Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Петля для фасада "заподлицо".


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи профессионалов в поиске петель. Я любитель, собирающий мебель себе. Сделал пару удачных проектов в Pro100 до этого, а сейчас лоханулся. Сделал фасад утопленный в нишу не зная каким механизмом он будет открываться. Распил уже заказал - везут готовый, отменить нельзя. Остается только подобрать крепеж - но найти не могу.

Единственная идея - прикрутить обрезки ЛДСП к стенкам, что бы петли крепились в них - тогда будет нужный отступ для движения дверцы. Но это, конечно, колхоз и уродство...

 

123123123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея с обрезками лдсп на рисунке. ЛДСП 22мм.

 

324у23.jpg

Изменено пользователем Dmitriy1992
поправил рисунок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, Не понял, у Вас фасад открывается вверх или вниз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, А с этими "обрезками" какие петли планируете ставить? Если обычные, то не стоить городить. Есть вкладные петли без амортизатора - тыц. Но, учтите, они предназначены для распашного фасада, а у Вас откидной фасад. При открытом фасаде, если не ограничить открывание  - их просто вырвет.

Изменено пользователем chert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, а что мешает поставить вкладные петли и не колхозить с обрезками? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего туда понизу ящики не поставить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, вкладные петли - это обычные с чашкой 25\35мм? Я так думаю очевидно что их вырвет. Оно же на излом будет идти - открытая дверца оказывается не вровень с боковой стенкой, а выпирает, на что петля не расчитана.

 

chert, хотелось бы вниз. А пока что никак.

петли.jpg

Изменено пользователем Dmitriy1992
поправил рисунок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киефф, Это будет нечто вроде перил вокруг лестничного пролета второго этажа.  Ширина - 20см. ЛДСП 22мм. Соответственно ящики получатся на 16см, что само по себе смех да и только, да и распил уже готов - только доставка осталась. Но вообще, если ничего не придумается - придется, наверное, так и делать. Из чего-нить сварганить ящики-каталки 16см...

Безымянный.jpg

Изменено пользователем Dmitriy1992
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, открывание вниз ограничено полом. 2.5 см будет от края до пола. Все норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вкладные петли +клик кляк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шифонер, можно без проф сленга? Ничего не понял. Вкладная петля = это обычная петля, которая расчитана на открывание в одну плоскость боковина\фасад? У меня же случай другой - уже писал выше. Клик кляк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкладная петля это как раз то что вам нужно, это петли для внутренних фасадов а  на ограничение открытия установить газлифт и типоны пуш ап, если без проф сленга то газлифт это вроде амортизаторов с выдвижным штоком, пуш ап типон это такой механизм это когда при нажатии на фасад он открывется т.е. ручки уже не нужны будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, складная петля не открывает в одну плоскость фасад по отношению к стенке. 

Скрытый текст

IMG_20200602_061513.jpg

Ставьте ограничительные открывания, в виде гл и будет Вам счастье без бубна с отрезками. А принцип тот же что у Вас на рисунке во втором сообщении, только там Вы планируете накладные петлю поставить на обрезок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, я вас понял, спасибо. Поясните еще момент - как видно из вашего рисунка - петля идет под определенную толщину ЛДСП. И скорее всего они под 16мм. У меня 22мм - как быть с этим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dmitriy1992 сказал:

хотелось бы вниз. А пока что никак.

Почему никак? Судя по Вашему рисунку у Вас вот такие ящики и вкладные фасады

ящик1.png

Фасад будет открываться так

ящик2.png

ящик3.png

Ставите вкладные петли и, если необходимо, какой нибудь ограничитель открывания

ящик4.png

13 часов назад, Dmitriy1992 сказал:

открытая дверца оказывается не вровень с боковой стенкой, а выпирает, на что петля не расчитана.

Эта фраза совсем непонятна. Объясните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, фасад 22? Если да, то другой подъëм ответной планки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dmitriy1992 сказал:

У меня 22мм - как быть с этим?

Я же Вам ссылку дал! Петля для ЛДСП толщины от16 до 26 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, у Вас на крайнем рисунке фасад с накладными петлями, поправьте фасад) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dr_Pilulkin™ сказал:

у Вас на крайнем рисунке фасад с накладными петлями, поправьте фасад)

Да это я просто торопился хоть как то объяснить человеку.:) Ну как видно, он уже понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, то есть ваша петля действует как-то так (рисунок)? Честно говоря, смотря на нее даже подумать не могу что она так раскладывается. Но если так - куплю парочку, попробую.

"Вкладные" и "складные" петли - одно и то же? При попытке гуглить хоть-какие петли, один черт выдается море разных несвязных картинок.

вапавпра.jpg

То есть наоборот - чашка на боковину, а плоская часть на фасад. Чет хрень нарисовал какую-то

Изменено пользователем Dmitriy1992
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, это у Вас накладная петля. Вкладная на картинке ..

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, chert сказал:

Ну как видно, он уже понял.

чёт походу нет ..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Я понял. Вкладная петля - то что требуется. Нашел информативный рисунок поясняющий разницу между петлями.

Остается только найти петлю подходящую под 22мм фасад... Я заказал все из 3-х одинаковых листов в целях экономии. В компании "Планета Сервис" в Краснодаре. Их менеджер говорит "у нас есть вкладные петли одного типа, но я хз как они с 22-м фасадом будут работать". 

Есть какие-нибудь параметры петли, по которым можно понять что она годится для 22мм? Ссылка-ссылкой, но покупать я буду что будет в наличии в городе, а не искать конкретную модель. И мне так кажется, что мне в любом месте будут говорить "я хз как оно на 22мм"...

вапавпра.jpg

Изменено пользователем Dmitriy1992
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitriy1992, Вот разница у петель

Nakladnay-vkladnay-1.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и "контрольный выстрел"

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...