Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Оборудовать нишу - выбор дверей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

очень нужна консультация профессионалов.

Есть ниша в коридоре размерами 125 см (Ш) х 83 см (Г) х 240 см (В). Потолок натяжной (не знаю, имеет ли значение).

Хочу сделать из этой ниши шкаф. Т.к. стены кривые, встроить готовый не получится. Решили, что внутреннюю часть оборудуем сами из различных комплектующих гардеробных (полки/корзины/штанги и т.д.) и отдельно закажем двери.

Вопрос собственно в выборе дверей: посоветуйте пожалуйста, какие двери лучше ставить в нишу указанных размеров - раздвижные или двери-книжка (складные)? Вопрос в удобстве доступа к содержимому.

Очень нравится идея складных дверей, но не очень понимаю, сколько они будут занимать в сложенном виде и не будут ли сильно ограничивать доступ к полкам в реальности. 

Ну и вопросы цены/долговечности также важны конечно.

 

спасибо заранее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soleil, доброго! Для Вашей кладовке либо корпус, либо купе, но с крышей. Я б сделал корпус с распашными фасадами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день!

спасибо за ответ. Стены очень кривые и ширина ниши в глубине на 2-3 см меньше, чем в месте крепления дверей. Поэтому корпус с распашными дверями не рассматривала. Производители мебели также не советуют в таком случае ставить стенки.. Возможно я чего-то не понимаю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Soleil сказал:

Возможно я чего-то не понимаю?

Не надо ничего понимать : кривая ниша- кривые полки ,ровный корпус- ровные полки. Форма с прямыми углами и параллельными сторонами самая технологичная и дешёвая. Любой художественный изгиб стоит отдельных денег. Двери по корпусу , неровности закрываются наличником или компенсаторами. Зазор больше , гарантированное вхождение в нишу , Если нет опыта , забудьте о складных дверях . Всё гениальное просто. Хотите больше? Добро пожаловать в интересный, но очень противоречивый мир мебельщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...