько салонов считали. И даже считал один частный мастер. Разница в цене ооочень значительная. Вот такие цены сейчас есть:

290 тыс - салон

203 тыс - салон

170 тыс - частник

100 тыс - частник

вот только цена в 100 тыс то же пугает. вот и пытаюсь разобраться.

Понял что фурнитура будет стоить около 45-50 тыс. Фасады в конторах которые их делают 60 тыс - там 10 квадратов по 6 тыс.

Сколько примерно должно стоить сами шкафы, и установка - не знаю. Но явно не бесплатно :)  Получается предложение 170 наиболее реальное.  Поправьте меня если я не прав.

Изменено пользователем SamoletTecnam
0

Понимаете, за 100000-я не знаю, что хотят "впарить", но и 290000-можно впарить, что  и за сто... Договор(расписка)- прописывайте материалы и фурнитуру, посмотрите отзывы(хотя не показатель), в конце концов заехайте к мастеру в гости, посмотрите, где и на чем делает.

0

1 час назад, SamoletTecnam сказал:

спасибо за комплимент, но на самом деле это вторая кухня в жизни. Первая была заказана 10 лет в джулия новарс. Все с ней отлично. Но боюсь что ценник сейчас будет не гуманный.

Проект - ну как бы он есть. 

290 тыс - салон

203 тыс - салон

170 тыс - частник

100 тыс - частник

Так ДН, мне кажется, всегда был премиум. Сейчас, наверное, супер-премиум. 

А примеры цен вообще ни о чем. Нет конкретики.

Да и вопрос странный. Заказывайте где условия, или типа того, для вас лучше.

0

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

2 часа назад, UMF сказал:

Понимаете, за 100000-я не знаю, что хотят "впарить", но и 290000-можно впарить, что  и за сто... Договор(расписка)- прописывайте материалы и фурнитуру, посмотрите отзывы(хотя не показатель), в конце концов заехайте к мастеру в гости, посмотрите, где и на чем делает.

так вот в том-то и дело. я не особо разбираюсь чем нужно делать мебель. Ну приеду я. Увижу верстак. А что еще должно быть?

0

11 минут назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Да и вопрос странный. Заказывайте где условия, или типа того, для вас лучше.

лучше где дешевле. Но вот при беглом расчете 100 тыс слишком мало, если фурнитура 40 и фасады 60 грубо. Вот и думаю, какую считать нормальной? Например фурнитуру и фасады я узнал. Сколько стоит лдсп то же узнать не сложно. А как оценить работу?

Ну или грубо: сколько примерно стоит собрать шкаф 720*600*600? 

Вот к примеру заказывал потолки. Мне то же сначала считали 400 тыс на дом. Потом я прикинул стоимость материалов - ткань, профили. Понял, что по материалам получается тыс 120-130. Остальное значит работа. И когда мне предложили цену 230, я не секунду не сомневался и заказал там. Потому что понимал, что цена ниже рынка, но реальная. Все сделали, я доволен. Ну и полно еще других примеров. Стройка - школа жизни :)

0

6 часов назад, SamoletTecnam сказал:

Проект - ну как бы он есть. Мне несколько салонов считали. И даже считал один частный мастер. Разница в цене ооочень значительная. Вот такие цены сейчас есть:

290 тыс - салон

203 тыс - салон

170 тыс - частник

100 тыс - частник

вот только цена в 100 тыс то же пугает. вот и пытаюсь разобраться.

Понял что фурнитура будет стоить около 45-50 тыс. Фасады в конторах которые их делают 60 тыс - там 10 квадратов по 6 тыс.

Сколько примерно должно стоить сами шкафы, и установка - не знаю. Но явно не бесплатно :)  Получается предложение 170 наиболее реальное.  Поправьте меня если я не прав.

Заранее прошу прощения за слова,которые могут Вам показаться грубыми,но у меня сложилось впечатление,что Вы пришли на этот форум просто "языком почесать" А по простому попи@дить. Я думаю ,как и многие читающие,  видят Ваши высказывания так: Сделайте мне то,сам не знаю что,но чтоб было красиво,качественно и недорого. Хороший и опытный мебельщик знает свою работу хорошо,и дешево свой труд не продаст это раз. Где Т.З. на кухонный гарнитур? Где адрес где будет произведен монтаж?  Это два.Ведь Новая Москва она большая и Ваш адрес может быть в какой нибудь деревне в 100 км от Москвы . а это доставка или езда на монтаж каждый день. Скажу проще и понятнее, обычные ручки на кухонный гарнитур могут внести разницу в цене на тысяч 30- 50 точно ( это по скромному в среднем) ,не говоря об остальном. И Ваше высказывание о том.что кухня не высокотехнологичный продукт. немного некорректно. Кухня как раз самый сложный элемент во всей мебели (по крайней мере я так считаю),ведь в ней есть электрика,водопровод,канализация,вентиляция, и все это надо "увязать" в проект и "спрятать" да еще,чтобы все работало и было красиво. 

