Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Косяки после монтажа шкафа, что делать


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Freeze сказал:

а что СНИПы говорят про допустимые погрешности? или вам. как мебельщику похер на какие-то СНИПы.

Ну-ка уточните, какой размер шкафа должен быть, чтоб получился перепад пола в 15 мм? Прежде чем слова вумные кидать, попробуйте подумать.. :) ( уточняю, особо одаренным, какая допустимая погрешность на 1 м?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.03.2020 в 23:05, vladr64_ сказал:

Ну-ка уточните, какой размер шкафа должен быть, чтоб получился перепад пола в 15 мм?

каким образом размер шкафа влияет на перепад пола?

и каким образом СНИП вообще соприкасается с мебелью?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Freeze сказал:

каким образом размер шкафа влияет на перепад пола?

и каким образом СНИП вообще соприкасается с мебелью?

В 19.03.2020 в 19:59, Freeze сказал:

а что СНИПы говорят про допустимые погрешности? или вам. как мебельщику похер на какие-то СНИПы.

Вы сейчас с кем разговариваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.03.2020 в 04:35, Dr_Pilulkin™ сказал:

Короче, как говорит Михаил Кожухов "В любой непонятной ситуации отправляйтесь в путешествие".

Что за фрукт? Писатель?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.03.2020 в 01:17, между делом сказал:

Скорее всего и предоплату 100% взяли и плевали они на свой же договор,подписали вы его или нет.

Негодяи. Вы говорите так, как будто 100% предоплаты это что плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.03.2020 в 21:00, vladr64_ сказал:

Вы сейчас с кем разговариваете?

в цитируемом сообщении не видно кому я отвечаю?

у вас температура может быть?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Freeze сказал:

в цитируемом сообщении не видно кому я отвечаю?

у вас температура может быть?

Хм сначала он спрашивает,       " или вам. как мебельщику похер на какие-то СНИПы. ?"
Затем он спрашивает               " и каким образом СНИП вообще соприкасается с мебелью? "

Определись, затем обращайся, поясню, что да как, могу картинками, если слова трудны для восприятия., как  и "каким образом размер шкафа влияет на перепад пола?" Хотя НА шкаф влияет перепад уровня пола, и чем больше длина шкафа, тем больше могут быть проблемы.
Извините, а Вы точно (Сфера деятельности мебельщик?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vladr64_, это вы, гражданин определитесь как обращаться на ВЫ или на ТЫ для начала.

А во вторых поясню, для непонятливых: у строителей есть свои нормы и то, что вы занимаетесь мебелью, совсем не означает, что эти нормы и правила на строителей не действуют. Ферштейн?

И кстати, а вы точно из сферы производства мебели, что бы задавать мне такой вопрос? Или у вас справка есть что вы мебельщик всея интернета?

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Freeze сказал:

vladr64_, это вы, гражданин определитесь как обращаться на ВЫ или на ТЫ для начала.

А во вторых поясню, для непонятливых: у строителей есть свои нормы и то, что вы занимаетесь мебелью, совсем не означает, что эти нормы и правила на строителей не действуют. Ферштейн?

И кстати, а вы точно из сферы производства мебели, что бы задавать мне такой вопрос? Или у вас справка есть что вы мебельщик всея интернета?

Все, все, после совета, "положите одну столеху на другую, и просверлите, от "мебельщика, который учится на программиста" вопросов к Вам больше нет. Извините, на сиим диалог прекращаю. Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, vladr64_ сказал:

Все, все, после совета, "положите одну столеху на другую, и просверлите, от "мебельщика, который учится на программиста" вопросов к Вам больше нет. Извините, на сиим диалог прекращаю. Всего доброго.

Даже не стоило и вступать. 

Однака следите за мной по разным темам? Похоже это популярность )))

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручки - конечно должны были отрегкулировать, тем более такой косячок небольшой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2020 в 09:40, Freeze сказал:

Даже не стоило и вступать. 

 

Так мебель бросил или не бросил?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2020 в 17:44, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Так мебель бросил или не бросил?

мебель бросил, подался в столярку )

Предложили работу в Хорватии, яхты починять, вот я и согласился.

ну нету у меня подписи, нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 13.03.2020 в 19:28, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Вот и меня нервы берут когда местные деятели предлагают на клей, кроме случаев элементов мебели между собой.

 Сначала обои подрезАть, потом наличники отдирать, потом ставить наличнику чуть большего размера по ширине. Подрезать  четко, наличники отрывать аккуратно.

