Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

МДФ рамочные фасады.


phenix1997

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, сталкивался кто нибудь с такой проблемой при сборке фасада из агт профиля и в чем причина:

У фасада сверху и снизу по ширине размер одинаковый, а в середине уже на 2 мм. Когда рядом 2 фасада,

получается, что сверху и снизу они соприкасаются, а в середине зазор 4 мм. Это профиля кривые (в чем я сомневаюсь)

или я что то сделал не так (скорее всего). Спасибо за возможные советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пила параболическая... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, сталкивался кто нибудь с такой проблемой при сборке фасада из агт профиля и в чем причина:

У фасада сверху и снизу по ширине размер одинаковый, а в середине уже на 2 мм. Когда рядом 2 фасада,

получается, что сверху и снизу они соприкасаются, а в середине зазор 4 мм. Это профиля кривые (в чем я сомневаюсь)

или я что то сделал не так (скорее всего). Спасибо за возможные советы.

насчет кривых профилей: сталкивался зимой с подобной проблемой - когда оставлял профиля в гараже при минусовой температуре, то их выгибало дугой в сторону паза. такая же картина наблюдалась и у готовых (собраных) фасадов: если хранились при минусе, то боковые стороны выгибало дугой в сторону заполнения и получался фасад примерно такого вида )(

з.ы. при повышении температуры до нормальной (комнатной) фасады опять выравнивались, изгиб исчезал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Когда рядом 2 фасада,

получается, что сверху и снизу они соприкасаются, а в середине зазор 4 мм. Это профиля кривые (в чем я сомневаюсь)

Бывает такое, на высоких фасадах, вставка обычно чуть меньше делается, да и стекло режется часто не совсем точно. Мы решаем проблему ,засверлив фасад с обратной стороны по центру, сверлом 1мм и забив гвоздик без шляпки 1.2мм. Предварительно ,конечно, чуть расширив фасад.post-7699-1243403036_thumb.jpg . Со стеклом- по томуже принципу, забивается спичка(зубочистка), с расчетом чтобы в нее упирался край стекла. Затем морится в цвет рамкиpost-7699-1243403050_thumb.jpg П.С. при изготовлении высоких(1500 и выше) глухих фасадов последне время добавляем несколько капель ПВА в паз профиля - заранее устраняется возможная кривизна + не гуляет сам профиль.

Проект и купе пиши через е !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Добрый день!

У меня возник еще один вопрос при сборке фасада из профиля AGT: распил профиля сделал на фирме, там же сделали фрезеровку под "ласточкин хвост". Так вот когда начал собирать выяснилось, что шпонка (тот самый "Хвост") входит в пазы без особых усилий и не до конца (торчать остается примерно 1-1,5 мм). С тем, что шпонка входит не до конца - оказалось маленькая глубина фрезерования (видимо косяк фирмы)... А вот как должна шпонка входить в пазы? Я ее просто рукой вставляю до конца, соответственно, фасад вообще не стягивается...

Вопрос: шпонка должна входить в пазы с усилием (забиваться) и стягивать рамку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шпонка должна тянуть. Сейчас много кто делает шпонки под хоффман, но размеры и углы там гуляют. В частности есть шпонки высотой 14 мм и 15.8. Вот отсюда и могут всплыть Ваши 1.5 мм. Поинтересуйтесь на фирме где делали распил и фрезеровку, какие они используют шпонки.

Изменено пользователем Al_

"Все профессии – это заговор специалистов против профанов" (с) Б. Шоу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит, буду искать совместимые фирму и фурнитуру...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Ни много не корректное название МДФ профиля. Так и приживется название фирмы к профилю. Как в свою бытность «ксерокс». Тема интересная! Может кто ни будь из мебельщиков оценит производителей МДФ профиля. Есть Турецкие фирмы, есть Китайские, Польша не отстает, появился Российский производитель.

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При сборке фасада обязательно проливается пва по всей длинне профиля и на соединениях, потом промеряется, если в середине меньше, то ставится распорка до высыхания клея. А без клея фасады через год развалятся

Изменено пользователем АСТОН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сборке фасада обязательно проливается пва по всей длинне профиля и на соединениях, потом промеряется, если в середине меньше, то ставится распорка до высыхания клея. А без клея фасады через год развалятся

По длине проливать клеем вовсе не обязательно. Не разваливается ничего. Главное, шпонки не забывать вколачивать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сборке фасада обязательно проливается пва по всей длинне профиля и на соединениях, потом промеряется, если в середине меньше, то ставится распорка до высыхания клея. А без клея фасады через год развалятся

Какой клей льете?

