Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Выбираем фрезер до 150$


Wlas

Рекомендуемые сообщения

Подошло время купить себе собственный фрезер. До этого пользовался фрезером товарища (на пару) - Фиолент 1100. Скажу сразу, на этот фрезер появились нарекания только после 5 лет работы, наверное, (стал шумный, появилось биение). Работы для фрезера хватает примерно на 1,5-2 часа в день, а то и того меньше (работа с ЛДСП, фанерой и подоб.). Определил потолок расходов на фрезер в 150 $. Поюзав форум прошелся по магазинам (выбор оказался не столь широк) и приглянулись:

1.Bosch POF 1200 AE- бытовой зеленый;

2.Black&Decker KW900E

3.SPARKY X 150CE - вот он мне как-то особенно понравился в руках, но мало слышал о фирме и самом фрезере, цена чуть выходит за лимит, но можно согласиться.

4. Фиолент 1100 - как проверенный и очень экономный вариант.

Хотелось бы услышать сравнение между этими аппаратами, может быть предложения в этой ценовой категории (есть возможность заказать в Киеве), мнение о спарки (уж больно понравился) :dash: .

г. Кременчуг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, чтобы вы купили себе за такие деньги? Я надеюсь на ваши советы, а пока тишина :dash: . Спарки можно брать или есть чего получше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря насколько вам важна точность, отсутствие люфтов, и проч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из опыта работы знаю, что к небольшим люфтам можно приноровиться, а точности хватало Фиолентовской, если будет лучше - просто отлично!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foundry

недетская подборка ссылок:dash: долго парился наверное:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foundry

недетская подборка ссылок:good: долго парился наверное:D

Все нашлось быстро,просто знал где искать! Оформлял только с полчаса! :unsure: Но надеюсь во благо! :dash:

Изменено пользователем Foundry

САМОДЕЛЬНЫЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ ДЛЯ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ -

http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=23849.0

--------------

Я люблю людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При выборе фрезера я бы обратил внимание на комплектацию инструментов и на сервис.Приглянулся SPARKY то берите но поинтересуйтесь сервисом чтобы потом не было проблем с ремонтом и приобретением запчастей (щеток,кнопок,цанг и др.) мало ли что может случится. С SPARKY и Black&Decker как дилер не работал а вот у компании Bosch в Украине сервис очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foundry, saks

Огромнейшее спасибо за ссылки и ответы: информации более чем достаточно! :unsure:

Самому мне вряд ли получилось накопать столько инфы.

Осталось дело за малым- пойти в магазин, взять фрезер и за работу! :dash:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом придут несколько фрезеров (зачем таскать 2 КВт-ныйтам, где 150 Вт-ного взахлёб), а потом Фестулы и Мафели (район килобакса).

А потом и стружкоотсос с Инкровсим столом.

Красота спасёт мир! (Достоевский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 года спустя...

Foundry, saks

Огромнейшее спасибо за ссылки и ответы: информации более чем достаточно! :unsure:

Самому мне вряд ли получилось накопать столько инфы.

Осталось дело за малым- пойти в магазин, взять фрезер и за работу! :dash:

Какой же все-таки выбор сделал, брат?

Поделись, пожалуйста :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы советовал подкопить денег и купить Kress 1050 FME. И потом ни о чем не жалеть. Мне мой пришел из Москвы, заказ через интернет, почтой. Правда, цена в итоге под 300 баксов. Зато: съемный четырехметровый шнур (бывает удобно). Посадка движка 43 мм - лезет в сверлильную приставку к дрели, в ручку от дрели(бывает иногда нужда поработать дремелевскими фрезами по дереву). Полновая электроника - ее не удавишь (работаю) даже по твердой древесине на низких оборотах - 10000 держит стабильно, а это отсутствие подпалов. Цанга фиксируется в гайке и фреза расфиксируется сама при отворачивании гайки (одним ключом, благо есть фиксатор). Не будете цанги терять. На него цанги идут от 3 до 8 мм, с гайками в комплекте. Я себе прикупил на 3,175 мм под дремелевские штуки.

В итоге я купил фрезер, по размерам соответствующий малому, по характеристикам основным - среднему ,а по мощи - считаю ,что двухкиловаттник иной из дешевых и рядом не стоял. Прет наравне с Макитой 3612 С. И, как и Макита, может работать часами ,что и делает в станках с ЧПУ.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

у меня столярное производство - мои работы есть в галерее, много фрезеров по перепробовал- но остановился на "макита" - поверьте мне скупой платит "трижды". У меня весь инструмент такой фирмы - надежный!!!!

С Уважением Фирма "Элит Массив".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Насчёт скупого - подпишусь "четырежды". Но говорить что Макита лучше всего - согласитесь, кривить душой. Макита - дешевый профессиональный инструмент. 3612 - хорошая модель, если денег нет - покупайте ее для соответственных нужд, окупится. Малость оффтопа - ПШМ их BO 3700 хороша. Но вот ЛШМ 9911 - это просто отъём денег - нагрузку не держит, работает всегда на максимуме. Так что из Макиты надо всегда знать что брать, а что - нет. А уж как пылеудалитель на том же 3612 работает - это отдельная песня. Хотя нет, скажу сразу - никак. И ни у кого из бюджетного инструмента пылеудалитель нормально не работает - задачи не те.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik расскажите по-подробнее про этот Kress 1050 FME - у него станина-то с ручками есть? или это просто двигатель?

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Полгода назад взял себе фрезер фирмы Интерскол модель: ФМ32/1900Э. пока ни каких проблем с ним не было. Справляется со всеми поставленными передним задачам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

plotnik расскажите по-подробнее про этот Kress 1050 FME - у него станина-то с ручками есть? или это просто двигатель?

Он сам http://shop.kress-to...tor_1050_fme_1/ и среди оснастки http://shop.kress-to...motor/fme_1050/ раньше была станина для фрезера с посадкой на 43 мм. Но сейчас они ее убрали: год назад я у них покупал фрезер, они что-то долго мутили (типа искали) и всё-таки продали мне станину. Но пришла она некомплектом: нет параллельного упора и устройства его микрорегулировки. Видно, решили что в деревню и так сойдёт :) Наверное, это у них был выставочный образец. Хотя если их подобивать, думаю привезут из Германии, станина очень хорошая - люфты минимальны, и очень легко в ней сделать двусторонний зажим стоек - если интересно, покажу как.

Им собственно эта станина по боку - их и так хорошо в ЧПУ берут http://www.purelogic.ru/Netshop/stanki/.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я так и понял что для кресса основной сегмент это как раз чпу.

поискал в инете эту станину - цена около 3000 руб. Мда... Итого около 10.000 руб. Проще наверное сразу макаку взять 3612C

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокус в том, что 3612 - тяжелый фрезер, а Кресс - легкий с характеристиками среднего по мощности. Нужны в производстве и тот и тот. Я вот свой Кресс через месяц-другой на присадку поставлю. 3612-я у меня тоже есть.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да кресс конечно подкупает своим легким весом, но проблемы с приобретением станины как-то напрягают немного

без чемодана человек как дерево - всю жизнь на одном месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с этим согласен. Если бы не поиски станины - вообще было бы всё идеально - цанги от 3 до 8 мм все есть, съёмный шнур от 4 до 6 метров, мощь как у бульдозера (жалко тормоза нет), компактный, но как всегда ложка дёгтя найдётся.

Маньяк по дереву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...