Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Нормативные акты регламентирующие работу мебельщиков


dmitriy777

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Я занимаюсь созданием корпусной мебели уже не один год, но подобная ситуация впервые. И я не понимаю как правильно себя вести. В общем ситуация такая.

Я сдал заказчику кухонный гарнитур, через несколько дней они мне звонят, что они выдавили заднюю стенку у ящика, в ящик для ложек, вилок попала вода и хдф разбухла, и вообще хдф я не должен применять для задних стенок и дно ящика, залили воды в нержавеющую сушилку и в ней пошла ржавчина и все это я должен приезжать исправлять и менять.

По мне они полны неадекватности. Грозят мне жалобой в общество по защите прав потребителей.

В общем если кто то может что то подсказать или у кого то была подобная ситуация буду рад выслушать. Наиболее полезными будут, ГОСТы, СНиПы, постановление, приказы.

За ранее всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, dmitriy777 сказал:

залили воды в нержавеющую сушилку и в ней пошла ржавчина

Сушилка хоть и нержавейка но не совсем)),  вообще в сушилку нужно ставить посуду уже полусухую, т.е. сразу после мойки посуды ее нужно ставить в пластиковую подставку, что бы вода с посуды стекла, а только потом ставить в сушилку.

К сожалению ссылку не могу дать на эту информацию, но в инструкции к сушилке должно быть написано, когда-то читал, может кто более конкретно подскажет или попробуйте инструкцию к сушке запросить у продавца, возможно МДМ помогут.

10 часов назад, dmitriy777 сказал:

что они выдавили заднюю стенку у ящика

Явное нарушение условий эксплуатации, что нужно было сделать что бы выдавить стенку, впихивали невпихуемое)))

Другими словами накосячили и под шумок решили исправить свои косяки за Ваш счет.

Съездите, посмотрите и расскажите им, что это их вина (если действительно их вина) может и вы немного косякнули при сборке, бывает и такое, проходили))) 

Адекватные люди не будут так наезжать еще и угрожать, поэтому и ведите себя так, как они ведут себя по отношению к Вам, а то на шею сядут.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Чем закончился конфликт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...