Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Подскажите какие петли использовать


Irina_
Спонсор этого раздела форума:

K3-МЕБЕЛЬ - это комплекс компьютерных программ для проектирования, производства и продажи корпусной мебели. К3-МЕБЕЛЬ позволяет автоматизировать процесс приема заказов и подготовки производственных заданий на базе компьютерных технологий. Узнайте подробнее на сайте: www.k3-mebel.ru

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, какие петли можно использовать для фасада для конструкции шкафа, как на рисунке. Фасад один, накладывается сверху.

Спасибо!

post-151321-0-09792100-1401805088.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_, никакие, либо воротные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_, Нашел похожую тему. Даже странно - картинка один в один. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Irina_, никакие, либо воротные. 

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, chert сказал:

Irina_, Нашел похожую тему. Даже странно - картинка один в один. Вот.

Да, читала эту тему и картинку оттуда взяла, шкаф у меня один в один, только размеры пропорционально меньше. Я неверно спроектировала угловой шкаф (это мой первый опыт), собрали весь ряд верхних шкафов и обнаружили только, когда начали вешать фасады. Теперь ищу решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_, так Вы определите с размерами шкафа. Если у Вас например один фасад на 600, то это 45 гр. Hettich ( они мощнее Blum).  Если же один фасад как на рисунке, 1000 мм, то тогда только воротные, ибо остальные не выдержат.Мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Irina_, так Вы определите с размерами шкафа. Если у Вас например один фасад на 600, то это 45 гр. Hettich ( они мощнее Blum).  Если же один фасад как на рисунке, 1000 мм, то тогда только воротные, ибо остальные не выдержат.Мнение.

У меня один фасад на 350 (высота 900). Но петли на 45 гр. не стали, т.к. фасад накладывается не совсем правильно (к торцам боковых стенок не прилегает, а только касается их внешних рёбер, получается зазор между ребрами, ближними к креплению петель, опять же фото-пример из упомянутого поста). Выходит как будто не хватает длины петли, чтобы фасад нормально встал.

post-151321-0-66081700-1401870094_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_, это кухонный пентагон?  Обычно делается вкладное дно, а фасад ставится между двух стенок. Ну... Или либо переделывайте боковые стенки с запилом торца под угол 45гр. И петли тогда будут... Такими, но при условии что шкаф будет одиноким. .Если он в тандеме - переделывайте под вкладное дно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Irina_, это кухонный пентагон?  Обычно делается вкладное дно, а фасад ставится между двух стенок. Ну... Или либо переделывайте боковые стенки с запилом торца под угол 45гр. И петли тогда будут... Такими, но при условии что шкаф будет одиноким. .Если он в тандеме - переделывайте под вкладное дно. 

Это моя невнимательность при проектировании (( а переделывать накладно: весь ряд верхних шкафов собран и скручен. Хотелось бы выйти из положения проще, например подобрав петли, присверлив какие то планки или что-то другое, что не требует разбора половины кухни )

15 часов назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Irina_, так Вы определите с размерами шкафа. Если у Вас например один фасад на 600, то это 45 гр. Hettich ( они мощнее Blum).  Если же один фасад как на рисунке, 1000 мм, то тогда только воротные, ибо остальные не выдержат.Мнение.

У меня один фасад на 350 (высота 900). Но петли на 45 гр. не стали, т.к. фасад накладывается не совсем правильно (к торцам боковых стенок не прилегает, а только касается их внешних рёбер, получается зазор между ребрами, ближними к креплению петель, опять же фото-пример из упомянутого поста). Выходит как будто не хватает длины петли, чтобы фасад нормально встал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irina_, Irina_, колхоз - дело добровольное. Попробуйте поиграть расстоянием крепления ответной планки. Возможно Вы выбрали расстояние для ответной планки 37, а из-за расположения фасада не внутри короба, а снаружи короба  , оно будет меньше. Чисто гипотетически. Я б сделал макет вашего шкафа, но к сожалению времени свободного нет. Ещё недели две

Изменено пользователем Dr_Pilulkin™
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Irina_, Irina_, колхоз - дело добровольное. Попробуйте поиграть расстоянием крепления ответной планки. Возможно Вы выбрали расстояние для ответной планки 37, а из-за расположения фасада не внутри короба, а снаружи короба  , оно будет меньше. Чисто гипотетически. Я б сделал макет вашего шкафа, но к сожалению времени свободного нет. Ещё недели две

В любом случае, спасибо большое за советы и за уделённое время!!! Буду пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Irina_ сказал:

В любом случае, спасибо большое за советы и за уделённое время!!! Буду пробовать.

