Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбор дрели


day177

Рекомендуемые сообщения

встретил такую дрельку Sturm. Говорят брэнд и технология Германия, сделано руками китайцев. Стоит ли сея фирма внимания? Мож кто пользовался?

Понравилось легкость, моща достаточная, быстрозажимной патрон, реверс, регулятор оборотов и конечно же цена. Но вот сколько оно проработает...

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
встретил такую дрельку Sturm. Говорят брэнд и технология Германия, сделано руками китайцев. Стоит ли сея фирма внимания? Мож кто пользовался?

Понравилось легкость, моща достаточная, быстрозажимной патрон, реверс, регулятор оборотов и конечно же цена. Но вот сколько оно проработает...

Поработает, как все китайское. Может много, а может сразу полетит. Как повезет. Но, вообще-то, легкий двигатель мощным быть не может. Или легкий, или мощный. Если денег не жалко можно рискнуть. Может, получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана! Вам, как к специалисту предложение опубликовать в форуме список Китая: Sturm, Ferm, DWT, Uragan, Энергомаш, Bort , Stern и т.д.Или предлагаю форумчанам, пользователям инструмента дополнять этот список. Назвать его как список инструмента покупаемого на свой страх и риск и не пригодного для нормальной работы. Думаю отпадет много ненужных вопросов при покупке инструмента.

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавьте в список ИНТЕРСКОЛ. Русская сборка из китайских деталей. Перед применением выбросить. В ремонт просто не берут.

От бобра добра не ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долбавлю в этот список: GMT, EAGLE, GRISSLY, HAMMER, KENZO, EINCHELL, COLT... Я думаю этот список можно продолжать. Постоянно появляются новинки.

А про Интерскол могу сказать, что не все инструменты делаются из китайских комплектующих. Есть немного ижевских и прибалтийских инструментов. ( Бывшие БАЙКАЛ и REBIR). НО в большинстве своем - Китай, соглашусь. :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть немного ижевских и прибалтийских инструментов. ( Бывшие БАЙКАЛ и REBIR). НО в большинстве своем - Китай, соглашусь. :smoke:

Почему бывшие? И сейчас байкал есть и выпускает продукцию свою. У самого шлифмашинка и лобзик байкаловские, работают около года, в ремонт не отдавал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавьте в список ИНТЕРСКОЛ. Русская сборка из китайских деталей.

Поддерживаю. У Интрескола лучше не покупать электроинструмент с повышенными требованиями точности (фрезер, например), т.к. из собственного опыта понял, что с точностью у Интерскола не все и не всегда в порядке. А вот, например, электродрели вполне можно брать, шуруповерты тоже ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Проработал дрелью интерскол Д-350ЭР более года, главное её преимущество считаю компактность и цена. При нормальном обращении работает нормально, конечно видел что у других и через пару месяцев разбалтывается патрон и начинает рвать с места. Но для завинчивыания шурупов лучше использовать шуроповёрты. Тот же интерскол после пары месяцев - "полёт нормальный" Главное наверное правильно пользоватся ИМХО

А вот перфоратор всё же хочется взять макитовский :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь дрелью Фиолент (Украина). Хотя за 7 лет уже третья (менялись и кнопки и щетки). НО рука так привыкла, что ни о чем другом не думаю (хотя держал в руках и BOSH). Сочетание цена-качество вполне удовлетворяет. Да и думаю, что 3 года таких нагрузок никакой бренд безболезненно не перенесет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пользовался отечественными дрелями РИТМ? Стоят дешево(800 рублей - дрель 600 ВТ с всякими наваротами) Продавцы обьясняют, что доверия отечественным инструментам мало и поэтому производитель снижает цену, чтобы покупали. Собирают в Перми, на заводе.Не знаю, брать или нет? :smoke:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пользовался отечественными дрелями РИТМ? Стоят дешево(800 рублей - дрель 600 ВТ с всякими наваротами) Продавцы обьясняют, что доверия отечественным инструментам мало и поэтому производитель снижает цену, чтобы покупали. Собирают в Перми, на заводе.Не знаю, брать или нет? :smoke:

Я уже лет семь пользую: заменил два патрона и одну "кнопку"

P.S. :безотказная штука, и всегда под рукой :D

Рождаемся мы на свет нагими и уходим из жизни с пустыми руками. Главное, что нам принадлежит, - это отпущенное на этом свете время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже лет семь пользую: заменил два патрона и одну "кнопку"

P.S. :безотказная штука, и всегда под рукой :smoke:

Вобще пермский инструмент, хороший инструмент. Кнопки это слабое место, даже не сама кнопка, а реверс - очень пыли боится. Но благо на рынке она стоит 100р. :D

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со Sкlipa - инструмент вполне надежный. Работает исправно. Как говорится: "по деньгам". Так же хорошим словом можно отметить дрели конаковского завода. Те, которые называются ИЕ 1505 ДЭ, или 1505 ВЭ и т.п. хорошие, хоть и неказистые рабочие лошадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же хорошим словом можно отметить дрели конаковского завода.

