Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Проверка проекта


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые мебельщики. Спроектировал себе кухню на фурнитуре Blum с помощью одноименного конфигуратора. И отсюда у меня возникает такая просьба, может ли кто то глянуть проект на предмет ошибок? Больше всего опасаюсь за распашные фасады на петлях, т.к. плохо разбираюсь в них, особенно с подъёмом ответной планки; и зазоры. У меня прямая кухня, поэтому все ящики однотипные, не должно занять много времени. Если кто то готов проверить только за деньги, напишите пожалуйста, обсудим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bombs1ght, доброго! С распашными фасадами всё просто. Выкладывайте свой проект (картинку, файл) сюда, поможем безвоздмездно, т.е бесплатно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно ли будет если скину ссылку на проект в конфигуратор Blum? Там есть такая удобная штука, "Поделиться". Правда для этого нужно чтобы у Вас там была регистрация. Думаю так было бы гораздо удобнее для Вас :). Вот мой проект в конфигураторе:

https://e-services.blum.com/main/?p=cg0cFG1ua3I0Mzk4JXM3Li1iLTw6OGAuNTwvOHs-YA8IezRgb2xkamtr

А вот план кухни (рис.1):

Опишу конфигурацию в Blum'е.

Нижний гарнитур: все корпуса с выдвижными ящиками, кроме мойки. 

Верхний гарнитур: высокие ящики почти до потолка, 1.2м. Ящик с двумя фасадами, нижняя часть - подъёмник Aventos HF, верхняя часть - распашной фасад на петлях. На эскизе (рис. 2) я так же вынес 2 ящика с полками. Это сделано для того, чтобы иметь отверстия в боковинах корпуса для доп. полки, когда буду выгружать чертеж в CAD. Поэтому в Blum конфигураторе сразу все эти полки в одном корпусе. Полка на границе фасадов - несъёмная.

Конфигуратор не дал мне слелать подъёмную фурнитуру и петли в одном корпусе, поэтому я разделил на 2 отдельных корпуса, и зазоры сделал соответственно, чтобы потом при выгрузке ящиков в CAD, можно было сделать 1 ящик. Вот на всякий случай еще эскиз, как я разбил один корпус на два.

P.S.: если что то не понятно, пожалуйста, скажите, уточню. Если через конфигуратор проверять не удобно, то сделаю как Вы и просили, только сложно на картинке будет описать все размеры 

Capture.PNG

Capture2.PNG

Изменено пользователем bombs1ght
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bombs1ght,  если возможно, сделайте проект в прошке 5.2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образмерка из разряда вырвиглаз))

что мозолит взор: ;)

- сильно много выдвижных ящиков, рекомендовал бы сделать 2 фасада вместо 4х.. нижний глубокий, а верхний - 2 ящика (один из них внутренний)

- проверьте открывание морозильной камеры, точнее выдвинутся ящики из нее при наличии ручки на фасаде

  также посмотрите методику монтажа, т.к. стойки слева по ходу нет

  еще подумайте над расположением ручек (ПММ горизонтально, морозилка вертикально)

- похожий нюанс с ПММ - правая стойка скорее всего понадобится (если да - торец ее будет просматриваемым) 

- глубина столешки 700мм?

- попробуйте вырисовать секции с подъемниками и посмотреть пропорции (обычно при малой ширине HF диковато выглядит)

- также внимательней просимулируйте положение полок с теми же подъемниками, чтобы при сборке не было сюрпризов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

bombs1ght,  если возможно, сделайте проект в прошке 5.2

Займёт какое то время, не теряйте) Разберусь в ней что и как, и нарисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, bobo37 сказал:

- сильно много выдвижных ящиков, рекомендовал бы сделать 2 фасада вместо 4х.. нижний глубокий, а верхний - 2 ящика (один из них внутренний)

рекомендуете для удешевления? или для удобства?

9 часов назад, bobo37 сказал:

- проверьте открывание морозильной камеры, точнее выдвинутся ящики из нее при наличии ручки на фасаде

извините, не понял, как может это помешать выдвижным ящикам?

9 часов назад, bobo37 сказал:

также посмотрите методику монтажа, т.к. стойки слева по ходу нет

изучу, думал стойки для морозильной камеры не нужны

9 часов назад, bobo37 сказал:

- похожий нюанс с ПММ - правая стойка скорее всего понадобится (если да - торец ее будет просматриваемым)

стойка справа на самом деле нужна, и она есть, я забыл её указать в эскизе

9 часов назад, bobo37 сказал:

- глубина столешки 700мм?

точно так

9 часов назад, bobo37 сказал:

- также внимательней просимулируйте положение полок с теми же подъемниками, чтобы при сборке не было сюрпризов))

можно ли это осуществить в какой либо программе?

15 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

bombs1ght,  если возможно, сделайте проект в прошке 5.2

Займёт какое то время, не теряйте) Разберусь в ней что и как, и нарисую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, bombs1ght сказал:

рекомендуете для удешевления? или для удобства?

Будет лучше смотреться. Либо сделайте 3 ящика: два с высотой фасада около 300 мм и один, верхний, около 150 мм.

нижний корпус.png

 

40 минут назад, bombs1ght сказал:

извините, не понял, как может это помешать выдвижным ящикам?

Рискну предположить, что при открывании фасада, ручка упрется в стену и ящики морозилки не выдвинутся до конца. Если, конечно, в ней есть ящики.

Чем обусловлена высота нижних корпусов 760 мм? 

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

Чем обусловлена высота нижних корпусов 760 мм?

Вкупе 3мя вещами: 1. не задирать высоко цоколь, 2. высота столешницы 90мм над уровнем пола, 3. конечно же желание максимально использовать пространство

По холодильнику понял, это Вы точно подметили. Что то тут нужно придумать не меняя места в кухонном гарнитуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...