Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как стать столяром/мебельщиком ?


Рекомендуемые сообщения

Не нашел более подходящего раздела для этого вопроса. Как стать столяром ? В интернете полно инфы о том как стать "успешным продажником", программистом и прочее, но я не обнаружил толковых сценариев для обучения столярке. 

Есть вот к примеру курсы, стоят по 10-20К , длятся пару месяцев. По возрасту идти в какое то классическое учебное заведение с обучением в течении 3х лет очно, возможности не вижу, так как кормить меня на время этой учебы некому.

Как вообще люди становятся столярами ? В любом случае ведь от куда-то нужно взять первый опыт, и врядли опыт сколачивания табуретки из обрезков у себя на даче можно сопоставлять с опытом работы по изготовлению каких то шкафов в цеху. На счет именно "бизнеса" не сказать что задумывался, больше склоняюсь к тому чтобы работать в компании, заниматься изготовлением мебели.   

Распишите поподробнее пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если здесь не помогут, то попробуйте там : https://woodcraftsman.ru/index.php

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например, найти столярный цех, где требуются ученики и учеником трудиться и постигать азы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти написал: " столяром надо родится ", но успел удалить. Оглянувшись вокруг скажу : столярами становятся по призванию или от безысходности. Первые верят в неповторимую энергетику древесины , в её связь со всем живым , в возможности изготовления оригинальных ориентированных на человека изделий . Вторые ищут материальную заинтересованность в востребуемой , но исчезающий профессии (непростой, физически тяжёлой).. Учеником ?, Так или иначе придётся с чего то начинать , Элементарные навыки работы с древесиной только практика , достаточно пары месяцев . На совершенство уходят годы. Я инженер, в деревообработке оказался случайно ( а может и нет), столярничать научился благодаря неограниченному доступу к оборудованию, наблюдательности и советам мастеров. Нет , я не стал столяром (в моём понимании этой профессии ), да и не надо оно мне , больше конструктор и технолог ,но встать к станкам и повозится с чем то сложным и оригинальным душа зовёт. Ищите столярку больше ориентированную на мебель . Если у Вас есть руки и голова, Вас возьмут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Как стать мебельщиком есть " подсказка" ))) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SV & Partners возможно Вы очень хороший дизайнер , но не производственник вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...