Перейти к содержанию
Форум мебельщиков

Получил заказную кровать из сосны на 8 желтых саморезах 100мм


Дмитроо

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи, подскажите пожалуйста нормально ли вот такое соединение в двухспальной кровати 200*160 для взрослых людей:

210a449eb088.jpg

Я понимал что кровать бюджетная, но не был готов к тому, что боковины крепятся к спинке и изножью только такими двумя желтыми саморезами в торец, больше ничего, вот комплект врепежа:

3de83287fe7d.jpg

На вопрос не забыл ли он мне отдать чего или сделать (уголки, винты), мастер отвечает так:

"В вашем варианте таких уголков нет. Там будут винты по 2шт на ногу. Плюс все ламели на кровати прокручены с ногой центральной и боковыми. Этого должно по прочности быть более чем достаточно"

"Что вы подразумеваете под мебельным винтом? Конфермат? Их длина максимум 70мм. И они не подходят для данного типа соединения. Или болт, но у него большая головка, и его не получится закрыть заглушкой,  плюс для него придется вы сверливать в царге отверстия под закладную гайку. Что ослабит конструкцию. Из нашего опыта маморез 5на100, который у вас в комплекте, его достаточно для такого рода кровати. "

"Соберите ее, мы не первый раз делаем такие кровати. Винты которые у вас в комплекте мы ставим также не в первый раз, прочности этого соединения достаточно"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шо там заморачиватся , купи 4 уголка 16 мебельных  болтов ,скрепи всю эту конструкцию и спи спокойно , а то не ровен час разломится и потом ремонту не будет подлежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Seryj сказал:

Да шо там заморачиватся , купи 4 уголка 16 мебельных  болтов ,скрепи всю эту конструкцию и спи спокойно , а то не ровен час разломится и потом ремонту не будет подлежать.

Что делать понятно, но хочется понять я дурак или у этого мастера лыжи не едут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.mdm-complect.ru/catalog/krovatnaya/?PAGEN_1=1

вот ассортимент мдм для решения реальной проблемы, если есть сомнение в крепости конструкции, а проблема "кто дурак"-это потеря времени на философию.

Наши работы, представленные на форуме.

Ателье интерьерных решений- мастерская мебели на заказ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саморезы работают на срез , чтобы они срезались или раскололась царга (буковая маловероятно )  , сначала должны выломаться планки  крепления  ламели к изножью ( изголовью ) . Если ламель на металлическом цельном каркасе, а планки приклеены проблем не будет. Если царги лежат на ножках (на фото не видно) тоже не будет. Если пользователи активные с излишним весом и фантазией , результаты эксплуатации изделия плохо предсказуемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитроо, По моему скромному мнению на свете не должна существовать мебель, где крепеж виден при готовом изделии. Есть очень много разного крепежа, который позволяет сделать так, чтоб ничего не было видно. Будь то хоть турбобютжетное исполнение. Выдержит или не выдержит тут уже не важно. Но с другой стороны Вы, как клиент, этого мастеру говорить не можете и не должны. И тем более объяснять ему про конфирматы. Ваше дело - голосовать ногами. Не понравилось - отказываться от покупки и больше у него ничего не покупать. Все делали бы так - на свете не было бы халтурщиков.

А все эти разговоры про конфирматы, саморезы, уголки, крутящие и изгибающие моменты вкупе с тензорами напряжений Коши - это пустое. Даже когда клиент прав, он все равно выглядит при этом смешно. Как пациент объясняющий доктору технику вырезания аппендицита :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если стул на который Вы сели развалится под Вами , вряд ли Вас удовлетворят рассуждения мастера о том что " крепёж ведь был невидимым ! " .Шуруп 10 на 160 вместо самореза 5 на 100 мог бы воздержать автора от создания этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...