Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Здоровье и работа


drive1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Начинаю читать форум и рассматриваю мебельное дело как вариант смены деятельности(автосервис). Стало трудно в физическом плане ремонтировать авто и нервы плохо терпят спешку и клиента рядом над душой.

  Вопрос в физической форме при работе в изготовлении мебели. Можно ли работать в мебельном бизнесе, если физически уже не силён? Поднятие тяжестей не рекомендовано(грыжи и т.п.).

   Может можно что то не тяжёлое изготавливать,  и на этом жить? 

    Смотрю мебельное дело очень многогранное и широкое, можно много ниш занять.

 Так же вижу много людей в солидном возрасте занимаются мебелью. Так ли это? Либо у них обязательно наёмные сотрудники?

 

 Вообще вопросов много, но пока хотя бы на эти получить отклик, познакомиться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

drive1, работать можно, если у Вас в подчинении штат сотрудников. С 0 поднимать мебельное дело с грыжами в одного... Сомнительное занятие. Изготавливать не тяжелое и жить на это? Можно, если Вы работаете с деревом, а не с опилками. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найди тут MasterRoma, попросись к нему в чат. Там всё расскажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

drive1, работать можно, если у Вас в подчинении штат сотрудников. С 0 поднимать мебельное дело с грыжами в одного... Сомнительное занятие. Изготавливать не тяжелое и жить на это? Можно, если Вы работаете с деревом, а не с опилками. 

Спасибо! Так себе и представлял это...  Чтоб в подчинении со штатом людей это не подъёмные деньги и нужен не малый опыт, в том числе руководства. А с нуля такого думаю ни у ного нет.

  Буду искать другое дело, что то с меньшими весами. 

 Иногда лучше отказаться от затеи чем попасть на деньги, угробить здоровье и потом остаться с печальным опытом.

 

 Может из мебельного дела только проектирование можно попробовать.Но там просто на зарплату заработаешь я понимаю, и целый день за компьютером сидеть(для мужского здоровья не очень хорошо).

Изменено пользователем drive1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двадцать лет назад поменял автосервис на заказную мебель. Пытался уйти от того же , что и Вы.  Сегодня понимаю ,что хрен редьки е слаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

А что если заняться узкой специализацией. Что то полегче, без переноски тяжестей. Может каретная стяжка, или обивка мягкой мебели. Как гаражный бизнес может сработать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, drive1 сказал:

или обивка мягкой мебели

Диваны сейчас огромные и тяжеленные, многие неразборные. Без грузчиков вам никак. Да и при обивке надо его туда-сюда ворочать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Икебана , таким я вижу путь ( в мечтах , конечно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...