Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Доктор рекомендовал мягкий наматрасник, не могу найти


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Мой костоправ сказал мне положить поверх ортопедического жестого матраса мягкий наматрасник, типа как у него. У него - это обычный мягкий советский поролон толщиной присерно 40-60 мм, вложенный в тканевый чехол.

Простой вопрос оказалось тяжело решить у нас в Ульяновске. Как я понимаю, нужен порлон марки не ниже hr35 (это собственные умозаключения) и соответствующей толщиной и размером 190х90 см. Далее ткань, что бы заказть чехол и, соб-сно все. Обзовонил поролонные конторы: там либо марка ST, либо доставка из других городов.

Вопросы:

1. Какую марку поролона нужно для моих целей?

2. Где купить с возможностью резки в размер?

3. Какую ткань использовать для чехла?

4. Существуют ли такие готовые наматрасники в природе и где?

Спать на жестком матрасе действитеьно тяжело для моей спины. Все жизнь твердили, что на жестком спать лучше, но вот мой доктор - ортопед говорит наоборот, а через него не мало проходит пациентов, в основном спортсмены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, rprman сказал:

Существуют ли такие готовые наматрасники в природе и где?

Полно, в тех же магазинах и интернет-магазинах где торгуют обычными матрасами. По-другому называется "Топпер", это как бы опция к обычному матрасу.

 

9 часов назад, rprman сказал:

Обзовонил поролонные конторы

а сюда https://adilet.net/all/vysokoelastichnye-peny-hr/ обращались? Может там образцы пощупать сможете. Из мягких я бы подумал о HR3030, HR3530 или поролоне с памятью. Также ST3530 в качестве верхнего слоя тоже неплох. Для чехла лучше бы так называемую "матрасную стёжку"-ткань, заранее простроченную с синтепоном, но её в розницу редко бывает, на худой конец просто "матрасный тик" -простая полосатая ткань, как в советские времена. Для красоты можно использовать и мебельный гобелен, в нём примерно половина хлопка.   Но для начала всё-таки посмотрите в матрасных магазинах "Топперы"помягче, может и с поролоном и с чехлом не придётся заморачиваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

walera, спасибо за развернутый ответ. Для меня, далекого от мебельнойго производства, все это в новинку. Теперь проще будет искать. О результатах отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...