спасибо, про подрезать обои сама не догадалась, действительно вариант)

В 15.03.2020 в 19:25, AlexMebel75 сказал:

Начните с малого : напишите в фирму официальное письмо : "Досудебная притензия". Отправляйте по почте как заказное с уведомлением. Там опишите все как есть и Ваши требования. И требуйте ответ в письменном виде. Если дело дойдет до суда, то квиточек о  вручении такого письма будет иметь немаловажную роль. По поводу петель - если в спецификации не прописана фурнитура то доказать что Вы хотели Блюм и они были обязаны его ставить не получится. Все остальное решается, было бы желание.

написали, отдали лично под роспись, подпись их есть на досудебке, видимо и правда пойду в суд.

В 15.03.2020 в 22:13, vladr64_ сказал:

Неровность пола (перепад) 15 мм.!!!
А интересно, на строителей, которые уродливый пол делали, в суд подавали? Или все "благодарности" за кривые стены, полы,  только мебельщикам достались?

да, подавали, отсудили 380 тыс (в квартире была предчистовая отделка), хотя на самом деле там ущерба еще больше...

ок, допустим внутри шкафа мог бы быть зазор, но почему они не могли наличники привезти с запасом по длине и отрезать на месте? когда нам устанавливали межкомнатные двери, делали именно так, не понимаю, почему мебельщики не смогли сделать также.

или при обмерах измерить не только заднюю плоскость, но и переднюю, которую обрамляют наличники, и изготовить их по нужному размеру. перепад и зазор внутри - хрен бы с ним, главное снаружи замаскировать его наличниками, и все выглядело бы нормально.

В 25.03.2020 в 12:59, Петр Dfkthmtdbx сказал:

ручки - конечно должны были отрегкулировать, тем более такой косячок небольшой

а можно ли их сейчас хоть как-то немного подтянуть?

 

еще заметила, что одна из четырех дверец шкафа выступает вперед относительно остальных, регулировка петель не помогает. возможно это потому что одна из боковых стенок "выпадает" вперед.

в общем, я в большом расстройстве, уже несколько месяцев прошло, а к косякам привыкнуть так и не могу, мозолят глаза. уже третий раз сталкиваюсь с недобросовестными мебельщиками, не знаю, где найти хороших в москве? единственное что меня радует из мебели в квартире - это икея (конечно, есть незначительные сколы, но и стоимость бюджет), но не заказать нестандартную мебель,и кухня, но она из крупного сетевого магазина, вот там никаких нареканий...

IMG_20200412_160516.jpg

IMG_20200412_160531.jpg

IMG_20200412_160538.jpg

Изменено пользователем ledonit
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ledonit сказал:

регулировка петель не помогает. возможно это потому что одна из боковых стенок "выпадает" вперед.

Дело не в боковине. Если перепад пола ("вертолет") то и сам шкаф встает с перекосом. выставить фасады в таком варианте очень сложно, максимум что получится - фасады в одной плоскости(но скорее всего регулировки петли по глубине не хватит), но будут со смещение один относительно другого (ступенькой)

 

Исправляется только регулировкой шкафа.

Изменено пользователем AlexMebel75

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ledonit, " не напилили на месте"
не все мебельщики возят на монтаж пилу...а отпилить лобзиком...вам бы могло тоже не понравится.

А вообще в салонах к вам приезжал замерщик, шкаф делали потом на производстве, а устанавливали сборщики,которые о кривых полах были не в курсе и выпутывались как могли.

А коробки дверей и наличники пилятся в 90% на объекте.

Если поставить петли Blum,то может и получится выставить фасады...
Кстати, а что в договоре написано про кривые полы? есть пункт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, DMFestool сказал:

ledonit,
Если поставить петли Blum,то может и получится выставить фасады...
Кстати, а что в договоре написано про кривые полы? есть пункт?

не, про это ничего нет. при замере мы всегда предупреждали, что у нас неровные полы, непрямые углы и тд, но замерщики поют красивые обещания о том, что не бывает квартир с идеальными стенами и полами, что у них были и более сложные случаи, что они профи и все сделают четко-красиво) конечно никто не предупреждает о том, что могут быть видимые большие зазоры))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.04.2020 в 22:12, DMFestool сказал:

ledonit, " 
Если поставить петли Blum,то может и получится выставить фасады...
 

Аллилуйя. Верую.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...