Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Модерн, правильное соотношение высоты и ширины модулей?


githfk11

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня форумчане, последние 10 лет занимаюсь изготовлением мебели в классическом стиле, работаем со шпоном и натур. деревом;
понял, что упускаю вторую часть рынка, а именно клиентов кому нравится направление модерн, горизонтальные фасады, интегрированные ручки,
сочетание дерева и пластика, и так далее..
Посоветуйте пожалуйста соотношение высоты и ширины верхних модулей, чтобы сохранился эффект горизонтальных дверей, на данный момент по проекту 
в шоу-рум выходит высота верхних модулей 850  ( два фасада по 423мм высотой ), а ширина 800; Не стоит ли уменьшить высоту до 800 или 750?
Меня беспокоит момент что двери шкафов могут выглядеть как квадраты вместо прямоугольной формы ... 
если укажите хорошие сочетания высоты и ширины буду очень благодарен или формулу по которой можно понять соотношение!

Изменено пользователем githfk11
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 14:44, githfk11 сказал:

Меня беспокоит момент что двери шкафов могут выглядеть как квадраты вместо прямоугольной формы ... 

githfk11, у Вас какое то странное понимание формы фасадов. Что плохого. если они квадратные? 

У Вас какой то пост эффект после столярки. 

Поймите, либо у Вас есть понимание (а точнее у архитектора, автора проекта) хорошего сочетания цвета и формы. Либо нет.

Нет плохих цветов. Нет плохих форм. Есть туповатое нагромождение одного на другое.

Сам вопрос как то задан как то диковато.

Мы же не видим Ваш проект. О чём тут можно судить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@270370, Приветствую, 


прикрепил фотографию, для того чтобы было понятнее о чем речь, верхние модули белого цвета, если не соблюсти пропорцию высоты и ширины, то фасады будут казаться квадратными, а сама идея такого дизайна, как по мне, предполагает сочетание прямоугольных дверей, как снизу так и наверху, прямоугольные двери, проект точно такой же, единственное что смутило это какой высоты делаются обычно модули по центру ( белые ) , точнее в каком соотношении высоты и ширины.

IMG_3360.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...