Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Заказ кухни у частного мастера - стоит ли?


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, SamoletTecnam сказал:

 

не получается. Вижу подвох какой-то если только фасады и фурнитура стоят дороже

Так я не понял как вы решили сколько должна стоить ваша кухня? Посчитали в четырех местах, сложили и поделили на четыре. Вывели среднее арифметическое.

 

9 часов назад, SamoletTecnam сказал:

 

 

9 часов назад, SamoletTecnam сказал:

если мне дать набор радиодеталей, то смонтировать их без не дешевого оборудования в ТВ у меня не получится

Паяльник вам в руки и у вас получиться. Он не дорогой.

 

9 часов назад, SamoletTecnam сказал:

 Вот примерно мой проект

 

 

92bd2441-7735-4397-9e5c-3d70bc506212.jfif

Примерно будет стоить не дороже денег.

 Может вам лучше определиться сколько вы готовы потратить на кухонный гарнитур и от этого искать лучшее предложение?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SamoletTecnam сказал:

что да же если мне дать деревяшки и тот инструмент, который у меня остался от стройки, то что-то похожее в темноте на кухню

знаете, сколько на моей памяти тут за 8 лет упавших кухонь? а шкафов? а вспухших фасадов и столешниц (что хоть и пустячок, но неприятно) и т.д.. 

понимаю, что мой ответ больше флуд, а не по теме, но кухни поэтому и падают, что или заказчик, или исполнитель, решили, что это ерунда и в темноте вполне можно молотком сколотить.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По сути сборка кухни частником, состоит из коэф, "жадности" мастера и суммы которую Вы готовы потратить на делегирование полномочий, забор готовых деталей, фурнитуры, фасадов и тд.

Все замеры и деталировку, можно заказать у фирм или частника. Но это если готовы принять участие в создании кухни, если не хотите принимать,тогда и цена увеличивается, но отсутствует головная боль, что где и как.

 А вообще, каждый должен заниматься своим делом, чтобы не было: 

1 час назад, Mylena сказал:

знаете, сколько на моей памяти тут за 8 лет упавших кухонь? а шкафов? а вспухших фасадов и столешниц (что хоть и пустячок, но неприятно) и т.д.. 

 Удачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, UMF сказал:

По сути сборка кухни частником, состоит из коэф, "жадности" мастера

Нет, не всегда.

К Славянычу очередь на кухни, и дальше идет конкуренция между заказчиками.

А какой-то Вася Пупкин себя так продать не смог.

Потому что в длительной перспективе продается не жадность, а или фанатизм в своем деле или просто максимально честное отношение к работе.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Вот именно продать себя-это тоже надо уметь, а отношение к работе и клиенту должно быть одинаково хорошее, при любой цене.

 Вы как человек. имеющее отношение к производству, думаю поймете; У меня в основном клиенты корпоративы, частникам делаем очень мало, в основном хозяевам и бизнеса и их сотрудникам, так когда им считаю-стоимость получается меньше, чем у частника и фирм которые занимаются профильно и у нас не дешевый сегмент производимой мебели, при достойном качестве.

 P.S. Если клиент, готов платить и переплачивать за свои хотелки, зачем ему отказывать в этом удовольствие, к сожалению их все меньше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Так я не понял как вы решили сколько должна стоить ваша кухня? Посчитали в четырех местах, сложили и поделили на четыре. Вывели среднее арифметическое.

пока не решил. Среднее арифметическое это не спортивно. Это как монетку подбрасывать

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Паяльник вам в руки и у вас получиться. Он не дорогой.

Если вкратце, то паяльник не поможет. Особенно для многослойных плат

12 часов назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

римерно будет стоить не дороже денег.

 Может вам лучше определиться сколько вы готовы потратить на кухонный гарнитур и от этого искать лучшее предложение?

не совсем понимаю логику. Ну скажем 300 меня бы устроило. 800-1млн, скорее всего нет, поэтому немецкие и итальянские не смотрю. Другой вопрос, что если я сделаю за 300, то что можно было сделать за 200, не уступающее по материалам и качеству, то значит я лохонулся. А этого допускать нельзя.

9 часов назад, Mylena сказал:

знаете, сколько на моей памяти тут за 8 лет упавших кухонь? а шкафов? а вспухших фасадов и столешниц (что хоть и пустячок, но неприятно) и т.д.. 