Вот, набросала от руки рисунок, на котором видно проблему: расстояние между деталями, на которые крепится петля. Слева - мой вариант, справа - как должно было бы быть. Можно ли подобрать петлю для моего варианта?

IMG_20200614_182142.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.06.2020 в 17:49, Irina_ сказал:

 Я неверно спроектировала угловой шкаф (это мой первый опыт), собрали весь ряд верхних шкафов и обнаружили только, когда начали вешать фасады. 

Irina_, чих-пых, получается вы все корпуса сделали с накладными дном-крышей? А фасад расчитан как? По внешним или внутренним размерам боков? 

Пс. Иногда кажется что вопросы задают зарегестрировавшиеся под ложными никами, условно, милена или лаппо андрей. 

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Irina_, чих-пых, получается вы все корпуса сделали с накладными дном-крышей? А фасад расчитан как? По внешним или внутренним размерам боков? 

Пс. Иногда кажется что вопросы задают зарегестрировавшиеся под ложными никами, условно, милена или лаппо андрей. 

Ну почти все верхние шкафы так сделала ), четыре из пяти (один был под котёл, не совсем стандартный). 

Фасад на этот угловой шкаф рассчитала тоже неверно, но его подрезала и закромковала без проблем.

Со всеми остальными шкафами и фасадами проблем не возникло ) Высылаю фото того, что получилось. Это мой первый проект, не судите строго ) на фото проблемный угловой шкаф тоже с фасадом, но прикручен он криво, на петли 45, не закрывается, щель со стороны петель (на фото не видно, но переделывать надо).

IMG_20200606_214408.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Irina_ сказал:

Ну почти все верхние шкафы так сделала ), четыре из пяти (один был под котёл, не совсем стандартный). 

Фасад на этот угловой шкаф рассчитала тоже неверно, но его подрезала и закромковала без проблем.

Со всеми остальными шкафами и фасадами проблем не возникло ) Высылаю фото того, что получилось. Это мой первый проект, не судите строго ) на фото проблемный угловой шкаф тоже с фасадом, но прикручен он криво, на петли 45, не закрывается, щель со стороны петель (на фото не видно, но переделывать надо).

IMG_20200606_214408.jpg

Irina_, кирдык,смириться с этим внешним видом. Или переделывать корпус.

 Просто ради любопытства, изначально фасад над духовкой правильно расчитали?

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Irina_, кирдык,смириться с этим внешним видом. Или переделывать корпус.

 Просто ради любопытства, изначально фасад над духовкой правильно расчитали?

Смирятся и переделывать не хочу ) думала петли нестандартные кто то подскажет. Или что то придумаем ещё (какие то планки наложить на бок под петли... может)

Над духовкой не подрезала :-), правда он стал почти в притык (2 мм от столешницы и 2 от духовки, тогда как соседние фасады 5 мм от столешницы), ну и, соответственно, этот фасад миллиметра на 3 выше соседних. Что не есть гуд, пришлось смириться ) ну и такое расположение шкафов мне не понравилось тем, что видно полку, на которой стоит духовка (низ тумбы), тогда как в соседних шкафах фасады закрывают.

22 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Irina_, кирдык,смириться с этим внешним видом. Или переделывать корпус.

 Просто ради любопытства, изначально фасад над духовкой правильно расчитали?

22 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Irina_, кирдык,смириться с этим внешним видом. Или переделывать корпус.

 Просто ради любопытства, изначально фасад над духовкой правильно расчитали?

Irina_

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Irina_, чих-пых, получается вы все корпуса сделали с накладными дном-крышей? А фасад расчитан как? По внешним или внутренним размерам боков? 

Пс. Иногда кажется что вопросы задают зарегестрировавшиеся под ложными никами, условно, милена или лаппо андрей. 

1 час назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Irina_, чих-пых, получается вы все корпуса сделали с накладными дном-крышей? А фасад расчитан как? По внешним или внутренним размерам боков? 

Пс. Иногда кажется что вопросы задают зарегестрировавшиеся под ложными никами, условно, милена или лаппо андрей. 

Ну почти все верхние шкафы так сделала ), четыре из пяти (один был под котёл, не совсем стандартный). 

Фасад на этот угловой шкаф рассчитала тоже неверно, но его подрезала и закромковала без проблем.

Со всеми остальными шкафами и фасадами проблем не возникло ) Высылаю фото того, что получилось. Это мой первый проект, не судите строго ) на фото проблемный угловой шкаф тоже с фасадом, но прикручен он криво, на петли 45, не закрывается, щель со стороны петель (на фото не видно, но переделывать надо).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...