Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

HolzHer Sprint 1310 переделка станка


VladimirVictoria

Рекомендуемые сообщения

https://www.prostanki.com/board/item/51625

На этом станке тоже есть фрикционная муфта на ролике. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Solo969 сказал:

 

2 часа назад, Solo969 сказал:

На 51 секунде видно фрикционную муфту 

Может я чего то не догоняю, но где там на 51 секунде фрикционная муфта? Ткните носом пожалуйста.Кроме большого прижимного ролика я ничего не увидел. Где она расположена? Под роликом что ли? 

VladimrViktoria ты уж прости,что в твоей теме, может кому и пригодится то что мы здесь обсуждаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это?

Буфер обмена02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Solo969 сказал:

. Сколько сейчас просто живых - можно пересчитать по пальцам. Скоро и я встречусь с теми, что ушли на радугу.  

 

А вот это очень плохие мысли,надо их выбросить из головы и никогда обратно не пускать. НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, jktu100 сказал:

Вот это?

Да. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Solo969 сказал:

Должна быть фрикционная муфта, главное назначение которой - предохранять вал от поломки.

Правильнее было-бы сказать "предохранительная муфта", а вот уж какая она, пружинно-кулачковая или фрикционная - это уже второй вопрос. ))))

И, да, в Хольце она стоИт внутри ролика (первого)

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DEDAlex сказал:

Правильнее было-бы сказать "предохранительная муфта",

Вопрос по терминологии не ко мне. Так её указали инженеры, работавшие на заводе в 60-е годы. Видимо чтобы отличать от пружинно-кулачковой, которая также применялась в таких станках. Её они назвали обгонной. И так шло под этими названиями лет этак 50.

Причем обратите внимание. Применялось два разных типа муфт (не считая муфты сцепления). Хотя напрашивается унификация так как изготавливать один тип муфт в оба места проще. Значит они видели разницу в применении. 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то путаница началась. Обгонная муфта - это и есть муфта сцепления (втулка заднего колеса велосипеда, бендикс в стартере автомобиля и т.д.), мы же говорим за предохранительную муфту или по другому "муфту превышения момента".

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 

Ребята давайте прекратим спор про муфты!

Хотел бы выслушать ещё мнения про твердотельное реле для управления тэнами! 

Изменено пользователем VladimirVictoria
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не нужно. Штука не дешевая, обидно будет, если будет выходить из строя.

Стояли у меня на прессе для вакуумной формовки, три штуки, на три фазы, на три группы ТЭН-ов, раза три горели то по одной, то парой. Поставил МП и забыл о проблеме. Правда это было лет десять назад, может что-то поменялось в плане надежности ТР, хотя, проблема, думается, не в их надежности, а в качестве питающей напруги, с которой дела обстоят не Ах и по сей день.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию!

На самом деле штука не из дешевых! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что. На Хольце довольно надежно сделана коммутация на клеевую станцию. ТЭН-ы там не очень мощные и разбиты на три фазы. Если мне память не изменяет, там даже пускатель первой величины стоИт. Ну, Моэллеровский, да, у них проблем с силовыми контактами нет, вот с блок-контактами бывают на стареньком оборудовании, видимо, подэкономили на аргентуме ))))

Ни на одном Хольце, что я пользовал, проблем именно с этим пускателем никогда не было. Может повезло... ))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пришли вот такие таймеры времени, заказал 2 шт. Один таймер буду менять вместо установленного мною СССр вл-64ухл4! Второй поставлю на открывания заслонки подачи клея, чтобы можно было регулировать момент открытия, закрытия! 

IMG_4788.JPG

IMG_4789.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также пришли вот такие термопары (Тип K) к купленным регуляторам температур! 

Как будет побольше свободного времени займусь финальной переделкой станка! IMG_4792.JPG

Изменено пользователем VladimirVictoria
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Привет, подскажите пожалуйста. Станок holzher uno 1302. Не работает подача кромки ( в автоматическом режиме), только если вручную подтянуть кромку.  Далее, торцевая пила не обрезает задний хвостик. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.04.2022 в 23:32, Efimov Evgeny сказал:

Привет, подскажите пожалуйста. Станок holzher uno 1302. Не работает подача кромки ( в автоматическом режиме), только если вручную подтянуть кромку.  Далее, торцевая пила не обрезает задний хвостик. 

 

Тут возможно переключатель типа кромки установлен в положение «полосовая кромка» (шпон, рейки), а не на «рулонная кромка».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,тен сопла имеет какуюнибудь маркировку , а то на до поменять а не знаю какой брать, спасибо. И уще вопрос по термодатчикам тоже надо поменять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.04.2022 в 06:48, mebel_61 сказал:

Подскажите,тен сопла имеет какуюнибудь маркировку , а то на до поменять а не знаю какой брать, спасибо. И уще вопрос по термодатчикам тоже надо поменять

Обратиться к тем, кто продает запчасти на эти станки.

Либо тэн просто замерить (диаметр и длина), напряжение скорее всего 220В, но лучше замерить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
В 20.03.2020 в 19:16, inkom сказал:

Инструкция Holzher к этому узлу, если нужна, могу скинуть, может в чем-то поможет, а по поводу скоростей, мне тоже не совсем понятно. По глянцевой кромке проблем нет, царапины не образуются. При таком раскладе она должна сильнее царапаться ощупывающей лапкой на фрезерном узле, которая вообще неподвижна)

Добрый день!
Можете выслать данную инструкцию пожалуйста мне на почту

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

Всем привет.ребята у нас с этим станком всегда была проблема то с электроникой то с компьютером  и Я решил эти проблемы на всегда переделав вес станок на простой лад.Кому интересно подробности пишите на whatsapp 87013770324 Низом буду рад помочь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2020 в 08:27, VladimirVictoria сказал:

Всем привет! Хотел узнать, возможно из Sprint 1310 выбросить всю управляющую немецкую электронику (управляющий блок, компьютер) и сделать напрямую? 

Привет Всем .Да возможно и Я переделал бросив всю электронику и комп,  монитор просто поставил кнопки и переключатели ,если интересно пишите на ваттцап на номер 87013770324 Низом буду рад помочь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.11.2023 в 17:42, Низом Мирсолиев сказал:

Ждём видео в работе! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...