Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подвесы под запрессовку


kolleo

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Нахожусь в сомнениях вторую неделю. Купили готовые кухонные шкафы. При распаковке верхних шкафов выяснилось, что производителем предусмотрено крепление к стене на подвесы запрессованные, под них же выполнены глухие отверстия ф10х11мм. Сами подвесы не вызвали нашего доверия: пластиковый корпус, пластиковые пробки. Мы с мужем кинулись искать выход, так как шкаф с посудой и испугались на них вешать. Перебрали кучу вариантов. Первым был, поставить заглушки на отверстия ф10х11 и установить цельнометаллические подвесы на саморезах. Но оказалось, что саморезы слишком близко к старым отверстиям. Тогда придумали купить деревянные шканты ф10 и забить их на жидкие гвозди в наши отверстия ф10х11. Но как то слишком колхозно и ненадёжно. Вторым вариантом были навесы на пробках Blum. Заявленная нагрузка 130кг на пару. Посадочные отверстия такие же, но когда купили выяснилось, что для Blum расстояние от края - 14мм, а у нас по факту 20,5мм. Блумовские подвесы едва достают до шины, а при условии, что ещё на ширину фартука регулировать от стены - нет запаса. Третий вариант был - подвесы Camar на четырех пробках, которые выдерживают 120кг каждый, верхние отверстия подходят, а нижние нужно сверлить дополнительно и будут сложности при монтаже, так как планировали вешать шкафы на единую шину, а у этого шкафа крючок смещается ниже остальных.

Долго я изучала наши подвесы и выяснила, что они не китайские, как мы подумали, а Hettich. С одной стороны, это немного успокоило, но с другой, в интернете противоречивая информация. То пишут в одном каталоге, подвес Hettich SAH 130 G55 - то есть нагрузка 55кг, то в другом - 35кг (скриншоты приложила). Помогите разобраться, где же правда? И можно ли шкаф для сушки посуды 600х340х720 вешать на них? Вес шкафа с фасадами примерно 15 кг, посуда полностью загруженная 20 кг. То есть получается полный шкаф уже 35 кг, а там ещё может быть погрешность.

Screenshot_2020-05-24-16-04-19-393.jpeg

 

IMG_20200524_160555.jpg

Изменено пользователем kolleo
Опечатка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolleo, доброго! Этот шкаф будет находиться в одном хороводе с другими? Т.е нагрузка будет распределяться на остальные навесы. Устанавливайте спокойно. Тут как, не последнюю роль ещё и планка имеет(как и чем закреплëная к стене). Мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

kolleo, доброго! Этот шкаф будет находиться в одном хороводе с другими? Т.е нагрузка будет распределяться на остальные навесы. Устанавливайте спокойно. Тут как, не последнюю роль ещё и планка имеет(как и чем закреплëная к стене). Мнение

Спасибо за ответ)

Этот шкаф крайний в секции, сосед будет только слева.

Стена - кирпич. Шину закрепили на фишеровские дюбеля 10х60 с шурупами 8х70. Из расчета на 3 шкафа - 6 шурупов. Пока повесили только 2 из 3х. Сейчас уже думаю, что надо ещё добавить дюбеля меньшего размера в тех местах, где шаг 25см и больше. Но вот как сделать это, не снимая шину?  Взять дюбеля без упора и утопить? Головки мы крутили вручную шестигранным ключом, так как дрель с насадкой звёздочка не тянет. Чтобы их теперь открутить полдня уйдёт.

 

5 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kolleo, без фанатизма))) этого будет достаточно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2020 в 13:11, kolleo сказал:

подвес Hettich SAH 130 G55 - то есть нагрузка 55кг, то в другом - 35кг (скриншоты приложила)

35кг -это нагрузка на один подвес, у вас же их пара, т.е. 70кг!!!

Одним словом, ставьте и не заморачивайтесь, по факту они выдерживают нагрузку значительно больше заявленной.

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...