Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Вопросы по встраиванию стиралки и посудомойки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Сейчас нахожусь на этапе проектирования кухни и выбора техники для нее.

Делать буду не я, но в проектировании приходится принимать участие. Думал сначала, что проблем с встраиваемой техникой быть не должно, оставляй нужную ширину, и под столешницу 60 см все влезет... Но оказалось не все так просто. Дело осложняется тем, что технику в большинстве случаев надо заказывать, т.е. не измеришь ее в реале, пока она не приедет.

Вопрос 1

СМ Candy CBWD 8514 TWH 07. В инструкции указаны габариты 820 x 596 x 570. Но размер проема под нее - указан глубиной 600 (прикрепил рисунок Ниша.jpg )

Я сломал голову, почему машинка глубиной 570, а ниша 600 ? Надо обязательно ставить машинку в 30 мм от стены, или 600 - это имеется в виду глубина машинки вместе с фасадом?

И правильно ли я понял, что для этой машинки столешница 60 см будет без свеса?

Вопрос 2

Как я понял, между стиральной и посудомоечной машиной лучше поставить стенку, т.к. посудомоечная машина может крепиться в стенку (пока еще модель окончательно не выбрали, но рассмотрим такой вариант, для универсальности)... Но ведь за СМ и ПММ нет задних стенок? И этот простенок будет просто "висеть" между столешницей и полом? Или надо будет какие-то горизонтальные распорки для него предусматривать? Или может быть, простенок это не очень хорошо, и лучше предусмотреть узкий ящик, например 15 см, между СМ и ПММ?

Буду очень благодарен, если кто согласится ответить на мои дилетантские вопросы. Возможно, будет еще парочка вопросов...

 

Ниша.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TrumanSamara

Скрытый текст

 

Почитайте эту тему :) Думаю многие вопросы отдадут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2020 в 11:00, TrumanSamara сказал:

Добрый день!

Но оказалось не все так просто. Дело осложняется тем, что технику в большинстве случаев надо заказывать, т.е. не измеришь ее в реале, пока она не приедет.

Вопрос 2

 Или может быть, простенок это не очень хорошо, и лучше предусмотреть узкий ящик, например 15 см, между СМ и ПММ?

 

 

Ниша.jpg

1) это хрень полная, что технику нужно мерить. Хватает схемы встраивания  из интернета или каталога.

2) сам спросил-сам ответил

3) в рот чих-пых, откуда вы эту схему высунули?

image.jpg

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

это хрень полная, что технику нужно мерить. Хватает схемы встраивания  из интернета или каталога.

Есть такие категории техники (например встроенные микроволновки, кофемашины) под которые без непосредственных измерений нарисует только ясновидящий. Нет - уверовать в инструкцию конечно можно, и в большинстве случаев это прокатит. Но один раз на 10 нужно будет перезаказать фасады или переделать все корпуса. У нас один раз был случай. Коллега нарисовал колонку около стены, а в ней кофемашину, которую не видел. И оказалось, что для того, чтоб насыпать кофе, нужно распахнуть фасад на 135 градусов - иначе не получится. А тут стена. Было очень стыдно перед клиентом и очень дорого обошлась переделка. А можно было просто подождать и измерить. Теперь мы уже ученые :)

Это же касается вытяжек. Я знаю только одного их производителя, на основе документации которого можно нарисовать все правильно. И то - от греха измеряем и его. А у остальных - ну просто нет всех размеров, которые нужны. Конечно - тяп ляп сварганить кое что можно. Но так

xxx.jpg

уже не получится :)

Изменено пользователем ДядюшкаВВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ДядюшкаВВ сказал:

Теперь мы уже ученые :)

 

Я тут уже пару раз отписывался, что  один раз столкнулся, лет 10 назад, с м/в бош 385 мм фактически по высоте, но проектирую под эти м/в по старому без фактических замеров.

 А м/в и пароварки, да, при проектировании нужно понимать как туда  загружать кофе или воду. Но это относится к проектированию местоположения, а не посадочного места.

 Да и в теме с/м и п/м. Их замеряете фактически?

Изменено пользователем M-r 3.0(лучше улучшенного)

Что было, то и будет; и что делалось ,то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

Все суета, суета сует, всяческая суета и томление духа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, M-r 3.0(лучше улучшенного) сказал:

Да и в теме с/м и п/м. Их замеряете фактически?

Посудомойки - никогда. Тем более, что за время жизни мебели посудомойку можно несколько раз поменять. С с/м - чрезвычайно редко. В основном, когда ее закрываем где нибудь в шкафу и речь идет о миллиметрах. Но все таки если это только возможно - делаем с запасом, ибо стиралку, как и посудомойку, человек скорее всего за время жизни нашей мебели поменяет на новую. Тем более сейчас, когда эта техника редко когда живет дольше 3-4 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...