githfk11

Модерн, правильное соотношение высоты и ширины модулей?

3 сообщения в этой теме

Доброго дня форумчане, последние 10 лет занимаюсь изготовлением мебели в классическом стиле, работаем со шпоном и натур. деревом;
понял, что упускаю вторую часть рынка, а именно клиентов кому нравится направление модерн, горизонтальные фасады, интегрированные ручки,
сочетание дерева и пластика, и так далее..
Посоветуйте пожалуйста соотношение высоты и ширины верхних модулей, чтобы сохранился эффект горизонтальных дверей, на данный момент по проекту 
в шоу-рум выходит высота верхних модулей 850  ( два фасада по 423мм высотой ), а ширина 800; Не стоит ли уменьшить высоту до 800 или 750?
Меня беспокоит момент что двери шкафов могут выглядеть как квадраты вместо прямоугольной формы ... 
если укажите хорошие сочетания высоты и ширины буду очень благодарен или формулу по которой можно понять соотношение!

Изменено пользователем githfk11
0

Поделиться этим сообщением

В 27.06.2020 в 14:44, githfk11 сказал:

Меня беспокоит момент что двери шкафов могут выглядеть как квадраты вместо прямоугольной формы ... 

githfk11, у Вас какое то странное понимание формы фасадов. Что плохого. если они квадратные? 

У Вас какой то пост эффект после столярки. 

Поймите, либо у Вас есть понимание (а точнее у архитектора, автора проекта) хорошего сочетания цвета и формы. Либо нет.

Нет плохих цветов. Нет плохих форм. Есть туповатое нагромождение одного на другое.

Сам вопрос как то задан как то диковато.

Мы же не видим Ваш проект. О чём тут можно судить?

0

@270370, Приветствую, 

прикрепил фотографию, для того чтобы было понятнее о чем речь, верхние модули белого цвета, если не соблюсти пропорцию высоты и ширины, то фасады будут казаться квадратными, а сама идея такого дизайна, как по мне, предполагает сочетание прямоугольных дверей, как снизу так и наверху, прямоугольные двери, проект точно такой же, единственное что смутило это какой высоты делаются обычно модули по центру ( белые ) , точнее в каком соотношении высоты и ширины.

IMG_3360.jpeg

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
    • 7 сообщений
    • 2350 просмотров

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.