Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Планирую сделать полку скрытого монтажа, в качестве менсолодержателей, присмотрел этот http://mebelshik-rostov.ru/catalog/4827/206015/?sphrase_id=96684, но есть проблема, на него нет никакой документации, т.е нет понимания какую нагрузки выдержит, и какие присоединительные размеры у полки. В принципе отверстия в полке можно сделать сняв размеры с менсолодержателя, хотелось бы узнать есть ли какие - либо нюансы, на сколько больше диаметра менсолодержателя, должно быть отверстие в полке? Каким образом определяется максимальная глубина полки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, А этот или этот не они?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если присадка в домашних условиях - будет непросто))

лучше купить шпильки в строй магазине и дюбель под них.. будет намного легче

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chert, да, очень похоже, но у этих указана страна производитель - Италия, а тот на который я дал ссылку - производитель Китай, возможно это копия.

bobo37, а можно подробнее, что за шпильки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dmitrii380 сказал:

возможно это копия

Возможно. А размеры те же?

 

33 минуты назад, Dmitrii380 сказал:

можно подробнее, что за шпильки?

Вот например можно такие менсолодержатели. А шпильки, наверное, он имел ввиду такиешпилька.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, chert сказал:

А шпильки, наверное, он имел ввиду такиешпилька.jpg

Все верно)

берете шпильку диаметром 8мм (идут по моему по 1000мм)

подбираете дюбель под диаметр данной шпильки

сверлите в стене отверстия, загоняете дюбель, в него вкручиваете шпильку. Дальше "насаживаете" полку на шпильки.

Вся любовь))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В полкодержателях ( менсолодержателях ,не могу произнести это слово  )такого типа есть регулировки по двум координатам и углу наклона. Чтобы поставить на шпильку надо уметь точно и ровно просверлить отверстие в стене , что не всегда возможно ( арматура , пустоты , стыки и тд) Характеристики попробуйте определить сравнительно с этими

bk_342.pdf

bk_343.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, dimbi4 сказал:

В полкодержателях ( менсолодержателях ,не могу произнести это слово  )такого типа есть регулировки по двум координатам и углу наклона. Чтобы поставить на шпильку надо уметь точно и ровно просверлить отверстие в стене , что не всегда возможно ( арматура , пустоты , стыки и тд) Характеристики попробуйте определить сравнительно с этими

 

шпильку можно согнуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, chert сказал:

Возможно. А размеры те же?

 

Вот например можно такие менсолодержатели. А шпильки, наверное, он имел ввиду такиешпилька.jpg

Визуально очень похоже, по размерам сложно сказать, т.к. нет данных по китайскому аналогу. Менсолодержатели в виде шпилек не очень хочется использовать, из за большого диаметра отверстия которое сверлить придется, у меня стена монолитная, бетон очень твердый, к тому же отверстия будут над кухонным фартуком из плитки, боюсь как бы плитка не треснула из-за перфоратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, bobo37 сказал:

шпильку можно согнуть

Я знаю , сам пользуюсь шпильками при навеске сложных полок ( состоящих из нескольких горизонтальных и вертикальных деталей ). Для одной полки этот метод не очень эффективен. Вопрос о точности сверловки остаётся открытым ( или частично компенсируется разбивкой отверстия в детали) , а изгиб шпильки даёт только изменение угла наклона. Например : несовпадение с уровнем горизонта Вы изгибом шпильки не компенсируюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, chert сказал:

Dmitrii380, А этот или этот не они?

Думаю их в итоге и возьму, в моем городе есть пункт выдачи. Для полки 1400х300, 3 шт. хватит? Нагрузка на полку 13 кг (микроволновка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dmitrii380 сказал:

Для полки 1400х300, 3 шт. хватит?

Вы не написали материал и толщину полки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chert сказал:

Вы не написали материал и толщину полки.

Хороший вопрос) если честно я не знаю, пока просто нашел фирму которая по моим чертежам сможет сделать полку, материал еще не обсуждали. Может посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Dmitrii380 сказал:

если честно я не знаю

По первой ссылке минимальная толщина - 40 мм, по второй - 25 мм. Из чего делать Вам решать, вернее Вам и фирме которая будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустотелую сороковку из двух десяток и прокладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...