Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделать ножки у стула под углом


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять, как сделать ножки у стула под углом так, чтобы они откручивались и без особых видимых элементов. 
Подскажите, пожалуйста, буду благодарен! 

IMG_4436 (1).jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из возможных вариантов здесь показан

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Способ не простой, но результат неоднозначный. Опустим неаккуратность обивнки низа, мне интересно, что одна ножка в итоге не касается стола.

фор.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно и поаккуратнее и поровнее, я имел в виду самый принцип-гайка в которую ввинчивается ножка крепится на скошенную деревяшку. Бывают еще металлические крепления для крепления табуретных ножек под углом, но угол фиксированный, и ещё их найти надо, а деревяшку можно самому спилить под нужным углом.   Вообще здесь слабое место-крепление усовой гайки, рычаг у ножки большой, расшатать можно.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, walera сказал:

Ну можно и поаккуратнее и поровнее,

В том-то и дело, что человек хорошо делает, и не на коленке - мастерская оборудована хорошо. Еще в данном ролике смущает сам конструктив - даление не на всю плоскость ножки, а точечно, на ребра фанеры и бруска. Бусок продавится = раскачивание. Давление на излом на металлическую шпильку в ножке тоже энтузиазма не добавляет (не разорвет ли саму ножку). Я сам давно присматриваюсь к подобным ногам, но все никак не решусь попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Hart сказал:

Давление на излом на металлическую шпильку

такие ножки были в советских кухонных табуретках, там бывали проблемы с самопроизвольным постепенным вывинчиванием ножек или с повреждением резьбы в не особо прочном креплении куда ввинчивалась ножка (типа силумина), но излом шпилек вряд ли. P.S. может надёжнее в смысле раскачивания будет не забивная гайка, а металлическая пластинка с нарезанной резьбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейн 521

Фланец 573

Фланец 574

Все ОЗМФ

Изменено пользователем страйк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страйк, за фланцы спасибо, как раз такие искал, но у нас их, похоже, никто не возит. 

Только не понял, кронштейн 521 как использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Кронштейн 521 устанавливается на внутреннюю сторону рамки сиденья (лучше в обхват рамки)

 

основание.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...