Шаг, за шагом. Мы придем к великой цели.

Если есть, что сказать, пиши здесь .

Если хочешь купить, иди сюда 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сборке фасада обязательно проливается пва по всей длинне профиля и на соединениях, потом промеряется, если в середине меньше, то ставится распорка до высыхания клея. А без клея фасады через год развалятся

Работаю в довольно известной компании установщиком, так уже 2 года не могу добиться ,чтоб так изготавливали фасады!!!Классно смотрится когда щель между верхом и низом фасадов 2 мм, а в середине 4-5.А клиенты потом орут -сборщики криво поставили!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При сборке фасада обязательно проливается пва по всей длинне профиля и на соединениях, потом промеряется, если в середине меньше, то ставится распорка до высыхания клея. А без клея фасады через год развалятся

Не обязательно клей. Пользуюсь прозрачным силиконом и держит и втоже время играет. :rolleyes:

опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашу глупость

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По длине проливать клеем вовсе не обязательно. Не разваливается ничего. Главное, шпонки не забывать вколачивать :blink:

Проливать клеем обязательно, если размер больше метра, так как сам профиль на такой длине гнется, и потом получается - «У фасада сверху и снизу по ширине размер одинаковый, а в середине уже на 2 мм...».

А по поводу того, что клей удержит фасад от «разваливания», то это неправда, использовал шпонки «Супер профиля» так и клееный фасад разваливался, и точно через год, сначала шпонка лопала, потом и рамка распадалась. Сейчас использую шпонку AGT, и все нормально.

Интересно, что покрытие профиля у «Супер профиля» лучше, чем у «AGT».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про профиль Platform? у нас делают из него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

А мы сами делаем МДФ-профиль, обтягиваем любым шпоном и собираем на ус на шканты - больше времени, но с бумажными и рядом не стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мы сами делаем МДФ-профиль, обтягиваем любым шпоном и собираем на ус на шканты - больше времени, но с бумажными и рядом не стоят.

Пленкой ПВХ не пробовали обтягивать?

И сколько себестоимость одной палки (в шпоне) получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Здравствуйте Гуру! Хочу сам собрать рамочный фасад из AGT профиля. Хотел спросить совета как лучше сделать в дом условиях. Не могу найти в инете ответ вот на что - если профиль пилится по размерам, то места распила должны чем то закрываться, они же после сборки будут торцами готового фасада. Или я не все уловил. Спасибо всем кто ответит заранне. Вот такой хочу сделать фасад14.jpg

post-141999-0-53408900-1375785220_thumb.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть наклейки в цвет,вот напримерhttp://www.kit-furnitura.ru/m/products/kompliktyushie_stanki/gid1184/pg2/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для этого есть наклейки в цвет,вот напримерhttp://www.kit-furnitura.ru/m/products/kompliktyushie_stanki/gid1184/pg2/

 

вот еще нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-26716-0-82116600-1375820332_thumb.jpost-26716-0-41059100-1375819979_thumb.j Кухня с таким фасадом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorek-Bel Спасибо огромное теперь только идиот не соберет! У меня походу неделю гуглю не мог ничего найти. Еще один вопрос можно? - какой отступ делать для фрезеровки под петлю если фасад имеет толщину 22мм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_0826.jpgattachicon.gifIMG_20120711_194647.jpg Кухня с таким фасадом

Да выглядят здорово! Хочу в белом цвете сделать с фактурой дерева. А в нашем селе никто не делает такие- мебельщики морочиться не хотят мне кажется а остальные все возят ничего сами не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой отступ делать для фрезеровки под петлю если фасад имеет толщину 22мм?

для 35мм фоснеровской фрезы отступ от края делаю 22 мм,а на толщину фасада это не влияет,если память не изменяет,последний раз фасады вешал года 3 назад.Я фасады не вешаю,а их делаю для тех кто вешает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что используется в качестве заполнения (филенки)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...