Не знаю как насчет дрелей, но я имел "счастье" пользоваться лобзиком "ТД "Конаково". В основном, негативное впечатление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТД Конаково - это уже China. Я имею ввиду завод электринструментов. К сожалению, сейчас практически не найти в продаже изделия этого завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
встретил такую дрельку Sturm. Говорят брэнд и технология Германия, сделано руками китайцев. Стоит ли сея фирма внимания? Мож кто пользовался?

Понравилось легкость, моща достаточная, быстрозажимной патрон, реверс, регулятор оборотов и конечно же цена. Но вот сколько оно проработает...

Я попользовался этим Штурмом 2 с лишним года, вообще безотказно, легкий, удобный, мощный. И для отверстий и для евровинтов и для саморезов, везде с ним. А недели две назад встал, умер, ни каких движений, не знаю почему, я конечно его отремонтирую, но нужно было срочно, пошел тут же купил Интерсколовский, штурма в том магазине не видел. Ну и после штурма не очень то мне и понравился Итерскол, хоть и дороже почти в два раза.

Дрель я считаю можно взять и китайскую, только обязательно проверить ее как Андрей в пособии писал (патрон в руке зажать и нажать на кнопку, провернется-нормально, нет-лучше не брать).

А вот фрезер я бы не взял китайский. Был у меня Борт, недолго проработал, кнопка расплавилась, потом зажимная гайка цанги сорвалась, а позже вообще задымился, и короче не знаю че с ним. Недавно приобрел Макиту, пока никаких нареканий нет, мне нравиться.

Если услышишь-забудешь. Увидишь-запомнишь. А сделаешь сам-тогда поймешь.
То, как все начиналось...))) То, как сейчас...))) "Конкурс-1" "Конкурс-2"
Наш сайт... www.avik.su

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно стал вопрос о покупке дрели,зашел в магазин и глаз пал на Hitachi.К сажелению не помню маркировки,но может кто подскажит,стоящий инструмент или нет? :P Ценовая категория почти как у Bochs.

А вот фрезер я бы не взял китайский. Был у меня Борт, недолго проработал, кнопка расплавилась, потом зажимная гайка цанги сорвалась, а позже вообще задымился, и короче не знаю че с ним. Недавно приобрел Макиту, пока никаких нареканий нет, мне нравиться.

Инструмент Bort - это нечто! ;)

Особенно мне запомнился шуруповёрт,пару евриков закрутишь и аккамулятор почти пустой.На фирму привезли их около 10 наборов,так и умерли где-то в углах,даже никто домой из коллег не пытается утащить! :P

Одно дело - говорить много, другое - говорить дело. ( Софокл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот недавно стал вопрос о покупке дрели,зашел в магазин и глаз пал на Hitachi.К сажелению не помню маркировки,но может кто подскажит,стоящий инструмент или нет?

Стоящий. Качество сравнимо с Bosch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Вот недавно стал вопрос о покупке дрели,зашел в магазин и глаз пал на Hitachi.К сажелению не помню маркировки,но может кто подскажит,стоящий инструмент или нет? :no: Ценовая категория почти как у Bochs.

Пару недель назад решил я, что пора уже обзавестись приличным "шуриком". Выбирал между Hitachi и Bosch. Модели практически идентичные и по характеристикам и по цене (3395 р. за Хитачку, 3420 р. за Бошика). За Боша было громкое имя, плюс в руке удобно лежал (субъективно). Но взял все же Хитачи.

Аргументы:

1) Японец при аналогичной мощности существенно меньше по размерам, что весьма важно при работе в узком пространстве, да и в чемодане меньше места занимает.

2) Устойчив!!! Был однажды случай неприятный: поставил шуруповерт на столешницу, покачнул нечаянно, а он взял да и клюнул битой вперед :angry: :yes: Осталась вмятина... Хитачку даже специально уронить битой вперед трудно - толкаешь его в затылок, а он просто вперед скользит :secret:

3) Если все же не нравится ставить на попа, есть крючок - за ремень цеплять. Крючок перекидывается в любую сторону (для правшей и левшей).

