Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Тик-так или ролики на большой вес?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Собираюсь заказать диван для мамы (вес 140 кг) для повседневного использования. Евро книжка спальные место150*190.Сидушка 80*190.Спинка 70*190. Короб - фанера 18 мм. Наполнение - сосновый брус 6*4 см( 5 поперечных)+ фанера 6-8мм+HL4065(8cm) +HR5535(4cm) +HR6030LL(2cm). Как я понимаю, наполнение будет довольно тяжёлое.Подскажите пожалуйта, что в таком случае использовать,- механизм тик-так или обычные ролики(взять их большее количество) что бы не было тяжело раскладывать одному человеку? Большое спасибо за ответ. Возможно у кого-то будут какие то замечания или подсказки по поводу каркаса и наполнения. 

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично моё мнение (необязательно что правильное): механизм лучше, но встречались жалобы от людей, что им трудно раскладывать механизм, поскольку приходится преодолевать сопротивление пружин плюс трение в сочленениях механизма, которое поначалу, пока механизм не разработался может быть значительным. Поэтому если есть сомнение в силах-ролики меньшее зло. Каркас и наполнение для тяжелого человека кажется неплохим.Может стоит уменьшить толщину поролона HL4065 внизу примерно до 6 см и увеличить толщину HR сверху. Лучше всего бы изготовителям положить несколько слоёв поролона в разных сочетаниях и чтобы заказчик полежал на них.   Фанера 6 мм уже достаточно прочная, 8 мм кроме излишнего утяжеления вряд ли что  даст.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...