Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как заказывать мебель в условиях ПАНДЕМИИ???


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Очень бы хотела бы узнать: возникают ли у мебельщиков объективные трудности в бизнесе, в связи с начавшейся в марте 2020 в России пандемией коронавируса? 

Такие проблемы как: некому физически собирать мебель - работники дома в самоизоляции.

Поставщики или поставщики поставщиков нарушают условия поставок (как российские так и импортные комплектующие и материал). Пока материал и фурнитура есть на складах - будут отгружать. Но на долго ли? 

Спрашиваю в профессиональном сообществе, так как сейчас заказывают кухню. Мебель, естественно, стоит недешево. Ремонт начала еще до пандемии. Сейчас живу на коробках. Но вопрос: стоит ли именно сейчас заключать договор и платить 70 % предоплаты без гарантий выполнения работ и возможно возврата аванса? 

Спасибо за ответы! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Patrulya сказал:

Но вопрос: стоит ли именно сейчас заключать договор и платить 70 % предоплаты без гарантий выполнения работ и возможно возврата аванса? 

нет.

все очень не очень и будет хуже какое-то время.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mylena сказал:

нет.

Ну вот, теперь чей-то бизнес в Ростове точно рухнет... (((

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, DEDAlex сказал:

Ну вот, теперь чей-то бизнес в Ростове точно рухнет..

Ничего страшного, зато женщина избежит судов, а бывает и инфаркта.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что не время сейчас отдавать деньги. Настаёт момент истины, когда доподлинно выяснится, ху из ху. И непонятно, кто в итоге утонет, а кто выплывет.

VK | Facebook | Instagram: perfezionista.mobili

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.03.2020 в 12:10, Patrulya сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане! 

Очень бы хотела бы узнать: возникают ли у мебельщиков объективные трудности в бизнесе, в связи с начавшейся в марте 2020 в России пандемией коронавируса? 

Такие проблемы как: некому физически собирать мебель - работники дома в самоизоляции.

Поставщики или поставщики поставщиков нарушают условия поставок (как российские так и импортные комплектующие и материал). Пока материал и фурнитура есть на складах - будут отгружать. Но на долго ли? 

Спрашиваю в профессиональном сообществе, так как сейчас заказывают кухню. Мебель, естественно, стоит недешево. Ремонт начала еще до пандемии. Сейчас живу на коробках. Но вопрос: стоит ли именно сейчас заключать договор и платить 70 % предоплаты без гарантий выполнения работ и возможно возврата аванса? 

Спасибо за ответы! 

 

Трудности сейчас у всех. Но это не повод поддаваться паническим настроениям. Тем более в Ростове. Скоро наступит жара, все вирусы передохнут. Пишите в личку, можем пока поработать удаленно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2020 в 03:21, slide сказал:

Тоже считаю, что не время сейчас отдавать деньги. Настаёт момент истины, когда доподлинно выяснится, ху из ху. И непонятно, кто в итоге утонет, а кто выплывет.

Кому дали деньги - тот выплывет, кому не дали - тот утонет. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Eugene_1733, Женя, привет. А тебе кенгуру успели перевести?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вот прямо в понедельник пойти на биржу и встать на любую подходящую работу в гос учреждении, то можно еще выйти из кризиса с не пролюблеными резервами)))) . Вирус может и пройдет, а вот "поддержка" отечественного производителя так и будет продолжаться ну и тд.

продам ролики на 751систему(ну не нужно мне столько)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.04.2020 в 08:43, Быков Владимир сказал:

Eugene_1733, Женя, привет. А тебе кенгуру успели перевести?)

Привет, нет, не успели. Но тут по месту хватает заказов )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Здесь нет однозначного ответа, потому что:

- с одной стороны, сидя с деньгами, можно их потерять, в результате инфляции и, вообще, всяких разных ситуаций;

- с другой стороны, пандемия и кризис, когда-то всё-равно закончатся, и можно к этому времени уже жить в лучше условиях, а не ждать, пока заказ будет выполнен;

- также, думаю, сейчас самое время покупать, потому что можно получить цену лучше, чем в обычное время;

- и ещё, я уверен, что люди по окончании кризиса с очень большой охотой станут деньги тратить. А значит, есть вероятность, что ждать придётся долго из-за того, что накопленный отложенный спрос реализуется в какой-то момент;

- конечно, есть вероятность остаться без денег и без мебели. Но тут нужно выбирать производителей, у которых есть репутация и деньги (или что можно забрать в качестве компенсации). Я убрал из договора «форс-мажор» и готов вернуть деньги, если не справлюсь по причине отсутствия материалов. Но здесь тоже есть нюанс. Материалы, если так случится, будут отсутствовать у всех. Значит, нужно рассмотреть эту проблему с той точки зрения, что мебель всё-равно Заказчик получит раньше, чем забрав деньги, у другого производителя.

Дизайнер антропоцентричного кухонного интерьера

Обучение профессиональному дизайну кухни - 

 

Мой Instagram - https://www.instagram.com/nepeipyvo_design/ 
Мой ещё не оформленный, но я займусь им обязательно YouTube - 
https://www.youtube.com/channel/UCwZZXHQueZNiWSGYysmbMKQ?view_as=subscriber
Блог Вконтакте - https://vk.com/s.nepeipivo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...