Есть пословица,очень мудрая и жизненная. Хочешь чтобы было хорошо,то сделай сам!. Спрашивайте и Вам подскажут. Или выставляйте здесь проекты с размерами помещения и тех.заданием на то что просчитывали в салонах ( материал,фурнитура....)и смотрите кто ,что предложит... Одно могу сказать, оборудование на производстве не расскажет на 100% о качестве кухонного гарнитура,ибо можно ничего не иметь,просто перезаказать корпуса,фасады,фурнитуру на стороне и тупо у Вас на адресе смонтировать  все это, можно на недорогом оборудовании "попрыгать с настройками" вокруг него и тоже изготовить хорошую кухню,и также можно и на очень дорогостоящем оборудовании "положить хрен" на настройки и в итоге получить извините обыкновенное говно. Смотреть прежде всего надо на ПОРЯДОЧНОСТЬ человека,который будет изготавливать (с чем на сегодня   БОЛЬШОЙ НАПРЯГ ,особенно в Москве ( естественно всех не имею ввиду)) !!!!! 

PS А для того,чтобы  "воздух пинать" и заниматься болтологией  на форумах типа этого надо еще и время на это  иметь,которого у хорошего мастера в обрез.... 

Обидеть не хотел. Всем добра.

0

7 часов назад, SamoletTecnam сказал:

лучше где дешевле. Но вот при беглом расчете 100 тыс слишком мало, если фурнитура 40 и фасады 60 грубо. Вот и думаю, какую считать нормальной?

7 часов назад, SamoletTecnam сказал:

Хрень какая-то. Сто и считать самой выгодной.

0

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

240 Вам предложили-это боле-менее нормальная цена.

9 часов назад, SamoletTecnam сказал:

Получается предложение 170 наиболее реальное.

аренда цеха, дсп, заточка пилы, клей для кромочника, упаковка, доставка не считается? ножки, навески, эксцентрики? пластиковые заглушки, если нравятся нашлепки на боковинах и не хочется платить больше.))

9 часов назад, SamoletTecnam сказал:

Чем например принято сейчас делать кромку?

В Москве принято или самим её накатывать с помощью станка или заказывать, где также накатывают. Утюг вышел из моды лет 12-15 назад. Даже меламин с клеем продается только белый (я периодически покупаю соседям-рекламщикам, им качество не нужно, так как делают стенды для выставок на 5 дней, а в обычной эксплуатации такая кромка ломаться).

В 13.02.2020 в 00:36, SamoletTecnam сказал:

это не слишком технологичное изделие, ну не телевизор, например

ой вей. что телевизор, огромный завод клепает вещи на потоке. а кухня, каждый раз разная, если заказана индивидуально, конечно.

Посмотрите тему Славяныча, например. Кто с этой Матильдой сможет сравниться?)))

Но  и то, он сам не пилит и не красит, только сборка.

0

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

12 часов назад, SamoletTecnam сказал:

Получается предложение 170 наиболее реальное.  Поправьте меня если я не прав.

Абсолютно нереальное предложение. Хотелось бы пообщаться с этим частником. Наиболее реальная цена первого салона - 290т.р. Без картинки сложно судить, но у вас там 2 высоких колонки под потолок. Я давно уже не припомню кухни с двумя колонками дешевле 300т.р.

Для примера - вот эта кухня с тремя колонками стоила 370т.р. С работой, разумеется. Без столешницы.

Изменено пользователем MasterRoma
1

19 часов назад, SamoletTecnam сказал:

Чем например принято сейчас делать кромку?

станком. считать цену по перечню фурнитуры без проекта сложно, у заказчиков на замерах не один час пройдет пока все тонкости утвердишь .

0

15 часов назад, jktu100 сказал:

Вы пришли на этот форум просто "языком почесать" А по простому попи@дить

ну вообще я зашел с конкретными вопросами. Причина этому - нужна кухня. 

Где Т.З. на кухонный гарнитур? Где адрес где будет произведен монтаж? 

так я все это выкладывал в объявлении, в соответствующем разделе. В этой теме хотел раскрыть для себя общие вопросы.

Это два.Ведь Новая Москва она большая и Ваш адрес может быть в какой нибудь деревне в 100 км от Москвы

Конкретный адрес я не указал в объявлении, но ведь мастер может и уточнить. На самом деле находится в глухой деревне, 29 км от МКАД. Действительно глухая. Там если за день кого встретишь - событие. Этим мне она и нравится )))

16 часов назад, jktu100 сказал:

в цене на тысяч 30- 50 точно

вот эта дельта мне была бы понятно, и я сразу заказал бы где дешевле ))) а тут разница в разы

И Ваше высказывание о том.что кухня не высокотехнологичный продукт. немного некорректно.

