Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Зеркало,удалить тыльный слой


Джелик

Рекомендуемые сообщения

Зеркало наноситься на стекло легко,а вот снять его без проблем тяжело!

Кто пытался снять само напыление на зеркале и у кого как это получалось?

Я перепробовал не много, но мне и этого хватило/// наждак, лезвие, камушек-насадка на дрель, средство для снятия старой краски, все это конечно снимает амальгаму, но хотелось бы так чтобы прямоугольник прозрачного стекла получился в зеркале с ровными краями. Может кто знает ещё какие пути растворения и удаления

post-17808-1242331971_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.7. Сообщения и заголовки тем из одних заглавных букв (отключайте Caps Lock).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

средство для снятия старой краски, желательно прогретое до 40 градусов, пластиковый шпатель, жесткая губка для мытья посуды, как защита - скотч, оракал разбухает. после снятия защитной краски можно использовать окислители для колеровки припоя используемые витражистами или порошок гала для посуды, а вообще просто много терпения и большая аккуратность + работать в хорошо проветриваемом помещении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но хотелось бы так чтобы прямоугольник прозрачного стекла получился в зеркале с ровными краями.

Должно сниматься каким-нибудь химреагантом(возможно кислотой),поройся в инете.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иглой проходил края по шаблону из арокала ,потом косым ножом снимал защитную краску и потом ацетоном смывал напыления.Неспорю,трудоемко,но края ровные.Другого способа не слышал.

post-11523-1242366294_thumb.jpg

post-11523-1242366303_thumb.jpg

post-11523-1242366319_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должно сниматься каким-нибудь химреагантом(возможно кислотой),поройся в инете.)

плавиковая к-та на трафарет, 3 минуты и нет проблем, но ест и стекло

post-17346-1242385032_thumb.jpg

post-17346-1242385050_thumb.jpg

post-124-1242396420_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно использовать окислители для колеровки припоя используемые витражистами

Был приятно удивлен как легко патина сняла амальгаму... :rolleyes: Не знал о таких ее способностях... Еще раз спасибо за науку... :dance:

Tiffany forever!!! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она еще и краску жрет, только медленно, и лучше нагреть немного для увеличения скорости, но стеклу ничего не сделает и в этом +

Изменено пользователем p_vasgen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

я снял не жидкостью, а гелем. 20 минут посояло, деревянным шпателем легко снялось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
я снял не жидкостью, а гелем. 20 минут посояло, деревянным шпателем легко снялось

извиняюсь, но про какой гель идёт речь?

(мне тут недавно йодом посоветовали)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гель для снятия старой краски. намазал, 20 минут подождат и снимаешь как плёнку деревянным шпателем и водой промываешь. потом можно ийодом, и патиной(любая отменно работает) и хлорным железом и едким натром. перчатки и противогаз обязательно - гель ядовитый и вызывает рак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гель для снятия старой краски. намазал, 20 минут подождат и снимаешь как плёнку деревянным шпателем и водой промываешь. потом можно ийодом, и патиной(любая отменно работает) и хлорным железом и едким натром. перчатки и противогаз обязательно - гель ядовитый и вызывает рак

понятно. а какое именно средство использовал? /(у нас есть Б-52)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Края оставшейся амальгамы со временем не окисляются? Требуется ли нанесение какого либо лака или защитного состава?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

плавиковая к-та на трафарет, 3 минуты и нет проблем, но ест и стекло

плавиковая не нужна - достаточно азотной (30-70 %),только не забыть смыть растворителем защитное покрытие !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

плавиковая не нужна - достаточно азотной (30-70 %),только не забыть смыть растворителем защитное покрытие !

В пору 1-й борьбы с тонировкой смывали зеркалку "царской водкой" смесь трёх кислот по моему азотной, серной и соляной пропорцию я думаю в инете легко найти.

Www.Mebellana.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 года спустя...

 Быстро удалить  защитную краску и амальгаму с зеркала можно гелем zenfi zf-105, смывает сразу защитный слой и амальгаму за 15 минут. И что самое главное не разъедает трафарет из самоклеющейся пленки oracal

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Как можно дома очистит заркало от этого слоя в домашних условиях без каких лио инструментов.Может рстворы какие-то есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Смываю амальгамму, смывкой для старой краски, трафарет из зеленого оракала(плотный), предварительно контур прорезаю по амальгамме (оч аккуратно),. После смывки зачищают окисление пластиковым шпателем, оголочком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...