Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Мебель для школы.


Рекомендуемые сообщения

Была заказана мебель для школы. Столы и скамейки в столовую, столы ученические в кабинет физики и химии, столы преподавателя и демонстрационный и химический шкаф. Тендер выиграла странная контора. Привезли готовую мебель ужасного качества - подстолья сварены отвратительно, из не зачищенных швов торчат куски проволоки от полуавтомата, покраска с проплешинами, местами прямые углы не выдержанны. Кромка с выдранными кусками, свесы с низу не отфрезерованы., углы на ощуп острые, не скругленные. Мебель была не принята и отправлена обратно. Такое впечатление, что, что попытались подогнать отказной брак под размеры и впихнуть на дурачка - почти все каркасы столов и лавок имели разрезы болгаркой, грубо подваренные.

Мебель была переделана. Съездили посмотрели - качество вполне приемлемое,  мелкие косяки устранимые. На следующей неделе будет завоз. Только вот возникло одно сомнение. В техусловиях на мебель о материале столешниц указано следующее: "Столешница ДСП покрыта пластиком"  "Покрытие сидения пластик" "Столешница покрыта пластиком" "Материал столешницы ДСП, пластик". А по факту все столешницы, в том числе и демонстрационных столов и вытяжного шкафа изготовлены из обычного мебельного ламитната. При первом же попадании воды это все вздуется.

Подскажите, является ли мебельный ламинат ДСП покрытым пластиком, как утверждает изготовитель. В нашем понимании это должно быть что-то типа кухонной столешницы, покрытое водостойким пластиком. В виду того, что это госзакупки через торги, поставщика выбрать невозможно. Но, хочется чтобы детям досталась нормальная мебель не на один сезон. Как правильно аргументировать несогласие с материалом столешниц. Или все-таки ламинат подпадает под определение "ДСП, покрытое пластиком",

Фотографий первой косячной поставки много, но обнародовать их не хочу, потому, то это уже переделано. Остался вопрос только по столешницам. 

Нашел упоминание в санпине 2.4.2.2821-10:

5.8. Кабинеты физики и химии должны быть оборудованы специальными демонстрационными столами. Для обеспечения лучшей видимости учебно-наглядных пособий демонстрационный стол устанавливается на подиуме. Ученические и демонстрационные столы должны иметь устойчивое к действию агрессивных химических веществ покрытие и защитные бортики по наружному краю стола.

Ламинат же не может являться устойчивым к действию агрессивных химических веществ покрытием?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...