Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

DTioutiou

Рекомендуемые сообщения

Со сплайном - Вы меня немного расстроили. :( Дело в том, что во всех версиях БМ сплайн - КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется использовать сплайн как контурообразующую линию. О чем записано во все мануалы, хелпы, альфы и омеги. По целому ряду вполне ощутимых причин. Поэтому если кто контуры делает сплайном, то это... гм... некий моветон, что ли. :( Нечистая работа. Невысокий класс исполнения. :(

Большое спасибо за ответ!

На самом деле сплайны нужны мне только когда я делаю черновую модель, чтоб сделать сложные контуры максимально быстро(например, если нужно сделать набросок со слов заказчика). Впоследствии они заменяются на контуры сложенные из правильных фигур.

Добро пожаловать на мой канал!

www.youtube.com/channel/UCH1X_ZNMphiiClSt3s9iAKA

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сопряжениями любая криволинейная форма исполняется не намного дольше, а вот с учетом двойной работы:

Впоследствии они заменяются на контуры сложенные из правильных фигур.

- получается, что быстрее будет сразу делать правильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

подскажите у кого есть базис 8 не демо.плиз скиньте ссылку

У меня есть. Ссылка - www.bazissoft.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

добрый день.

Не подскажете - кто представлял Ваш программный продукт на UMIDS 2012?

Не получилось поговорить, только поздороваться :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не подскажете - кто представлял Ваш программный продукт на UMIDS 2012?
Если стенд был "Базис-Центра", то и работали на нем сотрудники "Базис-Центра".
Не получилось поговорить, только поздороваться :(
Это не повод для грусти. :-) Пишите, звоните - обязательно поговорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос в Базис 8 почему сквозные отверстия в чертежах не отображаются, если савить галочку на "И спользовать обозначения для отверстий" берет только фрагменты базис 7 - Мне в дух базисах одновременно раотать? Раскрой вообще всбесился - раставляет детали как пьяный распиловщик, хотя в 7 раскрой был близок к идеальному. Ящики теперь устанавливаются только с вида с переди, хотя в 7 была возможность со всех сторон, пути к Базе материалов постоянно сбиваются. Базис салон теперь бесполезный груз хотябы конвертор создайте для переброса обратно в 7))))))))))). Базис просмотор - это теперь не только бесплатное, но также и полностью бесполезное приложение то есть не привязывает текстуры к файлу и просмотреть можно только на той машине на которой создавалась модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в Базис 8 почему сквозные отверстия в чертежах не отображаются, если савить галочку на "И спользовать обозначения для отверстий" берет только фрагменты базис 7 - Мне в дух базисах одновременно раотать

У тебя фрагмент какой-то назначен или нет? Если не назначены фрагменты, отверстия отображаются на чертеже.

Раскрой вообще всбесился - раставляет детали как пьяный распиловщик, хотя в 7 раскрой был близок к идеальному.

Смотри ролики:

+ мотодичка как настроить раскрой здесь

Ящики теперь устанавливаются только с вида с переди, хотя в 7 была возможность со всех сторон

Ящики можно ставить в Аксонометрии и в цвете. Или конкретней напиши, что подразумевается по словом "к\устанавливается"......

пути к Базе материалов постоянно сбиваются

Запускай Базис от имени Администратора. Поможет..

Базис салон теперь бесполезный груз хотябы конвертор создайте для переброса обратно в 7)))))))))))

А никто и не обещал работу старого Базис-Салона с моделями из Базиса 8. Базис-Салон до сих пор в прайс-листе в разделе Базис 7. Сами ждем. Вроде уже можно просто вставлять модель из Базиса 8 в Салон не через Каталог.

Базис просмотор - это теперь не только бесплатное, но также и полностью бесполезное приложение то есть не привязывает текстуры к файлу и просмотреть можно только на той машине на которой создавалась модель.

За Базис-Просмотр денег не берут до сих пор. Кому это ты за него деньги платил?

Текстуры запоминаются в файле Materials.xml.

Если хранить все текстуры в одной папке и потом на другом компьютере сделать по такому же полному пути такую же папку и туда скопировать все текстуры, тогда все будет работать. Пробуй.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя фрагмент какой-то назначен или нет? Если не назначены фрагменты, отверстия отображаются на чертеже.