очень было бы интересно услышать причины этих происшествий. Возможно создать фак или чеклист, что бы эти косяки не повторялись бы. 

Лично для себя понял, следующие моменты: нельзя экономить на фурнитуре, лдсп эгер, фасад мдф, лучше когда под заднюю стенку вырезерован паз.

8 часов назад, UMF сказал:

каждый должен заниматься своим делом, чтобы не было

золотые слова. Но к сожалению, в этом мире может попасться "тот кто считает, что умеет, потому что стоял рядом", а не специалист.  Мне так кровлю делали такие "мастера". Потом переделывали другие. Причем на людях не написано, что он мастер или нет. Жаль у нас не клеймят на лбу никого ))) 

А вообще, с радостью бы заказал кухню в какой-нибудь икее. Но там все стандартное. Фасады не устраивают, высота то же не подходит. Вот и приходиться изголяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, MasterRoma сказал:

не стал отвечать на первое письмо

так и на второе не ответили.

 

21 минуту назад, MasterRoma сказал:

Вас должна интересовать лишь цена конечного продукта.

ну в конечном итоге меня это и интересует. Почему-то никто не хочет понять. Меня напрягает ВИЛКА цен. Вот Вы написали 300. А есть реальные предложения по 170, 200, 240 и т.д. Есть да же одно за 100))) Но выяснилось, что там не блюм, а фира и что-то вроде этого. 

И не понятно: например за 170 это ТО ЖЕ САМОЕ что и за 300? Или тут есть подвох? 

21 минуту назад, MasterRoma сказал:

Вам лучше по салонам походить. Серьёзный частник за ваш заказ не возьмётся

По салонам сегодня походил. Задолбали, уж простите, своими маркетинговыми уловками. Типа только сегодня для вас дополнительная скидка, если вы предоплату 5 тыс внесете )))) И так у все. Еще бесит вопрос "на какой бюджет расчитывате". БЛИН!!! Говорю: я ж не абстрактную кухню хочу! меня интересует конкретные параметры. Вы посчитайте какая у вас цена будет, а я уж потом решу.

Еще офигельный маркетинговый прием: ваша кухня стоит 450. Но вот вам скидка и стоить будет 290. И вот еще одна скидка  и будет стоить 240. 

А что касается частников - предложения есть. Несколько. Но никто не может дать мне критерии "серьезности". По наличию/отсутствию оборудования не определить.

 

 

Изменено пользователем SamoletTecnam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, SamoletTecnam сказал:

Но никто не может дать мне критерии "серьезности".

клятву требуйте!!! фото станков,езжайте с мастером закупать материалы, в процессе изготовления давайте мастеру дельные советы и обязательно в момент монтажа дышите ему в спину! а также уточните сколько он зарабатывает в месяц, сколько тратит и почему так много? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, шифонер сказал:

клятву требуйте!!! фото станков,езжайте с мастером закупать материалы, в процессе изготовления давайте мастеру дельные советы и обязательно в момент монтажа дышите ему в спину! а также уточните сколько он зарабатывает в месяц, сколько тратит и почему так много? 

))) а по делу есть что сказать?

странная у вас логика. меня не интересует кто сколько зарабатывает. Но меня очень интересует оправданность моих трат

Изменено пользователем SamoletTecnam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, SamoletTecnam сказал:

Но меня очень интересует оправданность моих трат

Так сами купите все, останется сборка.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mylena сказал:

Так сами купите все, останется сборка.

купить где? в икее? там размер не тот и еще не нравится лишние отверстия под полки. И фасады не подходят. У них или белые но с дибильными ручками-ригелями, или с фрезерованной ручкой но бежевые )))

Кстати, сегодня увидел в одном салоне аналог ручки гола со светодиодной подсветкой - понравилось. Буду так делать наверное. В икее таких по-моему нет.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, UMF сказал:

а отношение к работе и клиенту должно быть одинаково хорошее, при любой цене

нет. потому что, например, я люблю закромленные со всех сторон детали и совпадающие полосочки рисунка текстуры, сама торчу в цеху и слежу за этим, но в шкафу за 25 тыс этого не будет, в силу ограниченности возможностей, а в шкафу за 100 будет, потому что есть возможность купить лишний лист, кромки и делать шкаф больше времени.

