Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Шкаф распашной переходящий в комод (динный узкий корридор)


Рекомендуемые сообщения

Шкаф распашной переходящий в комод (динный узкий корридор). ДСП 18мм. Высота шкафа 4х створчатого=2370мм. Глубина корпуса шкафа без учета фасада =380мм (больше никак).

Вопросы по шкафу:

1) Правильно ли я считаю пильную ширину фасадов? Кромка 2мм. 1532мм/4фасада-1,5зазор-1,5зазор-2мм кромка-2мм кромка= 376мм ширина пильная 1-го фасада. Те все 4 фасада по 376мм пильная ширина.

2) Выдержит ли средняя стоевая 18мм навешаные на нее 2 створки шкафа (на полунакладные петли)? Каждая створка 380*2370 грубо.  Может к центральной стоевой прикрепить полосу ДСП шириной 100мм и фасады все сделать накладные? Петли по высоте на средней разнесу

3) устанавливать буду шкаф на импровизированый цоколь из двух продольных брусков 50х50 (по техническим причинам -долго обяснять). К шкафу будет пристыковыватся еще комод высотой 1060мм и длиной  1915мм (на пять дверок).  Дно шкафа и комода хочу сделать из сплашной плиты (отдельно на шкаф а отдельно на комод) Вопрос можно ли опирать стоевые плиты 18мм в сплошное дно 18мм? Можно ли плиту дна делать не вкладную а накладную? Мне так по колхозному намного проще собирать

4) возможно дверки шкафа по высоте разделю на две и разнесу по высоте---еще думаю...

2020-08-03_144711.jpg

пример размери фасадов — копия.jpg

дно корпуса впласть.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно 1,5мм по краям и 3мм посередине заменю на 2мм и 4мм по середине (больше маневра для исправления косорукости)... Соответсвенно будет 1532/4-2мм зазор-2мм зазор-2мм кромка-2мм кромка=375мм пильная ширина 1го фасада...

Изменено пользователем Анатолий М
добавление инфы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комод поставлю вплотную к шкафу. Фасады думаю, что правильно посчитал, а вот расстояние между стоевыми сомневаюсь...

(2+379+4+379+2)-9-18=739

(2+379+4+379+2)-9-9=748

(2+379+2)-18-9=356

При длинне комода 1915мм на 5 дверок ---правильно ли посчитал фасады, а особенно сомневаюсь в растояниях между стоевыми...

комод1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас идеальный горизонт пола? Если нет, то выставить без регулируемых ножек, такое количество  фасадов - задача практически невыполнимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, vladr64_ сказал:

выставить без регулируемых ножек, такое количество  фасадов - задача практически невыполнимая.

цоколь будет состоять из 2х брусков 50х50 .Которые опираются на обрезки трубы 30х30 на подкладках из пластин метала. Дополнительно между трубами ставлю забивные гайки и вкручиваю болты м10 (которые потом подгоняю по высоте). Или длинный болт м10 опираестя на шайбу и две гайки (без забивной гайки). Понимаю, что колхоз. Коридор узкий собраный шкаф без ножек могу поднять и надвинуть на предварительно закрепленый и выставленый деревянный цоколь. Уже делал такой цоколь, правда бусок был 40х60. Такой цоколь и танк выдержит

Меня больше беспокоит правильно ли я считаю фасады и растояние между стоевыми...............

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2020 в 21:59, Анатолий М сказал:

Фасады думаю, что правильно посчитал, а вот расстояние между стоевыми сомневаюсь...

(2+379+4+379+2)-9-18=739

(2+379+4+379+2)-9-9=748

(2+379+2)-18-9=356

При длинне комода 1915мм на 5 дверок ---правильно ли посчитал фасады, а особенно сомневаюсь в растояниях между стоевыми...

Самый главный и срочный для меня вопрос... Очень прошу специалистов глянуть выше расчет растояний между стоевыми комода (и если можно ширины пильные фасада). Все уже посчитал вручную, пора ехать заказывать распиловку а я сомневаюсь. Заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анатолий М сказал:

расчет растояний между стоевыми комода

У меня так же получилось

Двери комод.PNG

1 час назад, Анатолий М сказал:

ширины пильные фасада

При кромке 2 мм, 379-4=375 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, спасибо (с меня+)

Может кто подскажет, правильно ли я раставил петли на схемке комода (накладные и полунакладные)? Все фасады накладные, одинаковой ширины.

Ранее использовал петли Блюм клип топ 107 на прямой планке. Большой ход регулировки. Очень понравилось. Поставил блюмоушен накладной по 1шт на 3 петли вполне справляется.

Но на этом комоде и аналогичном шкафу хочу поставить что-то бюджетное. Доводчик не нужен. Нужны максимально надежные простые качественные петли. Думаю брать накладные Blum MODUL  Петля 100°  91M258E + ответная планка 0 мм. Петли полунакладные Blum MODUL  Петля 100°  91M268E + ответная планка 0. Подойдут эти петли и ответные для моего комода и шкафа? Или может лучше взять других производителей: Петля накладная Hafele Metallamat A 110° 48/6, Петля Hettich Slide-on 2333 95°? Какие лучше по надежности, масивности. У какой из этих петель наибольший диапазон регулировки? Может кто сравнивал бюджетные петли хороших производителей? 

комод1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...