Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать завал у заводской столешнице?


Димтер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Возникла проблема, у думаю не у меня одного как самоучки. Как самому сделать после распила "завал" заводской ЛДСП-столешнице? Есть добавочно кромка в цвет столешницы  специально для заделывания спиленных торцов, но по ширине если делать "завал" она будет меньше. Наглядно даю рисунок где... Зеленая линия - заводской завал, Коричневая - стыки с алюминиевой планкой. А красная - спиленный торец, на который естественно и хотелось сделать завал. А то предполагаю будет смотреться не "Айс" сперва с завалом, потом нет и опять завал.

столешка.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не сделаете завал. Это невозможно. Клейте кромку на прямой спил, да и всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, MasterRoma сказал:

Никак не сделаете завал. Это невозможно. Клейте кромку на прямой спил, да и всё. 

Печально. За ответ спасибо. Просто предполагал есть какой то выход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было у меня конечно предположение что сперва сделать распил на 5 см больше, потом делать распил в размер не повреждая облицовочную пленку столешки, после феном отклеить, сделать завал и снова проклеить уже и торец, но что то начинает ломаться пленка, может от перегрева?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прям очень нужно, то делайте сегментами и склеивайте. Но учтите что на светлой столешнице будет видно стыки, а на текстурной не очень красивый переход

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.03.2020 в 15:06, Димтер сказал:

Было у меня конечно предположение что сперва сделать распил на 5 см больше, потом делать распил в размер не повреждая облицовочную пленку столешки, после феном отклеить, сделать завал и снова проклеить уже и торец, но что то начинает ломаться пленка, может от перегрева?

Завал сделать уже не получиться. Инфа 146%.

Во-первых там не пленка а пластик, во-вторых он гнется только в одном направлении, в-третьх скорее всего еще и перегрели, но это уже не важно ибо смотри второй пункт.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...