Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Хочу без обиняков обратиться к организаторам форума.

По-моему мнению – форум достиг или достигает такого уровня, что он (форум) становится опасным для новичков; для тех, кто собирается заняться мебельным бизнесом или сделать мебель для себя.

Потому-что, если обсуждается какае-то тема, то каждый выдает свою версию виденного, т.е. как он делает. Это конечно полезная информация, но для человека думающего. А для человека во всем полагающемся на мнение авторитета, это опасная информация, потому-что, на форуме, авторитетов - раз, два и обчелся. Остальные доходили до всего своими шишками.

Прочитав многое в разных ветках сложилось такое впечатление, что – чем меньше человек об этом знает, тем быстрее старается ответить, как-будто ему за это будет бонус, либо отвечает не прочитав вопрос до конца и отправляет спрашивающего по ссылке т.е. почти на Х – й.

Я не в коем случае не против форума. Но нельзя терять контроля над форумом.

Если форум создавался для продвижения, рекламы и маркетинга дисков Андрея Лаппо, то это ему, и вам – удалось.

Но многомиллионная армия поверивших ВАМ в элементарности изготовления мебели своими руками, ждет от Вас конкретных ответов на свои вопросы. А отсылаете вы их на ветки которые обсуждались два года назад.

Да прочитать весь форум полезно, любому человеку с любыми вопросами. Но человека волнует конкретный вопрос в конкретную минуту. И нисходительно-пренебрежительный тон ответов модераторов и зубров (как они себя считают) мебельного производства не делает чести этому форуму. Хотя форум считаю интересным, информативным, полезным, и прочие хвалебные слова.

Я не против форума. НО. Если все будет продолжаться так, как оно есть, то форуму будет – звиздец.

Подумайте над этим. Либо форум для производителей, либо для всех кто хочет изготавливать мебель.

С уважением и без обид GNOMOD.

GNOMOD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы во многом правы, только это борьба с ветряными мельницами. Я общаюсь на достаточно большом количестве форумов, и у каждого есть своя атмосфера. Естественно, созданная посетителями. Могу сказать, что такого процента высокомерных заносчивых пользователей как тут нет нигде. И гуру мнит себя каждый второй сделавший в своей жизни пару полочек. Можно с этим мириться, а можно нет, но большинство это вполне устраивает. И никакой звиздец форуму не грозит. Какую цель Вы преследовали созданием этой темы? Вы правда думаете что после прочтения многие одумаются и скажут себе "что же я делаю, надо быть терпимее и толерантнее друг к другу"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Чукча не читатель, чукча писатель"?

Вы правда думаете что после прочтения многие одумаются и скажут себе "что же я делаю, надо быть терпимее и толерантнее друг к другу"?

Одумался...

Но банить и удалять тупые посты всё равно буду. Форум и так разросся, трудно найти темы. А многие новички считают, что они то задают свой вопрос наиболее правильно, чем в соседней ветке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Потому-что, если обсуждается какае-то тема, то каждый выдает свою версию виденного, т.е. как он делает. Это конечно полезная информация, но для человека думающего. А для человека во всем полагающемся на мнение авторитета, это опасная информация, потому-что, на форуме, авторитетов - раз, два и обчелся. Остальные доходили до всего своими шишками.

Прочитав многое в разных ветках сложилось такое впечатление, что – чем меньше человек об этом знает, тем быстрее старается ответить, как-будто ему за это будет бонус, либо отвечает не прочитав вопрос до конца и отправляет спрашивающего по ссылке т.е. почти на Х – й.

И нисходительно-пренебрежительный тон ответов модераторов и зубров (как они себя считают) мебельного производства не делает чести этому форуму. Хотя форум считаю интересным, информативным, полезным, и прочие хвалебные слова.

Не могу не согласиться с золотыми словами!

Изменено пользователем ВладиславК

Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу не согласиться с золотыми словами!

Хорошее начинание на форуме :blush:

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я что то упустил? Начинание в чём? :blush:

В том что есть несколько недовольных? Им наверное без подобающего уважения ответили? А подобающее уважение как должно быть выражено, двумя "ку" или тремя?

