Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Кромление торцов ЛДСП


bombs1ght

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Требуется помощь мебельщиков. Рисую себе кухню для дальнешейго заказа распила и кромления. Так вот, загвоздка у меня выходит как раз в кромлении. Поиском пользовался, всё так размазано, и не все ответы нашёл. Прошу вас подсказать как сделать правильно.

У меня 3 типовых объекта для кромления, а именно: корпус нижнего гарнитура, корпус верхнего гарнитура, ящик.

I. Корпус нижнего гарнитура (типовой корпус для выдвижных ящиков, встроенной техники и под мойку; рис. 1)

Цифрами обозначил кромки, и то, как я думаю их кромить.

                1. лицевая кромка - кромка ПВХ 2мм. Здесь возникает вопрос как её сделать, об этом в пункте 3.

                2. лицевая кромка царги - кромка ПВХ 0.4 мм. Здесь возникает вопрос как её сделать, об этом в пункте 3.

                3. лицевая кромка дна - кромка ПВХ 0.4 мм. Казалось бы, сделать кромку  ПВХ 2мм по всей лицевой стороне, где будут фасады. Но тут возникают проблемы. Дно накладное, я не могу сделать её 2мм т.к. будут некрасивые углубления на стыке двух перпендикулярных плит. Тоже самое и с лицевой кромкой царги. Как правильно тут быть? как я и написал выше? Или у царги можно сделать тоже 2мм, ведь под столешницей видно не будет?

                4. верхняя кромка (под столешницей) - нужно ли кромить? если да, то 0.4 ПВХ?

                5. невидимые кромки царги (в том числе необозначенные на рис., притыкающиеся к боковым стенкам) - ПВХ 0.4 мм

                6. кромка днища корпуса - ПВХ 0.4 мм

                7. вся задняя часть корпуса - ПВХ 0.4 мм

                8. торец боковины примыкающийся к днищу - не кромить, либо ПВХ 0.4 мм

 

II. Корпус верхнего гарнитура (типовой корпус для распашных створок/"подымающихся" фасадов, полок; рис. 2)

              1.; 2.; 3 - Аналогичный вопрос как в нижнем гарнитуре.

              4. верхняя кромка боковин - кромка ПВХ 0.4 мм

              5. вся задняя часть корпуса - кромка ПВХ 0.4 мм

              6.,7. весь периметр полки - кромка ПВХ 0.4 мм

              8. торец боковины примыкающийся к днищу - не кромить, либо ПВХ 0.4 мм

 

III. Выдвижной ящик (рис. 3)

             Тут без цифр. Все срезы ЛДСП хочу сделать кромкой ПВХ 0.4 мм. Один вопрос не по теме. Толщины дна 5мм хватит? Ширина ящика под корпус 600мм, глубина 550.

 

Понимаю что вопрос немаленький, и ответить на всё может быть запарно и нет времени. Хотя бы помогите разобраться как сделат пункты 1., 2., 3. А если еще на вопросы ответите, буду очень благодарен. Тем более, многим бы подошёл мой вопрос под свою кухню. Всё проектирование встало из за этой кромки...

Нижний корпус.PNG

Верхний корпус.PNG

Ящик.PNG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bombs1ght, объясните мне, зачем кухонные короба кормить 2.0? Вы её всё равно не увидите, это не стеллаж, не шк. и тем более не фасад. Кормите 0.45, не ломайте голову. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bombs1ght, Все кромить кромкой 0,4.

1. Нижний корпус

Nizhnii_korpus 1.png

2. Верхний корпус

Verxhnii_korpus 1.png

3. 

В 30.03.2020 в 15:39, bombs1ght сказал:

Толщины дна 5мм хватит? Ширина ящика под корпус 600мм, глубина 550.

Смотря что будет там храниться. Из чего будет дно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Особенно за столь подробный

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, chert сказал:

bombs1ght, Все кромить кромкой 0,4.

1. Нижний корпус

Nizhnii_korpus 1.png

2. Верхний корпус

Verxhnii_korpus 1.png

3. 

Смотря что будет там храниться. Из чего будет дно?

Точно пока и не сказать. Кухонная мелочовка, например, столовые приборы, миксер, кастрюли, сковороды, крупы, бутылки и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...