Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Как сделаны эти фасады?


iziping

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Задумал прихожую
Подскажите пожалуйста два момента:
1. Как сделаны эти фасады? я так понимаю это МДФ фасады в МДФ профиле.
2. Если это так, то как подбирают цвет, чтобы корпуса например из Egger были в цвет к фасадам из МДФ? Если вставку можно сделать из того же Egger то как быть с рамкой? Пленку в тон искать? 

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2020 в 01:06, iziping сказал:

Если это так, то как подбирают цвет, чтобы корпуса например из Egger были в цвет к фасадам из МДФ? Если вставку можно сделать из того же Egger то как быть с рамкой? Пленку в тон искать? 

А из какой плиты Egger Вы сможете сделать вставку у фасадов если в складском запасе у Egger только плиты толщиной 16мм?
А если по существу, то думаю лучше заказывать и фасады и плитный материал у одного поставщика/производителя. Так хоть по крайней мере с цветом будет максимальное совпадение.

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Алексей Казанский сказал:

если в складском запасе у Egger только плиты толщиной 16мм?

Это где такое?

8мм, 10мм - сколько угодно.

А из чего тогда по вашему наполнение в двери шкафов купе мы делаем? )))))))))))

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DEDAlex сказал:

Это где такое?

8мм, 10мм - сколько угодно.

3 часа назад, DEDAlex сказал:

 

Из двух источников. Из программы поставик EGGER. 8/10 и т.д. - только под заказ. Фрагмент приложил. Если у Вас есть другой файл, то с удовольствием бы посмотрел аналогичный пример с Вашей стороны. И ещё со слов одного из не последних чинов в самом Egger.

3 часа назад, DEDAlex сказал:

А из чего тогда по вашему наполнение в двери шкафов купе мы делаем?

Напоминает анекдот про экзамен у студентов медицинского ВУЗа. ))    Если не сложно, напишите на каком заводе производятся те плиты EGGER 8/10 мм которые вы берёте. А лучше и у какого конкретно дилера. За за номер телефона буду отдельно признателен! )

 

Буфер обмена03.jpg

Изменено пользователем Алексей Казанский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей Казанский сказал:

А из какой плиты Egger Вы сможете сделать вставку у фасадов если в складском запасе у Egger только плиты толщиной 16мм?
А если по существу, то думаю лучше заказывать и фасады и плитный материал у одного поставщика/производителя. Так хоть по крайней мере в цветом будет максимальное совпадение.

Производитель ЛДСП и МДФ профиля максимально в один цвет? Например?

Если уж точнее подбирать по цвету то вставка скорее МДФ того же производителя что профиль. Но это неточно.

Так как это делают Pro? Все таки в тон подбирать или действительно есть такие производители которые сделают максимально одинаковыми по цвету? 

Хотя что то мне подсказывает что суть от этого не меняется, кто будет в тон подбирать.

Т.е это либо фрезерованный фасад в пленке либо рамочный в МДФ профиле просто подобранный в тон? Так все и делают (если такое хочет заказчик)?

Изменено пользователем iziping
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, iziping сказал:

Производитель ЛДСП и МДФ профиля в один цвет? Например?

Я ничего не писал про ЛДСП и МДФ, но о них писали Вы. Следовательно и пример не с меня.
Я писал про поставщика/производителя у которого есть  и фасады, и плитный материал. И такой пример я Вам запросто приведу: https://melem.ru/production/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Алексей Казанский сказал:

Я ничего не писал про ЛДСП и МДФ, но о них писали Вы. Следовательно и пример не с меня.
Я писал про поставщика/производителя у которого есть  и фасады, и плитный материал. И такой пример я Вам запросто приведу: https://melem.ru/production/

 

Спасибо. Спрошу там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Алексей Казанский сказал:

у какого конкретно дилера.

https://expo-torg.ru/catalog/plity-s-pokrytiem/ldsp/egger-08mm/

 

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DEDAlex сказал:

Ну, так вот, Дед Алекс... Поговорил я с Экспоторгом. Оказалось, что далеко не все декоры которые существуют в 16мм можно купить в 8/10мм. Это заказные позиции.  Дилеры заказывают в 8/10мм самые востребованные декоры фактически на свой страх и риск в расчёте на то что у них эти плиты купите такие как вы.  Если в 16мм есть чёткая программа поставок из 140 декоров, то в 8/10мм  нужно смотреть индивидуально по каждому декору.
Так что если уважаемый iziping даже найдёт у EGGER подходящий к рамке фасада декор плиты, то совершенно не факт что реально сможет её купить в том же Экспоторге. 
Что и требовалось доказать.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас с поставками вообще швах, ввиду известных причин. Ну а так даже заказные позиции не так долго ждать приходилось. И, да, Экспоторг (гавнюки), не возят 10-ку, вернее, только белую. Но зато из остатков 8-ки от дверей купе, путем склеивания на контактник, получается замечательная 16-ка (или 24-ка (16+8) на замену 25-му)!!! :good::yahoo:Иногда такой лайфхак экономит лист (ну, или время).

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, DEDAlex сказал:

И, да, Экспоторг (гавнюки)

Раньше бы сказали, я бы им сегодня в разговоре передал..!:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они в курсе ! :yahoo:

ДАВНО ЖИВУ-ПРИВЫК УЖЕ...

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой.

Работать надо не 12 часов, а головой. © Стив Джобс

Только тогда, когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов — они начнут сбываться.

Любая достаточно развитая технология неотличима от волшебства (с) Артур Кларк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...