Без названия и диаметра

Смотри ролики:

+ мотодичка как настроить раскрой здесь

Ящики можно ставить в Аксонометрии и в цвете. Или конкретней напиши, что подразумевается по словом "к\устанавливается"......

В асонометрии ящики устанавливаются некоректно

Запускай Базис от имени Администратора. Поможет..

А никто и не обещал работу старого Базис-Салона с моделями из Базиса 8. Базис-Салон до сих пор в прайс-листе в разделе Базис 7. Сами ждем. Вроде уже можно просто вставлять модель из Базиса 8 в Салон не через Каталог.

Зачем тогда продавать не готовый продукт?

За Базис-Просмотр денег не берут до сих пор. Кому это ты за него деньги платил?

Текстуры запоминаются в файле Materials.xml.

При чем здесь деньги, мне просмотр в другой регион отправлять надо.

Если хранить все текстуры в одной папке и потом на другом компьютере сделать по такому же полному пути такую же папку и туда скопировать все текстуры, тогда все будет работать. Пробуй.....

Изменено пользователем РустемКагиров
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню:

Вопрос в Базис 8 почему сквозные отверстия в чертежах не отображаются, если савить галочку на "И спользовать обозначения для отверстий" берет только фрагменты базис 7 - Мне в дух базисах одновременно раотать? Раскрой вообще всбесился - раставляет детали как пьяный распиловщик, хотя в 7 раскрой был близок к идеальному. Ящики теперь устанавливаются только с вида с переди, хотя в 7 была возможность со всех сторон, пути к Базе материалов постоянно сбиваются. Базис салон теперь бесполезный груз хотябы конвертор создайте для переброса обратно в 7))))))))))). Базис просмотор - это теперь не только бесплатное, но также и полностью бесполезное приложение то есть не привязывает текстуры к файлу и просмотреть можно только на той машине на которой создавалась модель.

1. Двумерные фрагменты *.frw для обозначения отверстий - абсолютно идентичны что для 7-й, что для 8-й версии: можно использовать и старые из 7-ки, можно создавать и новые в 8-ке.

2. Раскрой будет кроить так, как Вы назначите в параметрах. Порекомендую поплотнее разобраться, как работает каждый(!!!) параметр. Принцип работы в БР - технолог варьирует параметры, а программа исполнительно на них отвечает и выдает соответствующий этим параметрам раскрой. По самим алгоритмам раскроя 8-ка от 7-ки отличается немного, но в 8-ку добавлены новые опции и возможности. Поэтому если Вам в 7-ке удавалось получать раскрой, "близкий к идеальному", то в 8-ке этот же раскрой однозначно можно повторить.

3. Ящики можно ставить на любом виде - сверху, снизу, справа, слева, спереди, сзади.

4. БСл8 - мы и не выпускали еще. И никогда не говорили, что выпустили. Сейчас идут плотные работы в этом направлении. Когда выпустим - будет сообщено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Двумерные фрагменты *.frw для обозначения отверстий - абсолютно идентичны что для 7-й, что для 8-й версии: можно использовать и старые из 7-ки, можно создавать и новые в 8-ке.

тогда расскажите как сохранять в Базисе 8 фрагменты с расширением *.frw

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Двумерные фрагменты *.frw для обозначения отверстий - абсолютно идентичны что для 7-й, что для 8-й версии: можно использовать и старые из 7-ки, можно создавать и новые в 8-ке.

