Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

потребительский экстремизм


Рекомендуемые сообщения

Клиент захотел денег за недостатки , устранить их не дал, подключил Роспотребнадзор, Общественный контроль, мы с ним бодались 4 месяца, предлагали варианты исправления, собрали кучу документов...... но все напрасно. Суд не стал разбираться в деле.... или не захотел, на нас повелили крупный штраф, компенсацию, моральный вред, в общем по полной программе. Хотим обжаловать решение, только стоит ли? Дальше дорога в Мосгорсуд, Конституционный .... может есть какое-то общество по защите прав предпринимателей? Думала добиться справедливости, но еще раз убедилась, что ее нет... хотя опускать руки не в моих правилах. :dance:

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо было такие ситуации заранее прописывать в договоре.

Косяки по твоей вине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя опускать руки не в моих правилах

Правильно. Побеждает тот, кто не сдается.

А доказательства того, что вы хотели в добровольном порядке устарнить недостатки, у вас есть? Если да, то обжалуйте решение суда (срок для кассационного обжалования - 10 дней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо было такие ситуации заранее прописывать в договоре.

Косяки по твоей вине?

да договор у нас на тот момент был сырой, и мы даже не предполагали что клиент этим воспользуется и будет выкручивать руки......

да недостатки наши, хотя все было изготовлено по эскизу по размерам клиента, просто технолог не предусмотрел что открытию ящиков мешают двери... и понеслось из-за этого клиент стал требовать изменение всей конструкции по размерам, а не только данный отсек, причем подписывать ничего не хотел, требовал так исправить и компенсанию 10% потом 20%, 30% , потом назначил дату устранения недостатков, а по какому варианту не подписывал, как мы не старались его убедить. Дальше больше, время тянулось с учем просрочки получилось полная сумма договора 140 т. , стал требовать эту компенсацию а заодно устранить недостатки, мы конеччо тогда незнали что так все обернется, были уверены в своей правоте..... т.к. клиент сам оттягивает сроки исполнения, но... увы

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дальше дорога в Мосгорсуд, Конституционный ....

ну-ну... в Конституционный :dance:

кидайте сюда отсканенное решение... в противном случае и разговаривать не о чем

SergStr

"А доказательства того, что вы хотели в добровольном порядке устарнить недостатки, у вас есть? Если да, то обжалуйте решение суда (срок для кассационного обжалования - 10 дней)."

да будет вам известно, что если только в аппеляцию можно затащить каки-либо доп. доказательства, в кассации - нет (на 99,9%)

их просто откажутся приобщать к делу

а с чего вы взяли вообще, что первая инстанция - районный суд ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-ну... в Конституционный :dance:

кидайте сюда отсканенное решение... в противном случае и разговаривать не о чем

SergStr

"А доказательства того, что вы хотели в добровольном порядке устарнить недостатки, у вас есть? Если да, то обжалуйте решение суда (срок для кассационного обжалования - 10 дней)."

да будет вам известно, что если только в аппеляцию можно затащить каки-либо доп. доказательства, в кассации - нет (на 99,9%)

их просто откажутся приобщать к делу

а с чего вы взяли вообще, что первая инстанция - районный суд ??

Суд был вчера, пока решение на руки не получали, сказали в течении 5 дней, все доказательства приобщены к делу, просто по всей видимости суд их не рассмотрел должным образом,

Я ищу пути дальнейшего действия.

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Суд был вчера, пока решение на руки не получали, сказали в течении 5 дней, все доказательства приобщены к делу, просто по всей видимости суд их не рассмотрел должным образом,

Я ищу пути дальнейшего действия.

пути дальнейшего действия выбираются исходя из описательно-мотивировочной части решения, а не просто так

будет решение - будем думать, а пока ничем помоч не могу... и никто не сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предлагаю переименовать тему на "как наказывают за косяки мебельщиков заказчики в квази-демократической РФ"

будет отражать суть темы

а вот текущее название напоминает " :dance: "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю переименовать тему на "как наказывают за косяки мебельщиков заказчики в квази-демократической РФ"

будет отражать суть темы

а вот текущее название напоминает " :dance: "

"в квази-демократической "-это сильно...

я бы еще назвала "если заказчик требует денег-отдайте или отдадите больше"

я слез нелью, сама решила посмотреть чем дело закончиться, просто теперь если обжаловать наверное опять какие-нибудь штрафы приклеют

у нас предпринимателей прав нет есть только обязанности :rolleyes:

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sss1

я смотрю вы на конструктивный диалог на свою тему вообще не настроены

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике собранной мною при таких "разборках" продавца/производителя в 99,9% признают виновным нерасматривая самой сути дела.

