Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Прижимной ролик кромочника


jktu100

Рекомендуемые сообщения

Кто знает чем покрыт главный (большой) самый первый прижимной ролик ? Может кто ремонтировал ? Шлифовал? Тефлоном после шлифовки и полировки кто нибудь покрывал  его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он покрыт (окрашен)  тефлоном

на рыбалке если чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
В 15.03.2020 в 18:19, jktu100 сказал:

Тефлоном после шлифовки и полировки кто нибудь покрывал  его?

Смысл? На хорошо отшлифованный ролик клей не пристает. Если ролик сделан нормальных размеров и несущественно нагревается при работе.

Не было раньше тефлона. Ролики просто шлифовали. Полировали, было дело. На полированный меньше пристает клей. До первой чистки ножом.

Не вижу необходимости в тефлоне. Нужно только не лазить туда с ножом для очистки. Появятся микроцарапины. 

 

Я инженер, а мог бы зарабатывать деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2020 в 23:37, Solo969 сказал:

Смысл? На хорошо отшлифованный ролик клей не пристает. Если ролик сделан нормальных размеров и несущественно нагревается при работе.

Не было раньше тефлона. Ролики просто шлифовали. Полировали, было дело. На полированный меньше пристает клей. До первой чистки ножом.

Не вижу необходимости в тефлоне. Нужно только не лазить туда с ножом для очистки. Появятся микроцарапины. 

 

У меня на этом ролике есть небольшие зазубрины в одном месте и он покрыт чем то,как и остальные прижимные ролики,я думаю,что тефлоном,и вдобавок на нем (основном большом ролике ) стоит форсунка под Риеппа . Хотел в этом месте эти зазубринки шлифануть мальца и полирнуть,а затем тефлоном заново покрыть.,сейчас ведь это все доступно. И у меня кромку поднимает над деталью в самом конце, поднимает после того как нож отрубит кромку от основного рулона   Вот и спросил . Спасибо всем откликнувшимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...