тогда расскажите как сохранять в Базисе 8 фрагменты с расширением *.frw

Надеюсь, Вы шутите? :)

Если не шутите, то точно так же, как и в 7-ке:

1. Выделить

2. Файл/Сохранить фрагмент

3. Базовая точка

4. Имя файла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вы шутите? :)

Если не шутите, то точно так же, как и в 7-ке:

1. Выделить

2. Файл/Сохранить фрагмент

3. Базовая точка

4. Имя файла

но расширение будет *.fr3d

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Как програма Базис 8 работает лучше, но стыковка с остальными модулями проходит со скрипом, Я работаю со всем комлексом Базис- Мебельщик,шкаф,раскрой,салон,смета и некстыковки снижают прозводительность, очень надеюсь что Базис ЧПУ будет нормально работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но расширение будет *.fr3d

Это расширение будет, если Вы станете сохранять ТРЕХМЕРНЫЙ фрагмент. Но Вам, как я понял, нужен ДВУМЕРНЫЙ? А двумерный фрагмент будет сохраняться только в формат *.frw. Как и в 7-ке, 6-ке, 5-ке, 4-ке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это расширение будет, если Вы станете сохранять ТРЕХМЕРНЫЙ фрагмент. Но Вам, как я понял, нужен ДВУМЕРНЫЙ? А двумерный фрагмент будет сохраняться только в формат *.frw. Как и в 7-ке, 6-ке, 5-ке, 4-ке.

ну так бы и с самого начала сказали что в чертеже это нужно делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как програма Базис 8 работает лучше, но стыковка с остальными модулями проходит со скрипом,
Честно говоря, мне про какие-либо "скрипы" ничего не известно. Есть разные ВЕРСИИ программы - и это естественно, что это будет "билет в одну сторону", но в рамках ОДНОЙ ВЕРСИИ - файлы передаются без проблем.

Если РАЗНЫЕ версии, то да - только из старой в новую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так бы и с самого начала сказали что в чертеже это нужно делать

К сожалению, Вы были немного невнимательны: я это написал СРАЗУ, с САМОГО начала, в сообщении #109:
1. Двумерные фрагменты *.frw для обозначения отверстий...
Двумерные. :)

Ну, а кто как читает, за то мне отвечать сложно... :dntknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне про какие-либо "скрипы" ничего не известно. Есть разные ВЕРСИИ программы - и это естественно, что это будет "билет в одну сторону", но в рамках ОДНОЙ ВЕРСИИ - файлы передаются без проблем.

Если РАЗНЫЕ версии, то да - только из старой в новую.

А Базис просмотор как? Вы предлагаете ездить к каждому заказчику? Или как в удалёном от вас ответе перейти на новую програму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Базис просмотор как?
Вам же выше написали. :) Изучите и используйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Базис просмотра

Раньше как было Я написал программу установщик для базис просмотра

которая прописывала в реестре на какое расширение реагировать

присылал ее заказчику и один файл

Заказчик у устанавливал программу

2 раза кликал на файл и получал удовольствие от просмотра 3д изображения мебели с текстурами

Расскажите как с новым просмотром сделать то же самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще такой вопрос возник

если в модели присутствуют материалы которых нет в базе материалов

выходит табличка для назначения замен

В 7 можно было сохранить эти соответствия и в дальнейшем они назначались автоматически

в 8 они похоже сохраняются только для конкретного изделия

Вопрос. Возможно ли чтобы таблица соответствий сохранялась для всей базы материалов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в 8 они похоже сохраняются только для конкретного изделия
Нет, для всех материалов. Материалы для замены не хранятся в модели, они хранятся в настройках программы.
Возможно ли чтобы таблица соответствий сохранялась для всей базы материалов
Оно так и происходит. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, для всех материалов. Материалы для замены не хранятся в модели, они хранятся в настройках программы.Оно так и происходит. :)

Тогда объясните следующее

при составлении сметы на проект из нескольких изделий

расставляю сопутствия для материалов

Но при открытии любого изделия из этого проекта сопутствия слетают и нужно расставлять заново

Т.е они не сохраняются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
расставляю сопутствия для материалов

Вы ведете речь о сопутствиях? Или о соответствиях? :dntknw:

Хотя, строго говоря, сохраняются и сопутствия, и соответствия. :) Один раз назначил - и достаточно.

Изменено пользователем DTioutiou
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ведете речь о сопутствиях? Или о соответствиях? :dntknw:

Хотя, строго говоря, сохраняются и сопутствия, и соответствия. :) Один раз назначил - и достаточно.

после последнего обновления стало работать как положено

спасибо за оперативность

Изменено пользователем ШуваловСергей
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • mebeljer закрепил тема
  • mebeljer открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...