Не знаю о каких форумах говорит q.80, но на Омском форуме "день без скандала - день прошёл впустую". Здесь модераторы этого не допускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может я что то упустил? Начинание в чём? :blush:

Влад - нет не чего ты не пропустил ,меня просто удевило что человек с малым количеством сообщений и зареген почти недавно сделал такие выводы!!!

Никто не идеален ,мне тоже не очень приятно когда некоторым юзверям делаеш замечания по нарушениям правил ,а они в ответ говрят много негатива ,на подобии (не когда не читал правила и не собираюсь),так что тут решение одно...

Да м ы не приверженики скандалов ,да и на кой нам это надо,тут форум мебельщиков а не балаган лимитед...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы много не спорить, предлагаю сделать опрос на форуме, кто и что мешает форуму больше всего.

Да ради бога ,только есть ли смысл ? если для дальнейшего развития форума то да, на 100%!!!

Если наговорить нехорошие слова в сторону Модераторов не поможет...

При 19.281 Зарегистрировано пользователей, и 16 Модераторах на форуме это бред....

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалите мои сообщения. Смысла не вижу. Может оно всё так и надо...

Дохтор, сказал А , говори Б. Создавай опрос. Кто или что тебе мешает? :rolleyes:

likeff_man.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще тут левый, и мне уже не интересно... Понял, что без отрицательного не видно положительного, а что для одного кажется отрицателным, для другого положительно. Я сам во многом не прав, как я могу что-то требовать от других...

Если разобраться - то мы тут все левые! Зря Вы на форум бочку катите! Этот форум , один из лучших в НЭТе.

А Модерам - моя уважуха!!!!!!! Это - титанический труд!

1. Быть в курсе ВСЕХ сообщений в ветке.

2.Редактировать сообщения и помогать "чайникам" найти своё место на форуме.

3.И вааще! Модерам- :rolleyes:

4. А кому не нравиться наш форум, в НЭТе есть много других форумов!!!

1. Счастье не в деньгах, а в их количестве!

2. Отдыхать надо так, чтобы потом долго не хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кому не нравиться наш форум, в НЭТе есть много других форумов!!!

:rolleyes: В том то и дело что у dohtorа есть свой, почти с такой же тематикой. Наверное неплохой - не знаю.

Возможно эта тема не его инициатива. Просто это бальзам на его израненую душу! :wacko:

А я кстати, благодарен этому форуму. За полтора года, которые здесь, уровень работы повысился настолько ощутимо, что подумываю уже о своей фирме! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подумайте над этим. Либо форум для производителей, либо для всех кто хочет изготавливать мебель

Я считаю , что ты не прав . Это открытый форум и каждый может выразить своё мнение по тому или иному вопросу .

И изготовитель и производитель имеют одинаковую структуру мышления и даже если они захотят , то не смогут мыслить по другому .

что он (форум) становится опасным для новичков

форум помогает подстроится под стиль мышления . Это практически как в боевых исскуствах : повторяешь движение за учителем , осознание приходит после . Главное найти своего учителя .

Хотя , кто умеет думать , то для него любой человек учитель :rolleyes:

ps :

хотя в "мебельном бизнесе" нахожусь уже 8 год , всёравно возникают вопросы , решение которых сам найти не могу . Спасибо людям за предоставление открыто информации.

Изменено пользователем amikemaster

Нет ничего невозможного !!!

Чтобы задавать вопросы , надо хотя бы что-то знать в начале .

Правильно заданный вопрос - половина ответа .

ps1: используйте ПОИСК

ps2: читайте ПРАВИЛА

ps3: переразмер фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошее начинание на форуме :rolleyes:

Не вижу ничего плохого в моём утверждении, я просто констатировал факт, который имеет место быть, и заметьте не на форуме только, но и в повседневной жизни . И на других форумах я не сомневаюсь тоже. В моём высказывании не было конкретики , вообще предлагаю закрыть тему, как dohtor сказал и в реале хватает негатива. Модераторам респект за терпение и тактичность.Всем удачи в любимом деле!

Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...

Тема помоему вообще из ряда толчения воды в ступе

Если человек пришел на форум, и задает вопрос, не читая никаких предудущих тем, значит его волнует лишь ответ.

Модерам и так тяжело разгребать весь этот сор, оставляя лишь нормальные посты и ответы.

Спасение утопающих и помощь друг другу ...... - это уже наше дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

осмелюсь высказать свое мнение,как новичок. пока что на форуме я столкнулся с одной проблемой. когда захотел скачать книгу из архива,мне было отказано, потому что надо написать хотя бы 5 сообщений. флудить не люблю и никчемные вопросы задавать не хочется, потому написал сообщение в ветке добро пожаловать, и благодарность, и еще где то. по сути это тоже флуд, но как то же надо... это у меня уже 4 сообщение. надо еще одно. надо куда то че то написать. это и мешает форуму в целом, который пухнет как на дрожжах. воды много а сути мало. это сугубо мое личное мнение. да и как говорил ранее написал сюда чтоб просто что нибудь написать. не судите строго

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
осмелюсь высказать свое мнение,как новичок. пока что на форуме я столкнулся с одной проблемой. когда захотел скачать книгу из архива,мне было отказано, потому что надо написать хотя бы 5 сообщений. флудить не люблю и никчемные вопросы задавать не хочется, потому написал сообщение в ветке добро пожаловать, и благодарность, и еще где то. по сути это тоже флуд, но как то же надо... это у меня уже 4 сообщение. надо еще одно. надо куда то че то написать. это и мешает форуму в целом, который пухнет как на дрожжах. воды много а сути мало. это сугубо мое личное мнение. да и как говорил ранее написал сюда чтоб просто что нибудь написать. не судите строго

Сути мало? Тут почти все по сути, кроме таких сообщений как Ваше. Хорошо, что Вы хоть сами понимаете, что добавляете мусор на форум. На форуме, кстати, не файлообменник, а файловый архив, пользоваться которым не запрещено, но права все же ограничены по понятным причинам. Почти на всех форумах есть различного рода ограничения. Так что ничего неординарного в этом не вижу.

Если мы всегда будем делать завтрашнюю работу сегодня, то последний день нашей жизни будет совершенно свободным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 алексий

Вас же не кто не принуждает качать именно с Файлового архива форума,ведь можно же набрать в поисковике Yandex или Google или т.п. искомую книгу и не надо не каких 5 сообщений если повезет конечно....

А это ведь малость которую мы просим в замен за скачку фалов с Файлового архива,ведь люди тоже тратили свое время искали и заливали все это!!!

Это справедливый обмен...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Сути мало? Тут почти все по сути, кроме таких сообщений как Ваше. Хорошо, что Вы хоть сами понимаете, что добавляете мусор на форум. На форуме, кстати, не файлообменник, а файловый архив, пользоваться которым не запрещено, но права все же ограничены по понятным причинам. Почти на всех форумах есть различного рода ограничения. Так что ничего неординарного в этом не вижу.

А может такого рода ограничения

потому что надо написать хотя бы 5 сообщений. флудить не люблю и никчемные вопросы задавать не хочется, потому написал сообщение в ветке добро пожаловать, и благодарность, и еще где то. по сути это тоже флуд, но как то же надо...
как раз и способствуют увеличению к-ва малоинтересных сообщений и как следствие безмерному расширению форума?

Возможно есть смысл пересмотреть эти ограничения. К примеру - чтобы оградить форум от таких сообщений , которые описывает McCash стоит ввести временное ограничение между регистрацией и возможностью первого сообщения, дабы никчемные вопросы отпали сами собой, и у новичка было время изучить уже имеющуюся информацию, и, если можно так сказать, познакомиться с форумом. В конце концов зачем множить темы с одинаковыми вопросами?

Может я и перегибаю палку - не знаю, но лично меня никакие ограничения не коснулись. Перед тем как написать первое сообщение я не один месяц изучал форум и узнал много интересного и полезного.

