Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Релакс диван. Наполнитель для подушек.


Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго дня. Прошу подсказать несколько моментов.

Решил сделать для себя большой диван софу.  В основании сидения планируется каркас из бруса и переплетения ремней с растяжением 20% (так понимаю самый оптимальный вариант для посадочных мест).

Подушки 100х80см, высота 20см. На них предполагается постоянно сидеть, и как постоянное место для сна. Мой вес 90кг.

Планирую наполнение в таком виде снизу верх: ST 3545 - 10мм, HR 5535 - 5мм, LR 5014S - 5мм. Насколько такой вариант имеет место быть, и не превратиться в гамак за короткий срок? Можете посоветовать возможно другие виды ППУ, Попробовав диваны с утопанием очень понравилось, хотя сейчас сплю на жестком диване с поролоном 50мм, и все комфортно.

Также видел, сидел на варианте, где помимо такого пирога еще использовался поверх всего в подушке искусственный пух, насколько он необходим, или просто маркетинговый ход? Или пирог просто обернуть в синтепон,  и достаточно?

В Подушки по спину планирую также использовать искусственный пух, есть ли разница между ним и холлофайбером?

И Последнее, нашел возле себя такой магазин: http://porolon-kupit.ru/ , цены самые низкие среди всех найденных магазинов, но смущает что о магазине ничего неизвестно, как где производится тоже. Боюсь насчет качества. Кто либо слышал о нем, может есть более лучшие варианты, которые я не смог найти? г. Москва

Спаибо заранее за ответы

Изменено пользователем Lycanius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Lycanius сказал:

не превратиться в гамак за короткий срок?

Марки поролона хорошие, гамак возникнет если ремни окажутся плохого качества. Могут еще на ткани получиться со временем складки. Потому что поролон LR при сидении на нем сплющивается в ноль, соответственно и ткань на нем сморщивается. Поролон после вставания сам выправится, а складки на ткани могут отпечататься. Но тут уж ничего не поделаешь, либо комфорт либо внешняя красота.

 

13 часов назад, Lycanius сказал:

искусственный пух, насколько он необходим, или просто маркетинговый ход? Или пирог просто обернуть в синтепон,  и достаточно?

Вот именно, а для мягких подушек под спину можно, если на ощупь нравится. Но наверно будет уминаться, придется периодически взбивать, но ничего страшного в этом нет.

 

13 часов назад, Lycanius сказал:

есть ли разница между ним и холлофайбером?

Все они по сути-синтепоны разных видов. Просто холлофайбер это товарный знак, его может использовать только конкретный производитель. А другие производящие аналогичный продукт не имеют права называть его холофайбером и потому придумывают собственные названия. Вообще разница конечно есть, потому что разные плотности, разные производства.    P.S. качественные ремни есть в Неомаркете, но только по 100 метров. http://www.neomarket.pro/index.php/rezinotkanye-remni-elastichnye-lenty-italiya/na-sidenya  .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2020 в 12:48, walera сказал:

качественные ремни есть в Неомаркете, но только по 100 метров

Спасибо за советы. Сайт неомаркета показался не очень дружулюбным, и цен нет. В итоге взял ремень Intes как раз 100м, нашел недалеко от себя, производства италии, по очень хорошей цене. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...