ясно, что при любой цене будет ровно напилено, но не при любой цене пила будет затачиваться под каждое изделие, просто в силу того, что не будет средств на это.))))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SamoletTecnam сказал:

купить где? в икее?

почему в икее.

в мдм, фиере (это блюм), хеттихе, в ладосе фасады заказать.

уголок в комплектоторге

https://www.komplekttorg.ru/product/uglovoj-vydvizhnoj-mehanizm-maxima-classic-comfort/

или может где дешевле найдется, rejs-ом многие торгуют.

распил не знаю где, где-то, где вам ближе.

а потом будете просто цену за сборку сравнивать.

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Mylena сказал:

почему в икее.

в мдм, фиере (это блюм), хеттихе, в ладосе фасады заказать.

уголок в комплектоторге

https://www.komplekttorg.ru/product/uglovoj-vydvizhnoj-mehanizm-maxima-classic-comfort/

или может где дешевле найдется, rejs-ом многие торгуют.

распил не знаю где, где-то, где вам ближе.

а потом будете просто цену за сборку сравнивать.

 

вот сам об этом думать серьезно начинаю. 

Что бы заказать распил нужно как я понял сделать проект в про100. Нужно скачать посмотреть. Если сложная, то проект на фрилансе закажу. Пусть там нарисуют с раскройкой вместе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SamoletTecnam, у наших закажите.

Тут Улучшенный мистер 3.0. отмечался, он очень опытный грамотный кухонщик.

Или тот же Иваныч, МастерРома, в смысле, хотя он ломаться будет.))

 

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, Хороший совет, как в сказке "каша из топора", пусть покупает, проектирует на стороне, пилит по всей Москве, фасады нужные  по России по ищет, пять раз переделает , инструмент купит и  соберет свои фантазии.

1 минуту назад, Mylena сказал:

Или тот же Иваныч, МастерРома, в смысле, хотя он ломаться будет.))

Рома не делает без ручек кухни:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SamoletTecnam сказал:

Кстати, сегодня увидел в одном салоне аналог ручки гола со светодиодной подсветкой - понравилось. Буду так делать наверное.

У Модуса я видала похожее, но не вдумывалась.

https://modusline.ru/catalog/kuhonnyj-i-mebelnyj-profili-modus/profili-dlya-kuhonnyh-baz/profil-vreznoj-s-dvuhstoronnej-podsvetkoj.html

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mylena сказал:

У Модуса я видала похожее, но не вдумывалась.

да это ручка у многих есть, тот же мдм торгует

Изменено пользователем алексей78
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, алексей78 сказал:

Рома не делает без ручек кухни:D

ну и вычеркиваем тогда эту ломаку из списка претендентов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mylena сказал:

Спасибо большое!!!! Забрал в закладки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, алексей78 сказал:

Хороший совет, как в сказке "каша из топора"

Зато процесс пойдет.

У нас был помню один, планировал кухню, раскритиковал распил Иваныча, прорекламировал тортики жены и, вынеся всем мозги, слился.

Зачем такое дважды.))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mylena сказал:

ну и вычеркиваем тогда эту ломаку из списка претендентов.

он по цене не проходит изначально, а в последствии выяснилось что и заказчик его отбор не прошел:)

Храни нас  Бог от таких запросов, да минует нас всех чаша сия.

1 минуту назад, Mylena сказал:

У нас был помню один, планировал кухню, раскритиковал распил Иваныча, прорекламировал тортики жены и, вынеся всем мозги, слился.

надо спросить его кухню собрал, в телефоне его контакт остался, виделись на выставке мебельной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, алексей78 сказал:

Храни нас  Бог от таких запросов, да минует нас всех чаша сия.

Ай, да ладно. Был бы нужен ему прекрасный шкаф, а не противная кухня, я бы даже не запаривалась бы. Сидел бы человек уже счастливый и рубашки бы развешивал.

Чего нам скрывать и недоговаривать, на порше кайене от сверх прибылей не ездим, все цены можно аргументировать и ссылку дать, и подсказать, где сэкономить без ущерба качеству.)))

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, вы же и кухнями начинали заниматься не пошло? там же все просто не телевизор спаять:)

Вон как Плутон со шкафов , резво на кухни перешел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...