Хотя, признаюсь честно - несколько своих вопросов (и тем) я бы все-таки удалил, потому как со временем находил подобные, написанные раньше. Ну, блин, не заметил!

Настоящий мужик не должен боятся потерять работу, потому как работа, мать её за ногу, всегда найдёт настоящего мужика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята Модеры учитывайте плиз возраст людей и то, что многие смотрят Ваш форум начиная работать в мебельном деле!! :wub:

Я в этом деле недавно, но у меня есть желание и надеюсь способности.

Если пишу свой сайт (de....r.by) то это от незнания и непонимания. Если нетрудно высылайте уведомление!

Может нужна отдельная ветка (советы бывалых)? И первыми с экскурсией по форуму дожны выступить ВЫ? Иновички пусть прочтут нажимая ключевые слова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята Модеры учитывайте плиз возраст людей и то, что многие смотрят Ваш форум начиная работать в мебельном деле!! :)

Я в этом деле недавно, но у меня есть желание и надеюсь способности.

Если пишу свой сайт (de....r.by) то это от незнания и непонимания. Если нетрудно высылайте уведомление!

Может нужна отдельная ветка (советы бывалых)? И первыми с экскурсией по форуму дожны выступить ВЫ? Иновички пусть прочтут нажимая ключевые слова.

???? По отпечаткам пальцев на клавиатуре??? Как это (не то что учитывать) определить???

Мне форум помог в некоторых напровлениях полезными советами. Очень интересные идеи люди воплощают в жизнь. Спасибо форуму!!!!!

Те же, кто волнуется за качество информации... Это не учебное заведение, а обмен мнениями. Отсюда вывод - фильтруйте полученную информацию (кто мешает-то?). Здесь можно найти ИДЕЮ, а уж проверять ее или нет - воля Ваша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята Модеры учитывайте плиз возраст людей и то, что многие смотрят Ваш форум начиная работать в мебельном деле!! :)

Я в этом деле недавно, но у меня есть желание и надеюсь способности.

Если пишу свой сайт (de....r.by) то это от незнания и непонимания. Если нетрудно высылайте уведомление!

Может нужна отдельная ветка (советы бывалых)? И первыми с экскурсией по форуму дожны выступить ВЫ? Иновички пусть прочтут нажимая ключевые слова.

А что, с возрастом, с чтением и пониманием у всех проблемы???

А кто только начинает смотреть форум, так тем более начинать надо с правил и поиска! :wacko:

Чужого нам не надо , но своё мы возьмём , чьё бы оно ни было!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!!! мебелью начинаю заниматься только только и то исключительно торговое оборудование, форум нашёл случайно т.к. было несколько вопросов по поводу сборки и кромления ЛДСП, на форуме ( покопавшись в течении ОДНОГО часа ) нашёл решение всех своих проблем так что я лично как начинающий мебельщик не вижу никаких проблем с форумом для тех кто начинает или хочет сделать мебель для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем зравтвуйте!

Не понимаю я никак всех недовольных! Пришел (за уши никто не тянул) посмотрел - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, УШЕЛ (можно даже без досвидания) !

Ведь как все просто (даже для не мебельщика):

- зарегистрировался, осмотрелся, почитал форум. О!!! Я УЖЕ УМНЫЙ, и это знаю, и то тоже. Начинаю умно писать и делать выводы. Закидываю написанное на форум, а тут желчь сквозь написанное проступает.

Я зарегистрирован на форуме почти полтора года, и ошибки сам делал - увидел попросил исправить - никакого отказу, никаких банов за сделанное неумышленно, никаких отказов в просьбах, предоставление возможностей для самореализации.

В качестве P.S. Куда задать вопрос по внешнему виду и организации работы сайта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В качестве P.S. Куда задать вопрос по внешнему виду и организации работы сайта.

Создаете тему в ЭТОМ разделе форума и вперед...

Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит.
--------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Добрый день! Предлагаю внести категорию МЕБЕЛЬНЫХ ОТХОДОВ!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...