Не в коем случае не хотел обидеть никого. Я уважаю труд людей и по хорошему завидую тем, кто например может сделать кухню. Для себя не рассматриваю вариант самостоятельного изготовления. Не умею. Но вот кормушку для белок сделал )))  

Хочешь чтобы было хорошо,то сделай сам!. Спрашивайте и Вам подскажут.

Полностью "сам" не осилю. Если делать хорошо, то закончу я примерно через год. Да и инструмента у меня появится слишком много

А вот частично сам - вполне возможно.

Вот сейчас наверное опять выскажусь не корректно, но уж простите. Если не брать экзотику (краснодеревщиков, резьбу и т.д.), то современный мебельщик должен сделать следующее:

1. проект - тут нужен конечно опыт. Сюда же входит и замер и т.д.

2. заказ раскройки там где пилят ДСП -

3. заказ фасадов там где делают фасады. Из МДФ с покраской

4. купить фурнитуру согласно проекту

5. найти "руки" сборщика и самому присутствовать в качестве тех. надзора.

Возможно я ошибаюсь. Если так поправьте, хочу расширить кругозор ))

Вот в таком ключе сделать "самому" я бы возможно потянул, если не отговорите.

16 часов назад, jktu100 сказал:

Смотреть прежде всего надо на ПОРЯДОЧНОСТЬ человека,который будет изготавливать (с чем на сегодня   БОЛЬШОЙ НАПРЯГ ,особенно в Москве

Согласен. Но порядочный человек или нет обычно выяснятся не до, а после ))) 

13 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Хрень какая-то. Сто и считать самой выгодной.

не получается. Вижу подвох какой-то если только фасады и фурнитура стоят дороже

0

13 часов назад, Mylena сказал:

аренда цеха, дсп, заточка пилы, клей для кромочника, упаковка, доставка не считается? ножки, навески, эксцентрики? пластиковые заглушки, если нравятся нашлепки на боковинах и не хочется платить больше.))

конечно считается. Вот и пытаюсь "прикинуть" примерно. Все началось с того что мне дали цену с большим разбегом. Вот пытаюсь понять в чем прикол. Конечно разница будет. У кого-то может цех на рублевке, а у кого-то в Калуге. 

В Москве принято или самим её накатывать с помощью станка или заказывать, где также накатывают. Утюг вышел из моды лет 12-15 назад. Даже меламин с клеем продается только белый (я периодически покупаю соседям-рекламщикам, им качество не нужно, так как делают стенды для выставок на 5 дней, а в обычной эксплуатации такая кромка ломаться).

Понял. Значит или должен быть станок у мастера, или мастер не должен сам ничего пилить и делать кромку, а должен обратиться в профильную организацию.

ой вей. что телевизор, огромный завод клепает вещи на потоке. а кухня, каждый раз разная, если заказана индивидуально, конечно.

Посмотрите тему Славяныча, например. Кто с этой Матильдой сможет сравниться?)))

Но  и то, он сам не пилит и не красит, только сборка.

никого не хотел обидеть. Конечно не все так просто. Но я имел ввиду, что да же если мне дать деревяшки и тот инструмент, который у меня остался от стройки, то что-то похожее в темноте на кухню шанс у меня сделать есть. А вот если мне дать набор радиодеталей, то смонтировать их без не дешевого оборудования в ТВ у меня не получится

10 часов назад, MasterRoma сказал:

Наиболее реальная цена первого салона - 290т.р. Без картинки сложно судить, но у вас там 2 высоких колонки под потолок. Я давно уже не припомню кухни с двумя колонками дешевле 300т.р.

Спасибо за ответ. Тогда получается что салон кухонный двор за 203 тысячи меня заранее обмануть хочет? Или это совсем плохой салон и качество там на уровне Леруа?

У меня на одной стене не будет верхних ящиков. Возможно поэтому чуть дешевле. Вот примерно мой проект

92bd2441-7735-4397-9e5c-3d70bc506212.jfif

0

4 часа назад, шифонер сказал:

станком. считать цену по перечню фурнитуры без проекта сложно, у заказчиков на замерах не один час пройдет пока все тонкости утвердишь

Спасибо! Ну ведь стоимость замера вряд ли составляет большой процент от стоимость кухни. 

0

12 часов назад, MasterRoma сказал:

Для примера - вот эта кухня с тремя колонками стоила 370т.р. С работой, разумеется. Без столешницы.

Посмотрел. Красиво! Но эта кухня раза в 1,5-2 больше моей. И острова нет

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 13 сообщений
    • 2543 просмотров
    • 3 сообщений
    • 573 просмотров
    • 1 сообщений
    • 332 просмотров
    • 3 сообщений
    • 510 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.