Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Помогите с распашными дверями для шкафа


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, проектирую себе угловой шкаф для спальни с распашными дверями. Очень хочу, чтобы двери были в полную высоту шкафа, а это 2410 мм. Ширина дверей варьируется от 446 до 580 мм. Делать их из ДСП страшновато, особенно учитывая что 2 двери из 8 должны быть с зеркалом и боюсь что такой вес петли не выдержат. Обратил свое внимание на рамочный алюминиевый профиль, для зеркальных дверей идеально, но что тогда делать с остальными 6 дверями - делать все зеркальные не хочется, делать 6 дверей из ДСП и 2 из профиля будет некрасиво. Чем можно еще заполнить алюминиевый профиль кроме зеркала и стекла? Облазил интернет и форумы, но ничего толкового не нашел. Можно ли при моих габаритах дверей использовать декоративные пластики толщиной 4 мм или плиты ХДФ? или же у дверей в данном случае не будет прочности? 

В общем очень надеюсь на вашу помощь, весь мозг себе уже сломал...

Picture1.jpg

Picture2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2410-нормальная высота, я делала до 2700.

похожий шкаф есть в теме на 2 странице, видно, что петли удвоены (мне кажется так надежнее, петли блюм).

и есть еще шкафы там же с высокими дверьми, лень искать. Если дсп изначально ровная, то нормально, если нет, то не "отвисится", крашеный мдф бы повело скорее всего.

Зеркало тоже клеила, но дверь 446, конечно, не на 580. можно и со внутренней стороны его приклеить, тогда можно делать не на всю высоту.

Зеркало будет выступать на 4 мм, не забудьте фацет-это немного сгладит переход.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от типа профиля . Есть мдф профиля типа AGT рассчитанные на заполнение лдсп 10 мм или стекло 4 мм с уплотнителем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Mylena сказал:

крашеный мдф бы повело скорее всего.

 

Вы имеете ввиду рамочный профиль из МДФ или сплошную плиту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TimberWF, я имею ввиду сплошную плиту, так как рамочный профиль из мдф  уже это немного устаревший тип фасадов.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mylena, в итоге ваша рекомендация была бы не мучиться и использовать стандартные листы 16 ДСП для дверей и наклеивать стекла на не самые широкие фасады?

По кол-ву петель в данном случае подскажите, у меня сейчас 5 петель с равномерной разбежкой - этого хватит или лучше верху добавить еще одну петлю? Посмотрел ваши работы и в большинстве подобных шкафов увидел у вас тоже 5 петель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TimberWF сказал:

Mylena, в итоге ваша рекомендация была бы не мучиться и использовать стандартные листы 16 ДСП для дверей и наклеивать стекла на не самые широкие фасады?

Не над чем мучиться, высота чуть выше стандартной.

В этой теме еще можно посмотреть. Автор тоже любитель высоких неразделенных  дверных полотен. 

С петлями как хотите, мне кажется с Вашей высотой, 5 петель-это надежно. Хотите подстраховаться, удвойте верхнюю, т.к. как нагрузка там больше, а дсп попадается от партии к партии разная, иногда рыхлая.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mention]TimberWF [/mention] учтите, что за красоту нужно платить. При такой большой высоте дверей обязательно врезаются внутри двери специальные выравниватели. Иначе двери со временем изогнутся и появятся щели.

Могу посоветовать рассмотреть вариант когда двери с зеркалом сделаны из ДСП 16мм + зеркало 3-4мм. Итого толщина около 20 мм. Остальные двери делаете из ДСП 18мм или МДФ 19мм. Разницу в толщине дверей с и без зеркала можно компенсировать регулировкой навесов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vic2007ch, у нас нет 18 мм дсп(( .

На 2400 выравниватели не нужны, по крайне мере, я не видела у масс производств. Это же тоже стоит учитывать, один выравниватель стоит как пол листа дсп, то есть 2 выравнивателя= 10 фасадам.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По зеркалу я смотрю в сторону акриловых зеркал - они тоньше и легче. По отзывам вроде проблем с ними нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vic2007ch, у нас нет 18 мм дсп(( .

На 2400 выравниватели не нужны, по крайне мере, я не видела у масс производств. Это же тоже стоит учитывать, один выравниватель стоит как пол листа дсп, то есть 2 выравнивателя= 10 фасадам.


Отсутствие их на масс производств не означает, что они не нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего не означает. Я не ставила ырямители на 2400, все ок, а на 2700 ставила, тоже все ок. А есть уважаемые мною люди, кто ставит на все, длиннее 1500 и у них тоже все прекрасно.

Проблема с высокими дверьми была однажды и связана с  верхней петлей, вкрученной в кроновское дсп.

Но вообще, это от людей зависит, хотят прибавить к заказу тыс 12-15 по опту, так и слава богу, не хотят- от поведенного на 1 мм фасада еще никто не умер, тем более сейчас каждый 10-ый лист кривой. Я уже даже не ругаюсь. Смысл...

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...