Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Фасады Cleaf


Dmitrii380

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собрал шкаф, но найти фасады нужной мне текстуры, по приемлемой цене не получается. Наткнулся на плиты cleaf, дизайн устроил, ценник вроде приемлемый, но смущает то, что толщина плиты 18мм, и она по идее плотнее чем фасад из МДФ (могу ошибаться, мне так менеджер сказал), а следовательно тяжелее. Шкаф из 16 дсп собран, довольно габаритный, размеры на фото (глубина - 640мм). Размеры фасадов 2023х544 и 2023х308, не поведет ли конструкцию от таких фасадов?

IMG_20201105_235727.jpg

Безымянный.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, шкаф подвести не должен, если пробит хорошо. Единственно... Петли бы я выбрал Hettich.  И второй момент. Если это у Вас одинокий ящик,  возникнет засада с его открыванием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Dmitrii380, шкаф подвести не должен, если пробит хорошо. Единственно... Петли бы я выбрал Hettich.  И второй момент. Если это у Вас одинокий ящик,  возникнет засада с его открыванием. 

Стянул вроде хорошо, но крайние стенки вызывают опасение, по поводу ящика - зазор есть в дверь не должен упираться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Dmitrii380 сказал:

по поводу ящика - зазор есть в дверь не должен упираться)

Уверен? Зазор сколько? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Уверен? Зазор сколько? 

Ну там видно по фото - 2 плиты по 16 мм. То есть, 32 мм. Этого вполне достаточно.

 Dmitrii380, очень мала вероятность что фасады таких габаритов из ЛДСП Cleaf может повести. Можете  ставить смело. 
Если вопрос по петлям, то главное что бы это не были Боярд и их производные. А остальные Hettich, Hafele, GTV - одного уровня. Но если бюджет позволяет взять плиту Cleaf, то думаю что сможете себе позволить Blum, что на порядок выше по качеству

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Uncle, я писал про одиночный ящик, а не про набор из пяти. Там да, 32 толщина проставки. По петлям. Сейчас не найду фото Blum и  Hettich,  но сделать не проблема. Проверял на провис, фасад 16 лдсп 720х600 Blum провис. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

я писал про одиночный ящик,

Извиняюсь, не внимателен

 

14 минут назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Проверял на провис, фасад 16 лдсп 720х600 Blum провис. 

Тут не буду спорить. Причин может быть несколько - начиная от неправильного монтажа, заканчивая неправильной эксплуатацией. То есть утверждать "Фасад провис потому что он на петлях Blum"  - не корректно, особенно зная качество этого производителя.

Изменено пользователем Uncle

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Уверен? Зазор сколько? 

Сейчас нет возможности замерить, но 16 мм минимум (направляющая ящика прикреплена не сразу на боковину, а через накладку из 16 дсп)

1 час назад, Dr_Pilulkin™ сказал:

Uncle, я писал про одиночный ящик, а не про набор из пяти. Там да, 32 толщина проставки. По петлям. Сейчас не найду фото BUncle Blum и  Hettich  но сделать не проблема. Проверял на провис, фасад 16 лдсп 720х600 Blum провис. 

Не совсем понял, т.е. жесткость каркаса недостаточна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Dmitrii380 сказал:

жесткость каркаса недостаточна?

Вполне достаточна. 

Троллей не кормлю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitrii380, петли не влияют на жëсткость каркаса, так что спите спокойно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...