Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Удалить тыльный слой,снятие амальгамы без пескоструя версия 2


Джелик

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes:

Помогите тряхнуть стариной, спасибо тем кто мне в этом уже старался помочь.

Мне надо сделать ровные прямоугольники на зеркале с обратной её стороны, так, что бы получились стеклянные окошки, кому интересно это зеркало с внутренней подсветка, восхитительно выглядит, для меня это открытие в сравнении было, так же как и для тех людей в тайге, которые там жили всю свою жизнь, стекло им как-то там удавалось поведать а вот целлофановый пакет они не видели, а когда увидели они офигели, и им не важно было что была 2ая мировая, им интересно было что стекло гнется как угодно.

Так вот о чем я? ааа, а я про зеркало всё. Короче, попробовал я вот такой метод как во вложении на схемке, всё четко получается камушек ровно ведет линию, но минус есть, матовость получается не равномерной, так как линия ведется под углом и съедает много стекла, а основная шлифовка амальгамы под прямым углом меньше снимает и ровнее. Мой вопрос вот в чем, какую насадку можно использовать для таких или не таких целей, что бы она была боле безобидной по отношению к стеклу? Спасибо за предложение с пескоструйным, сложновато делать его, да ещё и в подвале 2х2, где мало чё есть. И за кислоту спасибо, и так курить не могу бросит, а люди знающие мне сказали на сколько это верно.

ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ.

post-17808-1242765583_thumb.jpg

Изменено пользователем Butch
2.7. Сообщения и заголовки тем из одних заглавных букв (отключайте Caps Lock).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Может тебе вторую опору приспособить для тонкой настройки:

post-106-1243574770_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

А вы не хотите удалить амальгаму и грунт без шлифовки? И тогда можно получить ровные края и прозрачное стекло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

А вы не хотите удалить амальгаму и грунт без шлифовки? И тогда можно получить ровные края и прозрачное стекло.

Поделитесь пожалуйста методом удаления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ацетон хорошо амальгаму снимает. Проблема оградить нужный участок. Самоклейку - тоже ацетон снимает. Залить ацетоном минут на 30 и поскоблить ножичком "Косяком", остатки можно снять войлочным кругом. Я это заметил, когда на зеркало, лежащее "лицом вниз" пролили бутылку ацетона и не заметили.. когда заметили - стали стирать ацетон... вместе с амальгамой. Вытерли, на просвет глянули - довольно своеобразный прикольный рисунок получился. Потом делали разные узоры и забрызгивали из баллончика краской с эффектом металлика - шикарно. А вот про подсветку как-то не додумался... :russian:

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залить ацетоном минут на 30 и поскоблить ножичком "Косяком"

А у меня одного ацетон испаряется быстрее, чем наличность в баре?

Или наливать предлагаете в бассейн с пластилиновыми берегами?

Или налить и сверху заклеить скотчем, чтобы этот поганец не испарялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цехе прохладно было, может поэтому долго так не испарялся. Ну, ладно, не 30, ну минут 10 он однозначно "продержится" ...

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В цехе прохладно было, может поэтому долго так не испарялся. Ну, ладно, не 30, ну минут 10 он однозначно "продержится" ...

Скажите, а речь идет именно об ацетоне или обычном растворителе 646, 647 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно ацетон. Растворитель мало что (ограничитель) выдержит.

Hoc est vivere bis, vita posse priore frui

Уметь наслаждаться прожитой жизнью – значит жить дважды

Nero_Argento.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...

Привет всем!

Ребята, я думал, что вы всерьез затронули эту тему так, как вопрос очень серьезный, в этом я убедился на личном опыте по снятии амальгамы с зеркала. Что за шутки? Один вообще загнул, якобы он снимал с "ДИМЕКСИД"-ом.Автор этой идеи был прав лишь в одно, что этот препарат действительно можно купить в любой аптеке, но для данной проблемы, это не выход :excl: ;) .

Я испробовал множество методов ацетон, азотная; серная; соляная кислоты, щелочью и моющим средством "HES", но все безрезультатно. Самый лучший способ, это взять скальпель и скаблить вручную. :good: :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...