Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Holzher 1310 настройка торцовка


Tomilin1234

Рекомендуемые сообщения

И так вопрос: Капир торцовки заламывает ЛДСП по краям, но не всегда, через раз. Настраивали давление, выставили среднее значение, но так и заламывает. Что можно сделать? (если нужны фотографии, то могу предоставить). И кстати, торцовка двух моторная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Tomilin1234 сказал:

И так вопрос: Капир торцовки заламывает ЛДСП по краям, но не всегда, через раз. Настраивали давление, выставили среднее значение, но так и заламывает. Что можно сделать? (если нужны фотографии, то могу предоставить). И кстати, торцовка двух моторная.

 

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у нас есть такая же проблема, мы решили не поджатием станины. Если  ДСП 16мм толщиной, выставляем 14.8-15. и ещё такое бывает когда маленькое давление в системе. Поэтому настроили компрессор, чтобы срабатывал при 6 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2020 в 21:29, Tomilin1234 сказал:

Настраивали давление, выставили среднее значение, но так и заламывает. Что можно сделать?

Чтобы что-то "настраивать" нужно четко понимать что ты делаешь и какой результат это должно дать. А просто все покрутить - это не "настраивали" )))))) Так можно фортепиано попробовать "настроить" - результат будет более показуем. )))))))))

ИТАК. Крутили вы, как я понимаю, редукторы? Это не поможет решить проблему. Настраивать нужно дросселя на пневмоцилиндре(рах). Чтобы рассказать вам что нужно делать дальше мне нужно знать ответ на вопрос:

 Скол образуется на переднем или заднем крае детали?

1 час назад, danceman сказал:

Если  ДСП 16мм толщиной, выставляем 14.8-15.

Это каким боком к замятию от торцовки? Это может временно(!) помочь от проворота детали на изношенных накладках башмаков трансортера (опять же при условии, что счетчик с завода никто не трогал!) А так-то его показания не абсолютны и их можно настроить на любые цифры при одном и том-же положении балки.

Недостаток и провалы давления могут приводить к некорректной работе пневматики, хотя во всех виденных мною Хольцах стоЯт реле давления, останавливающие станок при недостаточном давлении, но ведь все мы "умельцы" и либо накоротко замыкаем контакты или проводку к реле либо "настраиваем" его под свое заниженное давление.  Ну, разорившись на б/у-шный Хольц на нормальный компрессор соответствующий производительностью паспортному расходу станка финансов же не остается?! "Ну а чо, мой компрессор ("Красная перделка") разве плохой? Он же выдает 10 атмосфер!") :diablo:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.02.2020 в 22:38, DEDAlex сказал:

"Ну а чо, мой компрессор ("Красная перделка") разве плохой? Он же выдает 10 атмосфер!") :diablo:

Согласен полностью. Все правильно,в самую дырдочку..))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Уважаемый, Dedalex. У нас та же проблема, такой же скол, снизу на задней части детали. Аппарат 1305 холцхер. При заходе на переднюю часть детали все норм, а на задней части чувствуется как копир торцовки ударяет по детали.  Проявляется скол не каждую деталь, но все же. Давление на входе в танок 6,5 атм. Что посоветуете предпринять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, давайте по порядку по настройке этого узла.

1. Проверка параллельности пильного диска и щупа. Устанавливается на заводе, но на моем станке было сбито. Специального инструмента не было, поэтому на снятом агрегате прижал стекло к щупу и набором мерных полосок проверял зазор. По инструкции параллельность измерения между пильным диском и общей длиной ощупывания щупа составляет 0,05 мм.

2. Проверка перпендикулярности щупа и заготовки. Останавливаем станок, когда узел торцовки начинает "ощупывать деталь", ослабляем винты и подгоняем щуп параллельно торцу заготовки. Желательно использовать заготовку потолще. Или можно остановить станок, когда заготовка находиться под пильным узлом и выставить по уголку.

3. Выставление зазора между заготовкой и подшипником щупа. Останавливаем станок, когда заготовка находиться под пильным узлом. Отключаем шланг давления от станка или можно кнопку стоп нажать. Лучше шланг давления, так как технику безопасности надо соблюдать. Подкладываем между подшипником и заготовкой кромку толщиной около миллиметра, подгоняем металлический уголок ограничивающий верхний ход по высоте(где находиться концевик).

4. Регулировка давления и дросселей. Выставляем давление около 3-х бар. Далее нужно отрегулировать положение дросселя "А", на картинке не видно. Берем маленькую плоскую, минусовую, шлицевую, кому как больше нравиться. Если щуп ударяет заготовку в торец, поворачиваем против часовой стрелки, то есть выкручиваем винт, быстрее момент срабатывания. Если падает на заготовку, то по часовой стрелки, закручиваем винт, позже момент срабатывания. Нужно найти баланс, при котором щуп "аккуратно" будет подходить к торцу заготовки. Крутить помногу не нужно. На четверть оборота повернули, проверили, Повторили при необходимости.

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Добрый день. Не подскажите настройщика по кромочника holzher 1310 2004 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...