Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Спинка компьютерного стула


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как лучше оббить спинку стула? Вернее как лучше мне поступить?

Ткань на спинке натянута веревкой (может быть капрон, не знаю), которая вставлена в тонкую металлическую сетку. 

Сетка закреплена на ткани. Если просто пристрелять степлером, то скобы ощущаются, они пробивают пластмассу. 

Хочется сделать самому. :big_boss: Я готов сделать также как на оригинале, но как называется эта нехитрая конструкция и как она крепится не знаю. 

Ну и последний вариант - отнести спинку знающему дяде :D 

Фото прилагаю.

Всем заранее спасибо! 

DSCN7646.JPG

DSCN7650.JPG

DSCN7651.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, webmax07 сказал:

отнести спинку знающему дяде

Есть вероятность что знающий дядя увидит эту сетку тоже в первый раз. И я о таком не знал. Вроде как сетка пришита к краю ткани на швейной машине, тогда можно попробовать аккуратно выпороть и трансплантировать на новую ткань. Где такую "сетку" взять новую не знаю, вряд ли в розницу есть. Или сшить по краю ткани кармашек для верёвки, по принципу как для резинки в трусах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полчаса рассматривал, пока дошло о какой "сетке" речь. Вот тот обметочный шов леской? Я тоже очень сомневаюсь, что вы найдете кого-то, кто это будет делать. Вышеупомянутый способ "резинки от трусов" вам в помощь (естествено, вместо резинки веревка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 00:45, walera сказал:

Или сшить по краю ткани кармашек для верёвки

Пожалуй, Вы правы! Так и сделаю. Спасибо за подсказку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2020 в 11:39, Hart сказал:

Вот тот обметочный шов леской?

К сожалению, я не силен в терминологии швейного дела. Мои познания заканчиваются на нитке с иголкой :D Спасибо за комментарий! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему тоже это просто шов обметочный на оверлоке.

Может каким-то образом сразу в шов шнур подсовывается.

Можно просто кармашек пришить по периметру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...