т.е. из выражения "покупатель всегда прав" следует только "продавец всегда неправ" :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WolfSB

всегда прав, всегда неправ... хватит волынку эту мусолить

делайте без косяков и будет вам щастье:dance:

а где статистику собирали ? в каком суде? из скольких процессов? а какова статистика аппелляции, кассации, надзора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WolfSB

всегда прав, всегда неправ... хватит волынку эту мусолить

делайте без косяков и будет вам щастье:excl:

а где статистику собирали ? в каком суде? из скольких процессов? а какова статистика апелляции, кассации, надзора?

апеляция, кассация и надзор - что это (прошу прощение за безграмотность) :dance:

решение залью когда будет на руках, просто хочу заранее подготовиться

sss1

я смотрю вы на конструктивный диалог на свою тему вообще не настроены

как раз на конструктивный и настроена, могу пока отсканировать исковое заявление и возражение, если надо. :rolleyes:

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. апеляция, кассация и надзор - что это (прошу прощение за безграмотность) :dance:

2. могу пока отсканировать исковое заявление и возражение, если надо. :rolleyes:

1. листаем ГПК

2. выкладываем - поглядим-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал... Я не юрист конечно, но ИМХО , по этим документам у суда нет повода выносить решение в Вашу пользу…Из иска:

В качестве оснований ответчик указывает… … составлялись на основании размеров, представленных заказчиком. Факт… … необходимых замеров ответчик игнорирует.
Это правда? Из возражения:
Мебель была изготовлена по размерам Истца, на которых он настоял и которые утвердил. … о свойствах товара был предупрежден…
Вы что, его предупредили, что ящики не будут открываться, а полки не встанут на место? И он на это согласился? Не серьезно как то...
...да недостатки наши...
...мы с ним бодались 4 месяца...
С самого начала, когда было ясно, что заказчик артачится - вернули бы деньги, забрали бы кухню ("на запчасти" :rolleyes: ), раз сами виноваты :dance: ,потери были бы минимальны.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсюда наука - До суда не доводить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отсюда наука - До суда не доводить!

Хорошая наука,а о том,что до суда не следует доводить Вы правы на все 100.Не единожды приходилось представлять в суде сторону ответчика в спорах с клиентами,правда не по вопросам мебели,но касаемо предоставления услуг.С тем,что дело вел грамотный юрист,казалось-бы явная правота на нашей стороне,наличие актов гос.суд.исполнителей и.т.д.-решение суда практически всегда в пользу потребителя,это как закономерность.Посему лучше обходить острые углы и решать все спорные вопросы полюбовно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У производителя должен быть опыть и мастерство не только в технических вопросах, но и в ведении переговоров и согласований, а вот заказчик этого знать не обязан.

sss1 вы про**али переговоры. Впринципе и поделом, но здесь шокирует сумма штрафных санкций, клиент вроде как на этом наварился.

У нас в конторе в договоре при уплате штрафных санкций указывается граница, не более 10 процентов от суммы заказа, а у вас?

Сегодня по телевизору было интервью с инструктором по обучению летчиков на маленьких гражданских вертолетах. Так вот, он сказал, что даже если клиент требует опуститься и полетать на недопустимо низкой высоте, то мы также обучаем этих летчиков говорить нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал... Я не юрист конечно, но ИМХО , по этим документам у суда нет повода выносить решение в Вашу пользу…Из иска: Это правда? Из возражения: Вы что, его предупредили, что ящики не будут открываться, а полки не встанут на место? И он на это согласился? Не серьезно как то... С самого начала, когда было ясно, что заказчик артачится - вернули бы деньги, забрали бы кухню ("на запчасти" :excl: ), раз сами виноваты :rolleyes: ,потери были бы минимальны.

Да что можно было сделать это понятно.... мы просто недостатки хотели исправить, а клиент отворачивался и тянул время......, но претензии по иску на то что мы просрочили срок возврата денег по договору, но далее мы с исцом вели действия по устранению недостатков, по решению Роспотребнадзора, получается что истец просто опять оттягивал время по предложенной схеме Обшественного контроля. Пени насчитаны уже за это. :dance:

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.sss1 вы про**али переговоры. Впринципе и поделом, но здесь шокирует сумма штрафных санкций, клиент вроде как на этом наварился.

У нас в конторе в договоре при уплате штрафных санкций указывается граница, не более 10 процентов от суммы заказа, а у вас?

А если клиент отказывался на протяжении всего времени подписывать изменение к договору а требовал так исправить и сумму 30 000 за компенсацию, нам что сразу надо вернуть деньги+ 30т сверху забрать шкаф и сказать спасибо?

и вообще между прочим выложила я сюда информацию чтобы извлекли урок и остальные мебельщики... а вы поделом....

sss

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...