Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Короб для ЧПУ станка.


Ivanifer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.
После жертвенного стола озадачился я коробом для станка.
Пыль то летит, а дышать этим не охото вытяжку пока покупать тоже.)
Сделал себе бокс из подручных материалов, самое важное что бы все было БЕСПЛАТНО.
Основной критерий. И так начал я сборку с основания. Я подумал что "Самое главное в основании толщина, плотность, жесткость."
Было у меня пара листов оргстекла. Самое большое и толстое я определил как основание.
Но крепить станок к нему дело не из самых приятных. Оргстекло не самый податливый материал. На металлические уголки крепить не стал (по неизвестным причинам, отвела нелегкая.)
Крепления сделал из попавшихся на глаза клипс от полипропиленовых труб.
Взял 4 штуки Отпилил одну губку, во второй сделал отверстие для болта который в комплекте идет под шестигранник, для крепления платы к самому станку.
Применив стандартные маленькие металлические сухари и болты, метчик и свёрла прикрутил все к основанию.
С каждой стороны оставил одинаковое расстояние, на всякий случай. Листы лдсп нашел по объявлениям на Авито бесплатно (критерий соблюден) .
Их распилил на нужные куски, с верху ручным фрезером выбрал четверт по толщине крышки.
Две дальние стенки монолитные скручены и прикручены к основанию.
Ближние стенки сделал на мебельных петлях для удобства смены фрез, и установки заготовки. Единственное что пришлось купить это ящечные замки 3 шт по 32рубля. Скрутил, собрал. Крышка при установке сидит плотно. Вот в принципе и все. В планах вынести электронику за пределы короба.
Благодарю за внимание, ролик прилагаю. Советы жду, критику тоже но не очень.)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...