Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Бу holzher кромкооблицовочный. Ремонт редуктора или замена цепи


Kobzarivan

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, прошу помочь было ли у кого и что делать? Хочу помочь другу, ему отдали кромочный станок со сломаным редуктором. Сломаны шестерни. Редуктор тот что тянет цепь. Причина не понятна почему изначально произошла поломка. Может оператор, может нагрузка. Станку 3 года. Будет вызывать специалиста, но знаю точно что это не первая поломка шестерен как ему сказали . Может пора менять цепь и звёздочки? Выработка не так чтобы есть на звездах, но она есть. Редуктор же сам по себе не может взять и сломаться?шестерни просто покрошило. Судя по всему удар происходит. Решили делать новый комплект шестерен, но вопрос есть ли смысл ставить до выяснения причины изначальной их поломки? Сталкивался ли кто с поломкой редуктора? Хочется подразобраться ещё самим до приезда специалиста. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менять однозначно редуктор - ремонт дороже встанет \ поищи аналог \ фото и марка редуктора ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, gbkf сказал:

менять однозначно редуктор - ремонт дороже встанет \ поищи аналог \ фото и марка редуктора ?

Думал никто не ответит)) меня не столько замена редуктора интересует, как причина поломок. Пока решили снова делать рем комплект. Редуктор около 200 выходит. А там может и подороже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kobzarivan сказал:

Думал никто не ответит)) меня не столько замена редуктора интересует, как причина поломок. Пока решили снова делать рем комплект. Редуктор около 200 выходит. А там может и подороже. 

Без обид только...Тебе сколько лет? Судя по просьбе,как ты ее задал и не предоставил исходников,детский сад....только без обид,повторяюсь...... Редуктор сложнейший механизм,который наобум не делается. Он рассчитывается под определенные нагрузки и крутящий момент.... Ты бы фото  побольше приложил,что именно сломалось,а потом и говорить можно будет.

Думаю сообща всем миром точно решим почему он "крякнул" 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, jktu100 сказал:

Без обид только...Тебе сколько лет? Судя по просьбе,как ты ее задал и не предоставил исходников,детский сад....только без обид,повторяюсь...... Редуктор сложнейший механизм,который наобум не делается. Он рассчитывается под определенные нагрузки и крутящий момент.... Ты бы фото  побольше приложил,что именно сломалось,а потом и говорить можно будет.

Думаю сообща всем миром точно решим почему он "крякнул" 

Причём тут возраст то вообще? Вот не понимаю для чего это правда писать? Вы как то самоутверждаетесь что-ли)? Ну задайте вопрос спокойно без понтов и все. Я вообще ничего не понимаю в данном производстве и в данном станке. Поэтому написал так как понимаю. Фото не прикрепил потому как у меня их просто не было. Что касается редуктора данного. Ничего сложнейшего в нем нет обсолютно. Шестерня двигателя приводит движение на вал-шестерню которая в свою очереде передаёт момент на колесо которое приводит движение вала редуктора на котором сидит звездочка и даёт ход цепи, вся сложность. Максимум что в этом редукторе меняется это 2 шестерни которые и поломало из-за избыточной нагрузки на него. В свое время я был связан с ремонтом редукторов и кое что знаю и про то как делаются шестерни и какие размеры важны при изготовлении их в редуктор. Шестерни уже новые изготовили и собрали редуктор. Шестерни как положено сделаны с цементацией, все собрано без люфта и крутится от руки. Мастер приезжал, я с ним не общался так как повторю что это станок не мой. Знаю что есть проблема в цепи которую сказали лучше заменить на новую, менять все звёздочки приводные и что то с дополнительной нагрузкой было решено, где то она спряталась я так и не понял)) через 3 запустят а там посмотрим. Поэтому на данный момент вопрос решён уже. Спасибо!  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно подбирал на итальянца,  обошелся аналогом 8 тр вышло из двух подобрал по посадке вала и передаточное.  Конечно вам решать,  можно и родной поставить за 130 тр примерно выйдет с курсом евро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...