Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нужна помощь эксперта. Провисает днище шкафа.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Insis сказал:

Заказала консультацию у независимого эксперта ,приедет смотреть,действительно ли пол виноват в провисании.

а если эксперт скажет что виноват пол, смиритесь с кривизной?лучше пригласите хорошего мастера, а стоимость его услуг предьявите продавцу. но это лично мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.05.2020 в 00:09, Insis сказал:

Что может быть причиной провисания днища и крышки? Шкаф на  ножках по бокам и посередине есть две небольшие подпорки.

На фото, где уровень, видно что пол волной , скорее "ужасно" кривой. По центру шкафа "яма", к бабке не ходи.

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нет прям ужасной ямы. Есть небольшой перепад.Сборщик тоже так думал. Если бы была *ужасная " яма,то вот те пятки ,что подкладывали под опоры помогли бы выровнять тогда его. Само качество мебели ужасное. Переносили тумбу,и от нее ножка просто отвалилась. Дешевка. Я могла такое не из Рязани покупать,а у себя в городе и дешевле тысяч на 20. хотя нам говорили при покупке что это московская мебельная фабрика. Поэтому будем спрашивать эскперта не только про кривизну пола,а и про качество изделия. А на будущее уже поняла,что мебель буду делать на заказ. Да,там тоже нюансы,но там можно самому выбрать и ЛДСП и  фурнитуру. 

Изменено пользователем Insis
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insis,

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом видео 4 ножки,и пустота по середине. Соответственно прогиб. Но у нас то посередине стоят еще две опоры.Которые должны держать. Под эти опоры подкладывались пятаки,чтобы уравнять с ножками  шкафа(когда думали что там яма,поэтому провисает.) Но это не помогает . Дно не выравнивается,оно такое же провисшее остается. А  шкаф при этом начинает шататься назад-вперед. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insis, Вам же выше написали, что возможно задняя стенка держит. Вы еë набивали на стоящем шкафу? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,задняя стенка набивалась уже на стоящем  шкафу. И это спальный гарнитур,у этих шкафов нет регулируемых ножек,как у кухонного гарнитура. Думаю,если бы такой большой  шкаф стоял на цоколе изначально,провиса не было бы? Достаточно было выровнять  фасады,верно? Или я неправильно думаю?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insis, про провис правильно думаете, но и такой шкаф нужно было бы регулировать, но там проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы шкафом можно было пользоваться,поставили подпорку под него.

IMG_20200530_142743.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю ,если бы вот так было у нашего  шкафа,то и провиса края днища не было. А у него в глубине посередине стоят две опоры.Да,они держат середину дна. Но край не держит ничего, поэтому видимо провис. Может ли считаться такое недоработкой конструкции? Вот что меня интересует.

4ab306b6e59b9460a5c7e41a1242a19a.jpg

shagus_197145.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произвели осмотр с экспертом из независимой экспертизы. Эксперт  делала все замеры и лазерным уровнем проверила. С полом все в порядке,он ровный. Кроме того,найдено много косяков производственных во всех предметах гарнитура. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Insis, ну я думаю что косяки могут возложить на Вас, т.к сборка осуществлялась Вами самостоятельно, а не сборщиком фабрики. Ну если конечно это не лишние отверстия ) А скоты, царапины и прочая лабуда, примите уже как есть. 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,там там такие косяки выявлены,что сборка вообще не при чем. Качество покрытия даже. Патина слезает с ЛДСП.  Клей и т.д и т.п.  Кровать собиралась со сборщиком,и у него даже сколы произошли при сборке.которые он еще и колером подправил в одном месте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче как сказал эксперт,даже просто из-за качества мебели имеем права отказаться.Качество ужасное, это мы увидели,как только распаковали детали. 

Вы не правы,сколы ,царапины не допускаются. Они идут везде.По краям тумб.комода,кровати. с чего это я должна смириться? Я нашла кучу судебных решений в пользу покупателя при таких делах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Тому, кто проектировал шкаф руки засунуть надо туда, откуда ноги растут. Как и тому, кто собирал. Нашлись два несчастья. Что делать:
- шкаф опустошить,
- фасады снять, 
- HDF (заднюю стенку) открутить. Если прибита на гвозди - отбить и гвозди воткнуть в задницу тому, кто придумал ее прибивать.
- прикрутить 4 ножки под вертикали. Одну спереди, одну сзади на каждую вертикаль. Только не говно с леруа а нормальные ножки, мин. 250 кг/шт,
- выставить по уровню дно и боковины,
- прикрутить обратно HDF, следить чтоб не убежали уровни,
- фасады обратно повесить и отрегулировать,
- радоваться жизни

Дла человека с руками - работы на 30 минут. Дла человека без рук - на час. Этож, блин, не космический корабль. В суд они хотят идти и эксперта вызывать... Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...