4) Аккумулятор заряжается за полчаса (у Боша - час).

5) Бонус - неплохой фонарь.

Инструментом я доволен! Теперь и дрель особо не нужна. Для петель и минификсов все равно лучше станочек приобрести, не дорогой "Энкор" вполне подойдет. А на установки со всей кучей железа еще и дрель таскать... руки отвалятся.

PS На мебельной фирме, где я одно время работал, были и Хитачи и Бош. Сборщики предпочитали Хитачи... А Бош я все равно куплю, такой, или как у Фунтика - зеленый.

Мы есть то, во что верим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Бош я все равно куплю, такой, или как у Фунтика - зеленый.

У меня немного другой: Бош PSR300.

Хотя изначально хотел PSR200, но он слабее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару недель назад решил я, что пора уже обзавестись приличным "шуриком". Выбирал между Hitachi и Bosch. Модели практически идентичные и по характеристикам и по цене (3395 р. за Хитачку, 3420 р. за Бошика). За Боша было громкое имя, плюс в руке удобно лежал (субъективно). Но взял все же Хитачи.

Я тоже купил себе Hitachi ,спасибо Лане за совет daisy.gif .

Удобный ,хороший шурик ,плюс фонарик с помощью него хорошо следить за аккумулятором..

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

в своё время меня уговорили приобрести дрель!

выбирал бюджетный вариант (от дешевых решил отказаться сразу), после недельного поиска информации по форумам остановился на Аккумуляторной дрели-шуруповёрт Hitachi DS14DSL покупал в Промтесте очень доволен http://www.promtrest.ru/catalog/accumulato...itachi_ds14dsl/

всё детально тут расписано,доходчиво и понятно!

сам могу сказать,что лучше конечно покупать не дрель а перфоратор (в бетонных стеночках же дырочки сверлить будем)

а вообще наиболе еавторительыне модели это всё же Bosch и Hitachi,авторитетно и проверенно

Желаю вам успехов в строительных делах!)

да и ещё лично я бы купил Bosch --всё таки Немецкая фирма..гарантия

Изменено пользователем Butch
правила 2.8.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

"что лучше конечно покупать не дрель а перфоратор (в бетонных стеночках же дырочки сверлить будем)"...

а рука не отвалится в ДСП отверстия сверлить?

"а вообще наиболе еавторительыне модели это всё же Bosch и Hitachi,авторитетно и проверенно"...

Бош синий да, а Хитачи как-то не очень жалуют (насчет дрелей не скажу, а перфы точно)... на мастерсити к примеру... даже обоснованно...

"да и ещё лично я бы купил Bosch --всё таки Немецкая фирма..гарантия"... дак Bort, Hander, и прочие входящие в SDMgroup... а также Sparky и много чего еще тоже обозвать Немецкими можно... зарегистрированы они в германии... непосредственную деятельность по производству ведут в Китае... если вы думаете, что Бошики в германии делают все, то явно ошибаетесь... может только небольшие партии и цены на них отличаются, хоть и вид один и коробки тоже...

БэД там же недалеко:yes:... надевно видел серую серию... дешевле оранжевого собрата на 30%... посоветовал продавщице перекрасить в родной оранжевый цвет... быстрей продастся:D

а насчет гарантии, то на указанные мной "поделки" гарантия производителя 3 года (спарки вроде - 2)... эту гарантию поддерживаютна период всего срока продавцы в России...

Изменено пользователем asket32420
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

у меня шурик DWT,уже три года, полет нормальный :new_russian:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда жил с родителями купил Ритм 600 или 650 Вт (сейчас не помню). Хорошая машинка, никаких нареканий. Да и с кем не разговаривал, все говорили что хорошая и не дорогая дрель. Сейчас живу отдельно и встала необходимость себе покупать дрель, так не могу найти Ритм в магазинах, говорят закрыли завод. Китай не охото брать, хотя в магазине (хорошие соседи по работе, всегда друг друга выручаем) предлагают Борт. Говорят: "Бери, у нас все свои понабрали для дома. Гарантия 3 года, сломается - придешь поменяем". Но я как то к Маките присматриваюсь, хотя цена 2 300 против 900 рублей за Борт. Узнавал про Интерскол, говорят - только для дома, максимум 2 года продержиться. А так как для себя уже купил перфоратор и лобзик Макита, и шуруповерт с болгарочкой небольшой Бош, то дрель придется Макитовскую брать.

Героем можешь ты не быть, но человеком быть обязан

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...