Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Первый опыт проектирования свой кухни. Возникла проблема. Помогите!


sunny1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера! Я новичок на форуме, и мне очень нужны ваши советы и подсказки. Буду за них искренне благодарна. Я пытаюсь самостоятельно спроектировать свою кухню. Это мой первый опыт проектирования мебели. Как оказалось, дело сие очень непростое. Общий дизайн (см. Вариант 1) в муках всё-таки родился (справа - дверь черного хода, вход на кухню из зала - напротив холодильника). Но возникла проблема. Общая длина поверхности столешницы получилась 4300 мм (два куска: 1800 и 2500 мм), а стандартные столешницы - не длиннее 4200 мм. Не хотелось бы покупать вторую столешницу только из-за того, что не хватает каких-то 10 см. Так возникла идея вертикального пенала для бутылочниц шириной 200 мм рядом с холодильником (см. Вариант 2). Но мне этот вариант не очень нравится, кажется грубоватым. Есть ли какие-то другие варианты решения проблемы без покупки второй столешницы (в смысле, третьей, т.к. столешница нужна и на остров, но сейчас речь только о модулях вдоль стены)? Стоит ли рассмотреть вариант покупки второй столещницы на 3000 мм и установки из остатков двух столешниц подоконников? Красиво ли это будет смотреться и практично ли будет (уровень подоконников (920 мм) на 70 мм выше уровня столешницы (850 мм), глубина окон около 400 мм)?
И еще подскажите, пожалуйста. Обязательно ли нижние модули должны быть стандартные 80 см? Можно ли модуль с мойкой (ее ширина 75 см, ширина врезки - 69 см) сделать шириной 78 см ибо 2 см не хватает? Или лучше оставить его 800 мм, а до 780 мм укоротить модуль справа, у стены, под шкафчиками (их ширина 800 мм)? Должна ли столешница нависать над нижними модулями спереди и, если должна, на сколько мм оптимально (плита не встраиваемая, 600 мм глубиной, нижние модули тоже 600 мм глубиной)? И надо ли и насколько выпустить столешницу над модулями сзади, у стены (никакие коммуникации там не мешают - всё спрятано за гипсокартоном)? 
Из чего лучше сделать фасады? Ламинированная ЛДСП или МДФ в пластике?
Заранее спасибо всем, кто найдет время ответить.

ВАРИАНТ_1_КОНТУРЫ.JPG

ВАРИАНТ_2_КОНТУРЫ.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...