Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Защита фасадов ЛДСП


LeBron_James

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Стоит такая задача.

Верхние фасады по рисунку должны совпадать со столешницей. Нашел такой только в варианте ЛДСП. В то же время сами фасады планировал без ручек (исполнение как на картинке).

Есть опасения, что после постоянного прикосновения мокрыми руками, вода будет просачиваться в месте стыка ЛДСП и кромки и дверцы разбухнут в этих местах.

Есть ли способы дополнительно обработать эти стыки не портя внешний вид фасадов? Или всё-таки придется прикручивать ручки?

 

Fasad.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LeBron_James, ищите производство на котором кормят PUR клеем, а в идеале - лазерная промка)  Ну, а вообще... Столешка из лдсп плиты не самый хороший вариант, умрëт раньше чем фасады. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Столешка из лдсп плиты не самый хороший вариант, умрëт раньше чем фасады

А где он говорит что столешница из лдсп, речь шла о совпадении декора, Столешка EGGER напримерв пластике  Бардолино и  фасады из листа ЛДСП такого же декора.

 

В 07.06.2020 в 23:43, LeBron_James сказал:

Верхние фасады по рисунку должны совпадать со столешницей. Нашел такой только в варианте ЛДСП.

Если вы смотрели Еггер то они торгуют и пластиками в декорах листа лдсп и столешницы и можно найти тех кто накатает вам полотно и сделает фасады в пластике нужного вам декора, будет по стойче чем простое лдсп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/8/2020 в 03:11, Dr_Pilulkin™ сказал:

Столешка из лдсп плиты не самый хороший вариант, умрëт раньше чем фасады. 

Предлагаете сделать фасады из искусственного камня,  чтобы и то,  и другое совпадало по рисунку,  и было вечно?  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alice tracy, а почему и нет? Фасады на основе МДФ. Как-то давно кто-то предлагал подобный самолëт) 

алексей78, в сообщении, большими буквами прописано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, видимо я ослеп где у него написано что столешница из листа ЛДСП?  Или ты писал что посформинг ЛДСП в пластике умрет раньше чем фасад лдсп если его мочить руками? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, для меня столешка из ЛДСП (т.е из ламинированного) - это столешка из листа ЛДСП, а не стандартный постформинг :) Так как в постформинге используется ДСП в пластике (если я конечно не ошибаюсь :) )  Как-то так) 

А про вопрос что раньше умрёт постформинг или ЛДСП фасады... Думаю ответ будет очевиден )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr_Pilulkin™, Dr_Pilulkin™, не думаю что автор вопроса так тонко чувствует грань, возможно я ошибаюсь :) но думаю что если было так как ты подумал то вопросы были бы за рабочую поверхность а не фасады в первую очередь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алексей78, как говорят рентгенологи -"Чужая голова-потёмки" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...